• Реклама

Роль витамина Д

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Роль витамина Д

Сообщение irisa » 01 янв 2016 23:34

Американские ученые определили, что большие дозы витамина D заставляют иммунную систему перестать атаковать нервные клетки людей, страдающих от рассеянного склероза, что заметно замедлит ход развития этой пока неизлечимой болезни и появление осложнений.
"Подобные результаты стали крайне приятными для нас, так как у витамина D теперь есть шанс стать дешевым, безопасным и удобным средством борьбы с последствиями развития рассеянного склероза. Конечно, нам необходимы повторные эксперименты на более крупных группах добровольцев, и пока мы не понимаем, почему это происходит, однако даже такие результаты крайне обнадеживают нас", — заявил Питер Калабреси из университета Джона Гопкинса в Балтиморе, передает РИА Новости.
http://health.obozrevatel.com/diseases/50832-uchenyie-nashli-vitaminyi-kotoryie-boryutsya-s-neizlechimoj-boleznyu.htm
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегивитамин D

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Iskorka » 02 янв 2016 08:55

Вчера только обсуждали последние новости про витамин Д, что его надо сейчас всем принимать.
Надо свои комплексы пересмотреть по составу.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Роль витамина Д

Сообщение irisa » 23 май 2016 23:39

Арина писал(а):Только вот мне не понятно, а если Д3 в водном или масляном растворе принимать, то что, риска развития гиперкальциемии не будет? А почему? :)

Арина, я так понимаю, что разница в том, какую форму витамина Д назначали (Две основные формы витамина D – это витамин D2, который также известен как эргокальциферол, и витамин D3, также известный как холекальциферол и оба этих вещества относятся к витамину D.), а не в каком виде (водный, масляный, капсулы) выпускается.
http://fitburg.ru/pitanie/виды-витамина-д.html

Может дело в том, "что витамина D на самом деле считается гормоном и «не очень витамин» ! Витамин D очень важен, поскольку он регулирует выработку фосфора и кальция в организме." http://raznic.ru/7-vitaminom-d-i-vitaminom-d3.html

Вика: Витамин D в обеих формах (холекальциферол и эргокальциферол) является на самом деле провитамином. Для активации холекальциферол сначала должен превратиться в печени в 25-гидрокси-холекальциферол (сокращенно 25(HO)D), а затем в почках — в 1,25-дигидрокси-холекальциферол (кальцитриол).
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Арина » 24 май 2016 10:59

Ириса, а ты понимаешь, почему такая разница в дозировках альфакальцидола и остальных Д?
Меня на этом вопросе уже заклинило, как на хламидиях. :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Роль витамина Д

Сообщение kira » 24 май 2016 12:27

Арина писал(а):Меня на этом вопросе уже заклинило, как на хламидиях. :rzh:

Арин, случайно попалась ссылка, может поможет? :) ( глава: фармокологическая коррекция D-деффицита -по-моему здесь есть). http://www.rmj.ru/articles/revmatologiya/Deficit_vitamina_D_i_ego_farmakologicheskaya_korrekciya/. Про когда заклинивает очень близко :rzh:

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Edward » 24 май 2016 14:59

Арина писал(а):Только вот мне не понятно, а если Д3 в водном или масляном растворе принимать, то что, риска развития гиперкальциемии не будет? А почему? :)


У Д3 естественная форма масляный или водный раствор. Для меня вот большой вопрос, стоит ли вообще принимать сухие формы витамина Д

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Роль витамина Д

Сообщение kira » 24 май 2016 15:05

Добавлю, а то чувствую не так меня поняли, меня тоже иногда заклинивает, и просто прониклась ситуацией, когда ничего делать не можешь, пытаешься решить загадку и дала ссылку на сайт, где для себя ответы на вопросы находила, а про D я понимаю, что что-то из них БАДы, а что-то лек. препараты, на них меня ещё не клинит, больше ничего не знаю.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Edward » 24 май 2016 15:14

Кира, витамины - не лекарство и не бады. Идут как отдельная группа. Связано это видимо с тем, что человечество узнало о них раньше того, как начало заниматься всей этой формалистикой

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Роль витамина Д

Сообщение kira » 24 май 2016 15:28

Эдвард, принято. Я хочу сказать, что разница в дозировке может и зависит от того, где препарат относится к витаминам, а где к лекарств. ср.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Арина » 24 май 2016 17:39

kira писал(а): Я хочу сказать, что разница в дозировке может и зависит от того, где препарат относится к витаминам, а где к лекарств. ср.

Кира, а вас саму такой ответ устраивает? :)

За ссылку спасибо. Изучила. Ясности не добавилось)))))

1 мкг Альфа Д3 Тевы = 40 МЕ

Маловато будет при дневной российской норме в 400-600 МЕ. :)

Но ведь назначают именно так. :golk:

Покупая себе БАД с содержанием витамина Д3 в 1000 МЕ, я превышаю рекомендованную врачом дозу в 25 раз!

Не скажу, что меня это прямо сильно клинит))), просто я привыкла находить для себя ответы на встающие вопросы, а этот вопрос так и завис.)))) Самое смешное, что уж ко врачу-то точно бесполезно обращаться за ответом. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама