• Реклама

Пролиа

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Пролиа

Сообщение Дрофа » 13 фев 2019 10:28

В инструкции укол делается подкожно, обычно плечо или живот
Всё пройдет... И это тоже пройдет
Тегипролиа, остеопороз

Реклама

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 08 апр 2019 23:12

Кто делает пролиа, отпишитесь , пожалуйста. Делали вы денситометрию? Есть ли какие сдвиги?
Препарат дорогой очень у нас. Я сделала 1 раз. Но денситометрию делать только осенью.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Пролиа

Сообщение Дрофа » 08 апр 2019 23:26

Буся, иду за третьим уколом, пока результатов нет, в том смысле, что денсиметрию надо делать. Сделаю, отпишусь
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 09 апр 2019 11:04

Дрофа, жду.
А что, только мы вдвоем колем?

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25.06.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение kristina-kharlan » 11 апр 2019 21:31

Бусинка писал(а):Дрофа, жду.
А что, только мы вдвоем колем?


Я сделала только два укола , денситометрия делать только через месяц, самой интересно какой результат от пролиа , а никто не пишет.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 12 апр 2019 00:02

kristina-kharlan писал(а): Я сделала только два укола , денситометрия делать только через месяц, самой интересно какой результат от пролиа , а никто не пишет.

Отпишитесь потом, пожалуйста.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Эффективен ли препарат Пролиа?

Сообщение Шонди » 20 апр 2019 07:35

Здравствуйте! Уже почти год, еженедельно принимаю БИНОСТО( золендр.к-та)! Назначил врач ревматологического центра, диагноз остеопороз! Может есть смысл перейти на ПРОЛИА? Конечно дорого, но подкупает то, что 1 укол в 6 месяцев и нет нагрузки на желудок! Буду благодарна за информацию по этой теме!

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 20 апр 2019 18:27

Шонди, только со своим врачом вы можете обсудить этот вопрос. Вы же самостоятельно не начнете колоть себе препарат?
Я, например, хотела акласту. А мой врач считал иначе.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Пролиа

Сообщение Шонди » 21 апр 2019 14:17

Бусинка , спасибо за ответ! Врач сказала, что пропив Биносто ( алендроновая к-та), следующим шагом может быть укол золендроновой к-ты 1 раз в год, которую я уже, даже, получила по квоте! НО! После химиотерапии у меня осталась только одно вена из которой я могу брать кровь для разных анализов и , конечно, я ее берегу как зеницу ока! И боюсь, что укол золендроновой к-ты станет первым и последним, т.к. вена , возможно, придет в негодность, все-таки это кислота! Поэтому я ее ( врача) спросила по поводу Пролиа и она мне ответила, что возможен и этот вариант, но это дорого -2 укола в год = 40000руб! По квоте его сейчас нет и будет ли - неизвестно! Поэтому я сейчас и в раздумье: искать ли деньги на уколы Пролиа , все-таки, они в живот, но дорогие; колоть ли золендроновую 1 раз в год, но боюсь потерять вену; или остаться на таблетках -1 раз в неделю, но это очень утомительный для меня процесс!
И еще один момент: разговаривая с женщинами, которые уже несколько лет вводят золендроновую к-ту, я услышала, что не очень-то она им помогает- остаются те же цифры дефицита костной массы! Правда, возможно, если бы они не вводили это препарат,то показатели бы ухудшились, а так стоят на месте! А что касается Пролиа: меня, конечно, напрягает цена и еще я вычитала в интернете, что при отмене Пролиа резко ухудшается состояние кости и становится хуже чем было до лечения! Вот я и решила обратиться к людям, имеющим непосредственный, практический опыт! Может что подскажут? Врачам, конечно, нужно доверять, но проверить их назначения и сравнить с рекомендациями и опытом других , дело нелишнее!

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Пролиа

Сообщение Бусинка » 21 апр 2019 16:34

Шонди, у нас на форуме нет ни одного человека с какими-то результатами по пролиа.
Либо только начали, либо почти только начали) То есть это 2-3 укола.
Нет таких, кто колол 3 года , допустим. (Насколько я знаю)
Мне врач говорила, что максимальный эффект по истечении 3 лет введения препарата. А 1-2-3 укола- это еще ни о чем. Я так поняла.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама