• Реклама

Остеопороз беременных и кормящих

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05.01.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Остеопороз беременных и кормящих

Сообщение Piter » 23 фев 2014 19:14

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался?
Мне только исполнилось 30.
У меня:
-низкий вес до беременности, 42-45 кг, при росте 154
-беременность была с тяжелым токсикозом, я ничего не могла есть, прибавка суммарная 3 кг, то есть плод все взял из меня
-много пила магнев6, а он вымывает кальций
-витаминов пить не могла
-затем лактация 1 год 2 мес(сейчас кормлю)
-жесткая диета из-за аллергии ребенка. Не ела рыбу, яйца, молочку(кроме козьего молока, йогурта), морковь, сыр, в общем практически ничего
-похудела до 38 кг
-не пила витаминов
-мало на солнце
-у ребенка подзний прикорм, сейчас активное кормление грудью тоже

В 1 год ребенкин год заболели суставы, появилась чувствительность зубов. В 1 год 2 месяца я пошла на денситометрию и вот диагноз.
В интернете пишут, что при беременности, лактации у всех развивается снижение костной массы(остеопения). Люди об этом не знают. У некоторых это сильно выражено и выходит из остеопении в остеопороз. Как у меня. Возможно, у меня и раньше были проблемы, а может и не было и это результат тяжелой беременности, голода при кормлении грудью, отсутствие приема витаминов и все это на фоне низкого веса. Если это ОПороз связанный с беременностью и лактацией, то возможно ли самовосстановление без приема серьезых препаратов?

Чем чревато дальнейшее кормление? Если принимать кальций и витамин д? Многие ведь беременнеют при остеопорозе.

По денситометрии плотность шейки бедренной кости 61%.
ТегиОстеопороз, беременные, кормящие

Реклама

Pro
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.

Остеопороз беременных и кормящих

Сообщение Татуля » 25 фев 2014 12:08

Piter, я вопросом интересовалась, когда младшего кормила.
1. При ГВ по требованию риск остеопороза для женщины снижается по сравнению с контрольной группой женщин. Данные о том, что ребенок кальций берет из маминых костей и зубов - устаревшие.
2. Во время Б и лактации надо принимать Кальций. Ищите подходящую Вам и малышу форму и пейте, желательно с вит Д в комплексе. Доза профилактическая 1000 мг в день (рекомендации натуропатов США), если уже есть остеопороз - доза д.б. выше, но это уже с доктором.
3. почему Вы голодаете? Если есть реакция у ребенка на какие-то продукты, надо выявить их точно методом исключения, и есть все остальное. Ну на на все же у него аллергия. А если кажется, что на все и на очень многое, я бы Вам посоветовала показать ребенка хорошему гомеопату.

У меня тоже были подозрения на остеопороз, когда младшего заканчивала кормить. Ногти портились очень. Но у меня ситуация с питанием была жесткая - у старшего ребенка целиакия и непереносимость молочных продуктов, поэтому я пока кормила младшего (до 1г 10 мес), тоже была на диете без глютена и казеина для профилактики целиакии у младшего, т.е. не ела ничего молочного и пшеницу-рожь-овес-ячмень (т.е. конфеты, колбасу, майонез, все мучное и тп). Но никогда не голодала, ела овощи и мясо, фрукты, рис, пшено, горох, фасоль. Денситометрию 2 раза делала на всякий случай. Я пью КальцийД3 Никомед, 2 таб в сутки во время Б и кормления, сейчас 1 таб., просто потому,что я на метипреде уже 11-й год.

Думаю, что прекращать ГВ в Вашем случае не выход, раз у вас пока фаза активного кормления, надо подобрать препарат и лечиться. Напишите, что Вам врач назначил, а я посмотрю по международным справочникам совместимость с ГВ.

Здоровья Вам и малышу!
Вырабатывай здоровый пофигизм!
СКВ, СШ с 2004 г.
Метипред 4 мг
Классическая гомеопатия

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 9

  • Реклама