• Реклама

Подбор терапии при остеопорозе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение oktya » 05 июл 2022 15:23

Iskorka, да. Пролиа выписал врач, который назначил Кальций Д3 Никомед Форте.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.
ТегиОстеопороз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Фор

Сообщение Iskorka » 06 июл 2022 14:51

Это сейчас я проверяюсь, и вовсе не для кальция
У меня нет возможности позволить себе полежать в больнице на обследование

А кальций начала пить на 5 год заболевания (и гормонотерапии)
Кальцемин Адванс 2 табл
И для этого не сдавала никакие анализы

Потому что базовая терапия аутоиммунщиков в итоге приводит к различным обменным нарушения, и о необходимости принимать препараты кальция говорят регулярно
Кроме того здоровым людям рекомендуют препараты кальция в разные периоды жизни
Вряд ли кто побежит сдавать кучу анализов, чтобы выпить обычные препараты кальция

А если речь идёт об остеопорозе, то это заболевание - угроза инвалидности и жизни
касается 100% женщин
Об это уже говорят в России больше 10 лет точно
Постоянно и активно
О необходимости пищевого рациона, ЛФК, приеме препаратов кальция
А когда начинается скрининговая денситометрия, то уже по результатам подбирают серьёзную терапию
И если по организационным моментам (скорее всего это 90% се ля ви) пациенты не могут получить обследования, то спасти себя необходимо самому
Ходить и проверяться, либо выискивать возможности получить обследование

Регулярно выходят медицинские передачи про остеопороз, есть сайты про остеопороз, в поликлиниках висят плакаты про остеопороз, есть методички листовки, брошюрки
Я это вижу больше 15 лет вокруг себя
И маму с 50 лет заставляю принимать курсы препаратами кальция
Хотя сейчас по возрасту пора принимать более серьёзную терапию, но это уже личностые заморочки
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение SRF » 06 июл 2022 18:23

Свет, а движение ежедневное -это сколько шагов?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение Clairca » 07 июл 2022 02:48

Шишонин говорит про 20 километров. Конечно, не с первого дня стартануть сразу по полной, а потом лежать пластом. Но хотя бы час именно прогулки, а не за весь день 5000 шагов, от дивана до холодильника. Еще приседать можно - бедренные и ягодичные самые большие мышцы, хорошо кровь прокачивают (можно и давление небольшое так снять)
Почитай книгу, она в свободном доступе (в соседней теме писала название и фотку прилепила)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение SRF » 07 июл 2022 08:23

У меня на работу и назад получается 3500 тыс., если через поликлиниеу, то 5000. Дома и с офисе я шаги не считаю.
В поездке сейчас было 12 тыс в среднем за день. 20 км было в поездках до 2019 года. Сейчас уже это нереально.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение МАРГО » 07 июл 2022 09:50

Значит пора добавлять физкультуру, которая будет гонять кровь по организму.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение SRF » 07 июл 2022 10:07

Я делаю вечером упражнения лежа нв кровати. Что то более сушественное добавлять боюсь.посмотрим, что скажут реабилитологи в санатории
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение oktya » 18 июл 2022 03:46

Здоровья всем!
1.СА Д3 Никомед Форте в противопоказаниях -арахисовое масло. У меня аллергия на орехи.
2.Аквадетрим (Витамин Д3) водный в противопоказаниях острые и хрон. заболевания печени и почек. У меня по УЗИ - нефролитиаз справа, микролиты в обеих почках, правда, узнала на 62 году жизни только по УЗИ, ничего не беспокоило.
3.Кальцемин Адванс - в противопоказаниях арахисовое масло. У меня аллергия на орехи.
Из рекомендованных ревматологами лекарств остаются только остерепар и кальцемин.
Ревма из поликлиники ушла в отпуск, к платному записана на 28 июля.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение Iskorka » 18 июл 2022 08:51

Песок в почках - это частое явление в возрасте, поэтому кальций необходимо принимать осторожно
Как ни крути, но это кирпичики и и где-то надо брать

Ничего не поняла про орехи и арахисовое масло
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Подбор терапии при остеопорозе

Сообщение Iskorka » 18 июл 2022 08:53

Повышенная чувствительность к сое или арахису.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама