• Реклама

Интернет о медицине

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Катя » 27 мар 2018 11:13

а, ну конечно, я в Крыму-здравнице, да, здесь всё с этим плохо, с экологией и питанием, да ещё и строительство коммунизма напрягает
все мы тут строители, кто только начал, кто конкретно уже построил
уже не знаю сколько раз обсуждали, от чего зависит продолжительность жизни
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irb12 » 27 мар 2018 11:16

Катя писал(а):а, ну конечно, я в Крыму-здравнице, да, здесь всё с этим плохо, с экологией и питанием,

Ты просто не знаешь, как может быть по-другому
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Катя » 27 мар 2018 11:20

это да, весомый аргумент))))
у нас же на форуме нет ревматиков из других стран, сравнить не с чем
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irb12 » 27 мар 2018 11:27

Катя писал(а):это да, весомый аргумент))))
у нас же на форуме нет ревматиков из других стран, сравнить не с чем

Ты думаешь весь мир заселен только ревматиками ?
Расскажи мне, какая у тебя социальная защита ? Допустим, ты потеряла работу, какой пакет тебе выплатят, сколько времени будут платить полную зарплату и сколько 80% от зарплаты, какую социальную помощь ты будешь получать, пока ищешь работу. И это только часть жизни, которую ты не знаешь.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6112
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1803 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Анатолий » 27 мар 2018 11:33

Соглашусь с тем, что представления о правильном питании оставляют желать лучшего. Несколько раз сталкивался с тем, что когда поднимался разговор о полноценной, скажем, средиземноморской диете, польза которая давно и прочно доказана, встречал недоумение - так это же очень дорого! Хорошего качества оливковое масло и красное вино, свежая или только охлажденная рыба, свежие фрукты и овощи, орехи, сыры, (а не сырные продукты) - если этим ежедневно кормить всю семью, то стоит вспомнить об уровне дохода среднего жителя России.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Катя » 27 мар 2018 11:34

Пишу в рамках темы ревматиков
Но тут да, пробел, никогда не интересовалась, сколько получу, если потеряю работу, т.к. с чего я её должна потерять? Даже если и так, то у нас сплошь вакансии.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irb12 » 27 мар 2018 11:38

Катя писал(а):Но тут да, пробел, никогда не интересовалась, сколько получу, если потеряю работу.

Я так и поняла, что ответить на вопросы нечего. Знаешь, Катя, ты -врач, муж -офицер высокого ранга, а продукты покупаете на интернете, подешевле, ты недавно писала. Подешевле это плохого качества китайские продукты, продукты не должны быть такими в такой богатой стране.
Это только часть жизни, которую ты не знаешь
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Катя » 27 мар 2018 11:49

irb12 писал(а):а продукты покупаете на интернете, подешевле, ты недавно писала. Подешевле это плохого качества китайские продукты, продукты не должны быть такими в такой богатой стране.
Это только часть жизни, которую ты не знаешь

Нет продуктов китайского происхождения http://prodzapas.pro/
Может так в другой части России, ближе к Китаю, а у нас Краснодар рядом
В интернете, конечно удобно, кроме того, что дешевле есть доставка , а мне тащить тяжело и качество , между прочим , очень хорошее, т.к. если не понравится, отказываюсь от продуктов
Что ж, если я врач , а муж офицер, то мне надо принципиально идти и покупать всё самое дорогое и переть самой на этаж? Интересная логика...
В Европе не пользуются доставкой?
Да и не гурманы мы, муж любит борщ и сало, я - куриный суп))) у нас очень простая еда.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение irb12 » 27 мар 2018 11:57

Катя писал(а):дешевле есть доставка , а мне тащить тяжело и качество , между прочим , очень хорошее, т.к. если не понравится, отказываюсь от продуктов Что ж, если я врач , а муж офицер, то мне надо принципиально идти и покупать всё самое дорогое и переть самой на этаж? .


Зарплата педиатра 250 000 дол в год, и офицер где то 200 тыс минимум. Сильнейшая социальная защита, страховка жизни, бенефиты, высокая пенсия. Они никогда не будут покупать продукты с интернета, даже я не покупаю. Это только часть жизни, о которой ты ничего не знаешь
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Новое в медицине, найденное в интернете

Сообщение Аленка » 27 мар 2018 12:04

irb12 писал(а):
Катя писал(а):это да, весомый аргумент))))
у нас же на форуме нет ревматиков из других стран, сравнить не с чем

Ты думаешь весь мир заселен только ревматиками ?
Расскажи мне, какая у тебя социальная защита ? Допустим, ты потеряла работу, какой пакет тебе выплатят, сколько времени будут платить полную зарплату и сколько 80% от зарплаты, какую социальную помощь ты будешь получать, пока ищешь работу. И это только часть жизни, которую ты не знаешь.

Катя не знает, потому что 25 лет прожила на Украине, где не было никаких социальных помощей. А вы не знаете, потому что не хотите знать.
При расторжении трудового договора в связи с сокращением работодатель обязан выплатить работнику следующие суммы (ч. 1 ст. 127, ч. 7 ст. 136, ч. 1, 4 ст. 178, ч. 3 ст. 180 ТК РФ):
1) заработную плату за период работы перед увольнением, премии, надбавки и иные выплаты;
2) денежную компенсацию за неиспользованный отпуск;
3) выходное пособие в размере среднего месячного заработка (если трудовым либо коллективным договором не предусмотрен повышенный размер пособия);
4) дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени до истечения срока предупреждения об увольнении, если работодатель увольняет работника с его согласия до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении.
5) После увольнения, если работник не трудоустроен, у него сохраняется право получить от работодателя (ч. 1, 2 ст. 178 ТК РФ; ч. 2 ст. 5 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ):

- оплату больничного, если работник заболел в течение 30 календарных дней со дня увольнения;
- средний месячный заработок на период трудоустройства(ВЕСЬ ЦЕЛИКОМ, ВКЛЮЧАЯ ПРЕМИИ И 13-УЮ ЗАРПЛАТУ), но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Но если работник не устроился на работу в течении третьего месяца -он также может получить зарплату за третий месяц, предъявив справку из Центра занятости

Если причитающиеся работнику выплаты не выплачены в день увольнения или на следующий день после предъявления работником требования о расчете (если работник в день увольнения не работал), работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации)
https://zakonius.ru/trud/kakie-vyplaty-polagayutsya-rabotniku-pri-uvolnenii-po-sokrashheniyu
Последний раз редактировалось Аленка 27 мар 2018 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама