• Реклама

Медикаментозное лечение остеопороза

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Энерджи » 09 янв 2014 21:44

Тофи привет, пока не капалась, буду на следующей неделе. Я капаю каждый год, побочки не было. В первый раз прикрывалась найзом, потом не стала. 15 минут и готово.С гормонами она нормально, врачи в первый раз когда капали, говорили, мол она у нас на гормонах, прикрыта , ничего не должно быть. Кого знаю, всем нормально после нее, в крайнем случае по лихорадит денек другой, но это считается нормой.т. К. Официально я не планирую беременность, то и вопроса не поднималось, но думаю если забеременеть на ней, то ничего страшного, имхо
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
Тегиостеопороз, лечение

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение тофи » 10 янв 2014 07:20

ОЛЬГАч, Lina, спасибо))
Anastasia, спасибо за инфу, успешно тебе прокапаться!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Bonny » 10 янв 2014 10:46

Обследовалась. После вливания акласты прошел год и 4 мес. Доктор сказала, что есть прирост костной ткани на 3-5%, т.е. действие акласты, несмотря на сильнейшую аллергию и этой самой аллергии серьезное лечение, все-такие было и с весьма неплохим эффектом! Сейчас остеопороз все-таки есть, но меньшей стадии. Назначен фосаванс. Кто принимал? Какие особенности?
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Татьяна » 10 янв 2014 13:23

Bonny,Сейчас первую упаковку пропила,до этого Фосамакс пила 1,5 года.
А никаких,встаешь с постели и на голодный желудок таблетку Фосаванса,запиваешь стаканом воды.
30 минут стоишь,сидишь,только не лежать и все.

А В Волгограде я так поняла всем назначают тевабон.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение зимушка » 10 янв 2014 13:55

А кто нибудь принимал ОСТЕОМЕД,что то уж очень отзывы о нем хорошие.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Bonny » 12 янв 2014 02:26

Татьяна, как я поняла,фосаванс - оригинальный препарат,остальные тобой перечисленные - аналоги. Разница только в побочках. Причем,именно в действии на ЖКТ! Таня, а в связи с чем тебе заменили препарат?
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Татьяна » 12 янв 2014 17:25

Bonny,Фосамакс и Фосаванс из одной оперы,оригинальные препараты,да и производитель тот же.Но последний вроде как не предполагает пить кальций дополнительно.
Ни с чем не связано.сама решила поменять,попробовать,предварительно созвонившись с врачом.
Теванат вроде Израиль производит.
И Фосаванс когда назначают,делают анализ на вит.Д хватка или нехватка.
Но по моему первый меня больше устраивает по самочувствию,оно лучше.
Жене,вроде тоже его назначали.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Bonny » 12 янв 2014 22:05

Ясно, спасибо, Танюш, я решила отложить эксперимент на недельку. Очень боюсь аллергии. А щас надо срочно зуб дернуть. Не хотелось бы, чтоб наложилось.
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение Татьяна » 12 янв 2014 22:10

Bonny,а они считаются как раз самыми безобидными,в отличии от Акласты.
Так что не переживай.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Медикаментозное лечение остеопороза

Сообщение тофи » 29 янв 2014 10:38

Отпишусь про Акласту.
19 января прокапала третий раз (третий год подряд). Остеопороз до первой капельницы был в "минусе". Перед второй капельницей, на денситометрии улучшений не было, но и ухудшений тоже не было, хотя бы этому можно было порадоваться)). После первых двух капельнц было недолго состояние, как при обострении (температура, суставы скованны - снимала НПВП). В то время я была без гормонов. Сейчас Акласта на фоне Метипреда, действительно прикрыта от побочек (уже никакой лихорадки, гриппозного состояния). Первые два дня даже закрались сомнения - а была ли там вообще золедроновая кислота? :zdls: И вот тут меня накрыло, среди побочек есть мышечно-скелетные боли и скованность, я это получила по полной программе, именно в самых проблемных местах (тазобедренно-крестцовых отделах). Неделю видимо "остеобласты" встраивались в мой "дырчатый" скелет :rzh: И только вчера отпустило (снова хожу сама)). Конечно, хорошо бы всё подкрепить положительной динамикой денситометрии, но это смогу сделать только по весне. Уверенность (по ощущениям), что Акласта мне помогает - у меня есть :dada:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама