• Реклама

Интернет о медицине

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Интернет о медицине

Сообщение зимушка » 30 янв 2024 13:11

Ну что за ранее то волосы на попе(извините) рвать)
Когда коснется будем решать
Метипред исчез преднизолоном заменили.
Так и с аравой,решим проблему.
Живите сегодняшним днем…
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Maybe » 30 янв 2024 13:34

зимушка писал(а):Ну что за ранее то волосы на попе(извините) рвать)
Когда коснется будем решать
Метипред исчез преднизолоном заменили.
Так и с аравой,решим проблему.
Живите сегодняшним днем…

Преднизолон это прошлый век, куда менее очищенный, с куда более количеством побочек, о котором все забыли, как о страшном сне, когда на рынок пришли другие препараты из той же группы. А теперь, интересная песнь, ну ничего страшного, будем преднизолон за обе щечки лопать, ух.
Понятно, что будем, так как некуда деваться, но разве это решение проблемы?

И да, это и есть мой сегодняшний день, так что попку(извините) раньше времени я не рву.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6068
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 30 янв 2024 13:34

Иван писал(а):В Канаде настолько не доступная медицина - очень сложно попасть на прием и умирают в приемном покое, поэтому все канадцы занимаются спортом и укреплением здоровья поголовно все. Цитата "Там все занимаются спортом, все бегают".

По уровню здравоохранения Канада далеко выше середины списка стран.
Вы полагаете, что смерть больного в приемном покое - это важный показатель? Нет, Иван, это не так. Могу подробно - но это займет время и место в теме.
Занимаются спортом, потому что плохая медицина? А вот вы, Иван, зубы чистите потому что в России нет нормальной стоматологии или это все-таки элемент ЗОЖ? Бегают и занимаются спортом - это абсолютная норма для всего мира.
Один из рейтингов о процветании стран мира: https://www.prosperity.com/rankings
В этом рейтинге много любопытного, но если хочется только о системе здравоохранения, то это третья графа справа с сердечком.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6068
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 30 янв 2024 13:40

Зимушка, вы продолжаете порочную традицию, когда в этой теме личные выводы выдаются за общественные.
Препараты подорожали, это факт, который отметил в том числе российский парламент (смотри выше).
Странное рассуждение про метипред. Вы практически предложили свалить в одну кучу все гормоны. Тогда давайте не делать различий между НПВС, ГИБП. К чему все эти нюансы, когда все так хорошо?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6068
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 30 янв 2024 13:45

Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6068
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 30 янв 2024 14:07

Компания Маска Neuralink впервые вживила нейрочип в мозг человека
Нейротехнологическая компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink 28 января впервые вживила нейрочип в мозг человека. Он создан для использования гаджетов при помощи мыслей. https://www.kommersant.ru/doc/6479060
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Интернет о медицине

Сообщение зимушка » 30 янв 2024 14:57

Анатолий писал(а):Зимушка, вы продолжаете порочную традицию, когда в этой теме личные выводы выдаются за общественные.
Препараты подорожали, это факт, который отметил в том числе российский парламент (смотри выше).
Странное рассуждение про метипред. Вы практически предложили свалить в одну кучу все гормоны. Тогда давайте не делать различий между НПВС, ГИБП. К чему все эти нюансы, когда все так хорошо?

Нет…Не все хорошо…
Но нервную систему из за того,что я изменить не могу я рвать не буду.
АЯ привела конкретный пример,арава,я ее начала пить в ноябре 22,и с тех пор цена не менялась
Так же леркамен,это из более дорогостоящих,что я принимаю,как он был 700,так и есть
Весь спектр имеющихся лекарств я не отслеживаю
Так что всех собак на меня опять вешать не надо
Приведите конкретный пример,какое лекарство взлетело в цене за 23 год?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6068
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Анатолий » 30 янв 2024 17:21

Зимушка, вы в самом деле не верите тому, что сообщают, или просто решили "разогреть" эту тему?
Более трети россиян сообщили, что столкнулись с дефицитом тех или иных медицинских препаратов в текущем году, более 90% респондентов также отметили подорожание лекарств. Такие данные следуют из опроса, проведенного Институтом современных медиа (MOMRI) по заказу телеканала "Доктор", результаты которого имеются в распоряжении ТАСС. https://tass.ru/obschestvo/19621079
Цены на импортные фармацевтические субстанции снова растут после снижения в 2022 году. По итогам января—мая часть позиций подорожала год к году на 40–100% из-за девальвации рубля и необходимости в условиях санкций закупать вещества через посредников. Удорожание сырья через несколько месяцев может сказаться на стоимости лекарств, полагают аналитики. https://www.kommersant.ru/doc/6097228
В среднем на каждого жителя страны в 2022 году затраты в аптеке составили более 12 тыс. руб. Из них на лекарства около 9 тыс. руб. По сравнению с 2021 годом финансовые затраты на покупку товаров аптечного ассортимента в целом выросли на 1300 руб., на лекарственные средства — на 895 руб. https://pharmvestnik.ru/content/news/V-2022-godu-rossiyane-stali-bolshe-tratit-na-lekarstva-v-aptekah.html
Владельцы аптек грозятся увеличить цены на 20% – речь идет о препаратах, не входящих в список жизненно важных. К такому шагу они вынуждены будут прибегнуть в случае принятия Госдумой законопроекта об ограничении маркетинговых бонусов, которые являются существенной частью доходов аптеки. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2023/06/13/979857-vladeltsi-aptek-grozyatsya-uvelichit-tseni
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Иван » 30 янв 2024 21:27

Почему не верите, что вам "сообщают"?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 545 раз.

Интернет о медицине

Сообщение Larchik1976 » 31 янв 2024 06:25

Цены действительно растут,работаю в аптеке,девочки фармоцевты сами в шоке.Не знаю про лефлуномид-араву,но помню что метотрексат озоновский ещё летом стоил около двухсот ,сейчас около четырёхсот.Упал гемоглобин купила осенью сорбифер 30 таблеток за пятьсот с чем-то, а сейчас они же в районе восьмиста.
А про медицину нашу уже писала,что хожу со своей бумагой ,что бы распечатать направления,а теперь уже и картриджи нечем заправлять.Очень много меняется в медицине в худшую сторону и к чему это отрицать.Сейчас болел желудок ,писала в теме аравы,у нас ФГДС нет,позвонила в областную,куда всегда дают направления,звонила 20 января по ОМС запись 1 февраля на март,платно мне предложили на 8 февраля.Вот как то так.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Новости медицины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама