• Реклама

Денситометрия

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Денситометрия

Сообщение чапа » 20 фев 2014 20:39

Уважаемые форумчане, по поводу денситометрии хочу с Вами поделиться. Я впервые сделала денситометрию 4 года назад( рентгеном) на кистях рук: Т-критерий=4,2. Эта высокая степень остеопороза. Начала принимать Бонвиву(но для меня дорого), перешла на Форозу(дешевле почти в 2 раза)+кальций. Через 2 года лечения уменьшение всего до 3,7. За это время рентгенаппарат благополучно вышел из строя и мне пришлось искать новый адрес денситометрии. Здесь уже обследование по 3-м точкам. Оказалось, что в позвоночнике и тазобедренном суставе -остеопения(чему я была рада), а в плечелопаточном суставе-остеопороз с Т-критерием=3,5. Не знаю, что делать: перейти на Бонвиву или на Миакальцик (чтобы для желудка полегче). Татьяна принимала, прошу поделиться.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит
ТегиДенситометрия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Денситометрия

Сообщение Татьяна » 20 фев 2014 20:59

Миакальцик да,я использовала и не раз,курсами по 3 месяца,но он пропал.
Сейчас вот нашла две упаковки,и нашла аллостин кальцитонин,пшикаю.
А так пью Фосамакс постоянно+ кальций Д3.
Пробовала Фосаванс,только костям ка кбудто по самочувствию хуже стало,и снова на Фосамакс перешла.
периодически остеогенон пропиваю еще.
На денситометрию у меня показало остеопению.
Не хнаю чья эта заслуга,точнее какого препарата.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

Денситометрия

Сообщение чапа » 20 фев 2014 21:07

Татьяна, Вы, вероятно, молоды и боретесь с остеопенией, а я уже в моем пенсионном возрасте ей рада. Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит миокальцик и можно ли его применять при гайморите.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Денситометрия

Сообщение Татьяна » 20 фев 2014 21:14

Спасибо!
Да,я помоложе.
Миакальцик у нас в районе 1000 рублей стоит,и также в уколах такая цена.
Фосамакс беру около 1300 рублей,но у нас цены дорогие,в Москве например дешевле можно купить
а к нам пока доедет,и цена вырастает.
При гайморите вряд ли будет толк,там же когда пшикаешь,носом шмыгнуть надо,
он попадает через дыхательные пути и слизистую.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.03.2014
Откуда: МО
Поблагодарили: 0 раз.

Денситометрия

Сообщение Алиса » 05 апр 2014 12:50

Татьяна писал(а):Миакальцик да,я использовала и не раз,курсами по 3 месяца,но он пропал.
Сейчас вот нашла две упаковки,и нашла аллостин кальцитонин,пшикаю.
А так пью Фосамакс постоянно+ кальций Д3.
Пробовала Фосаванс,только костям ка кбудто по самочувствию хуже стало,и снова на Фосамакс перешла.
периодически остеогенон пропиваю еще.
На денситометрию у меня показало остеопению.
Не хнаю чья эта заслуга,точнее какого препарата.

Я новенькая). Всех приветствую в Вашем лице, Татьяна :roza: . Скажите, пожалуйста, Вы одновременно и Фосамакс пьете, и пшикаете Миакальцик? У меня на фоне РА остеопороз, но не лечусь ещё, только Кальций D3 Никомед пью. А как по-вашему, что лучше: пить Фосамакс или пшикать Миакальцик? Что эффективнее на Ваш взгляд? И безопаснее? Побочки Миакальцика тоже пугают :isp: .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Денситометрия

Сообщение Татьяна » 05 апр 2014 17:13

Алиса писал(а):Я новенькая). Всех приветствую в Вашем лице, Татьяна :roza: . Скажите, пожалуйста, Вы одновременно и Фосамакс пьете, и пшикаете Миакальцик? У меня на фоне РА остеопороз, но не лечусь ещё, только Кальций D3 Никомед пью. А как по-вашему, что лучше: пить Фосамакс или пшикать Миакальцик? Что эффективнее на Ваш взгляд? И безопаснее? Побочки Миакальцика тоже пугают :isp: .

Алиса,здравствуйте.
А Миакальцика сейчас и нет в продаже.Открыла для себя несколько лет назад.В ИР его назначили давно др.пациентам,мне по показаниям не надо было,даже кальций.
Хотя по снимкам на тот момент везде стоял остеопороз или околосуставный остеопороз,по моему так если не ошибаюсь.
Миакальцик скорее пшикала курсами для бедра,у меня некроз,а он как раз поставщик кальция в таз.суставы,плюс доп. прием кальция с Д3.
И огромный бонус был в том,что боли проходили,суставу лучше было.
Недавно одновременно фосамакс и миакальцик принимала,суставам благодать была.Побочки,там они странные,явно мимо женщин.удивил рак простаты.
Скорее заказное склоняюсь я,как и с другими швейцарскими препаратами было уже.
Скоро как два года,я принимаю Фосамакс постоянно.Наверное оба эффективны,но группа бисфофонатов все таки посильнее будет,работает целенаправленно по всем фронтам.
Жалко только,что перед приемом фосамакса,не сделала денситометрию,чтобы сравнить результаты.
Бисфосфонаты назначает врач ревматолог,думаю с ним надо Вам проконсультироваться.
И еще приятная новость,что Фосамакс очень сильно подешевел,сейчас по 500 рублей беру,почти в 3 раза упала цена.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.03.2014
Откуда: МО
Поблагодарили: 0 раз.

Денситометрия

Сообщение Алиса » 05 апр 2014 18:23

Спасибо Вам за подробный ответ)). Да, надо делать ещё раз денситометрию и идти к ревматологу, Вы правы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Денситометрия

Сообщение irkin » 04 июн 2014 14:51

Сделала вчера денситометрию, нарушений в костях нет, а вот почему тогда ключица сломана оказалась, если не подала и не стукалась? И делали на новом аппарате, ложишься и живот сканируют, вернее позвоночник.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Денситометрия

Сообщение тофи » 04 июн 2014 14:59

irkin, замечательно, что всё в порядке с плотностью костей)) а вопрос, наверное, к хирургу...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Денситометрия

Сообщение Maybe » 04 июн 2014 15:13

Иркин, делали только позвоночник, как я поняла?
У меня например, по позвоночнику остеопения (т.е. даже еще не остеопороз (ттт) ), а на протезировании разрушились кости из-за сильнейшего остеопороза.
Такое впечатление, что надо делать это процедуру на каждый сустав..чтобы картина была более менее понятна(
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама