• Реклама

Форстео

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07.05.2015
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раз.

Форстео

Сообщение Alenuhka » 06 дек 2015 22:52

Galina60 писал(а):Подскажите пожалуйста,сколько лет вы больны остеопорозом? еще что то до ФОРСТЕО принимали? и в каком виде его принимать уколы,таблетки,как часто? Сама пока сижу на ПРОЛИА.


Этот препарат принимают в виде уколов, шприц-ручка с маленькими иголочками. Одного такого шприца хватает на 28 дней. Уколы делают в живот или в бедро (совсем не больно). Остеопороз поставили около года назад, до этого пила кальций курсами. Мне хватило 3-х шприцов чтобы заметно улучшить состояние, кальций продолжаю пить непрерывно по рекомендации травматолога, т.к предстоит эндопротезирование тбс.
Синдром Стилла с 2009. Метотрексат 10мг, преднизолон 5 мг, кальцемин адванс, форстео-3 месяца, нпвп, мабтера.
2.03.2016- эндопротезирование левого тазобедренного сустава.
ТегиФорстео, остеопроз

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Рустам » 26 апр 2016 12:33

Здравствуйте. А почем на 28 дней хватает? там же стандартная форма выпуска 250мкг. А в сутки положено 20 мкг. Получется на 12 дней только хватит(

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Алевтина260887 » 25 окт 2017 11:26

Рустам писал(а):Здравствуйте. А почем на 28 дней хватает? там же стандартная форма выпуска 250мкг. А в сутки положено 20 мкг. Получется на 12 дней только хватит(


Форма выпуска 250 мкг/ 1мл. А в шприце 2,4 мл, как-раз на месяц.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Алевтина260887 » 29 окт 2017 13:51

Здравствуйте! Пожалуйста, кто колол Форстео, отпшитесь о результатах денситометрии.
Мне 30 лет, после родов, год назад, у меня обнаружили остеопороз. По лучевой кости -2,5 (73%). Два перелома позвонков грудного отдела. Поставили Акласту. Сейчас, через год, по лучевой кости -2,4. По позвоночнику минимум -4,4, общий критерий по позвоночнику -3,5. По бедру -2,6. Год пила Остеогенон, рокальтрол (после его заменили на Вигантол). Сейчас решаем вопрос о дальнейшем лечении. Бисфосфонаты не хотелось бы, тк еще надеюсь родить. Выбор стоит между Пролиа и Форстео. Последний сильно дорого выходит..28 тр в месяц. Но здоровье дороже! Производитель чуть ли не излечение обещает... Отзывов о ппартах почти нет, врачи сами в нашей глубинке не слышали о таких, приходится лечиться самой. Помогите опеделиться!!!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.12.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Virgo » 06 дек 2017 09:21

Здравствуйте. Могу предложить вам форстео по хорошей цене))звоните или пишите )
0664143602. 0934143602

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.03.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Artem » 15 мар 2018 14:06

Доброго времени суток! Немного хочу поделится результатами лечения препаратом Форстео! Лечился я с октября 2018г до марта 2018г этим препаратом, принимал параллельно Кальцемин адванс по 2 таблетки 2 раза в день, остеогенон по 2 табл 2 раза в день, после ужина Ультра-Д по 1табл и еще по 3 капли Вигантола. Результат НУЛЕВОЙ, даже по результатам Денситометрии стало хуже, было по бедру -2,7 стало -2,9! Может кто-то и вылечился за год но за 6 месяцев и тем более за 3 месяца не возможно, как это пишут ниже!!!!!! Препарат очень дорогой, мне обошлось лечение примерно в 180000руб, а результата ноль, деньги на ветер :obi: :neu: !!!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео - насколько СТРОГИ условия его хранения?

Сообщение ikke » 09 сен 2018 23:22

Уж и не знаю, как воспримут мой вопрос.
Начала колоть Форстео, три недели назад.
Везде указано, что хранить препарат возможно строго при температуре от 2 до 8 градусов, то есть в холодильнике.
Мне предстоит колоть его целый год - мой остеопороз и его лечение это отдельная тема, не для этого поста..
Внимание, вопрос.
Мой муж решил что холодильник СЛИШКОМ морозит и....перевел регулятор!
Я сегоддя вынула бакс с ручкой-шприцом - а он не холодный..
И шприц обычно чуть запотевший, а тут - ну ничего.
Я удивилась.. потом решила смерить температуру в холодильнике.. а градусник показал ДЕСЯТЬ градусов.
Самое печальное, что мне привезли ТРИ МЕСЯЧНЫХ ДОЗЫ ЗАРАНЕЕ.
И все лежало при 10 гралусах, как минимум полторы суток - тогда муж и "согрел" холодильник...
Я в панике, если честно.
Что подскажете?
Завтра буду звонить приурепленной медсестре, но у нее понедельник всегда аншлаг, она и трубку порой не поднимает...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Форстео

Сообщение МАРГО » 10 сен 2018 07:17

Мне кажется это не критично и волноваться не стоит.
Эта разница в два градуса наступила буквально часа на два пока холодильник теплел от "заботы" мужа
А потел и был холодным он у вас потому, что в холодильнике было не восемь градусов, а два-три
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение veglion » 26 сен 2018 20:34

Здравствуйте.

Те кто лечился с помощью Форстео, поделитесь пожалуйста результатами.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Форстео

Сообщение Love21 » 23 янв 2019 13:21

Могу рассказать свой опыт использования форстео. В 2016 году мне был поставлен диагноз остеопороз, показатели были: поясничный отдел позвоночника -2.6, шейка бедра -1,8. Я согласилась на лечение препаратом форстео, лечение продолжалось 6 месяцев. По итогам лечения показатели стали -1,8 и -1,4. По прошествии 2-х лет в 2019 показатели практически вернулись до первоначальных с ними вернулись и боли в моих косточках. Предположительно, все же причина гормональные нарушения, которые очень тяжело диагностировать (т.к. для выявления нужно сдавать анализы много раз). Форстео может увеличить плотность кости, но если не докопаться до истиной причины остеопороза, кальций в костях на долго не задержится.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Реклама