• Реклама

Роль витамина Д

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 09 мар 2023 21:13

Нашла последний анализ на вит Д. 11.06.2022 результат 20. Недостаточность.
ДО этого в ноябре 2021 был 45, но я тогда пила таблетки
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегивитамин D

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Ксана » 10 мар 2023 16:06

Где-то 15 лет назад у меня тоже был спонтанный перелом малой берцовой кости на ноге. Шла, почувствовала резкую боль, рентген, перелом, гипс. Кальций Д3 я на тот момент принимала часто, денситометрию сколько делала всегда нижняя норма. Мне потом ревматолог сказала, что скорее всего, я слишком много пила кальция д3 и это наоборот привело к хрупкости. Или не знаю от чего. Сейчас пью кальций д3 в год от силы 1-2 месяца и всё.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Иван » 10 мар 2023 16:24

Ксана писал(а):Где-то 15 лет назад у меня тоже был спонтанный перелом малой берцовой кости на ноге. Шла, почувствовала резкую боль, рентген, перелом, гипс. Кальций Д3 я на тот момент принимала часто, денситометрию сколько делала всегда нижняя норма. Мне потом ревматолог сказала, что скорее всего, я слишком много пила кальция д3 и это наоборот привело к хрупкости. Или не знаю от чего. Сейчас пью кальций д3 в год от силы 1-2 месяца и всё.

Ксана, какой именно кальций? Кальцемин Адванс?

Предполагаю, что препараты пустышки... кальций из них не усваивается.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Iskorka » 10 мар 2023 17:41

Ксана писал(а):Где-то 15 лет назад у меня тоже был спонтанный перелом малой берцовой кости на ноге. Шла, почувствовала резкую боль, рентген, перелом, гипс. Кальций Д3 я на тот момент принимала часто, денситометрию сколько делала всегда нижняя норма. Мне потом ревматолог сказала, что скорее всего, я слишком много пила кальция д3 и это наоборот привело к хрупкости. Или не знаю от чего. Сейчас пью кальций д3 в год от силы 1-2 месяца и всё.

Прием препаратов кальция - это самый минимум, как можно помочь себе в профилактике развития остеопороза.
Здесь же много факторов - и физическая активность, и уровень вит Д, и прием лекарств, которые выводят кальций из организма и те препараты, которые отвечают на минеральны обмен в костях, и гормональный фон.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Роль витамина Д

Сообщение SRF » 10 мар 2023 19:26

Ксана, что значит денситометрия - нижняя норма?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Роль витамина Д

Сообщение МАРГО » 10 мар 2023 23:18

Не забывайте про возраст.
Лена возростная девочка 60+
Климакс рулит.
Эстрогены не вырабатываются.
Кальций вымывается.
Нужно идити к эндокринологу и решать возрастные проблемы.
Я еще год назад Лене об этом говорила.
Помнишь Лена?
Отнекивалась как могла.
Вот результат.
Начала трещать.
Но это только начало :(

Ты думаешь шуточки, ан нет.
Перелом шейки бедра у женщин зрелого возраста в прстменопаузе рулит в массовом порядке.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Роль витамина Д

Сообщение SRF » 11 мар 2023 13:25

Купила детримакс 4000. Написано пить в дннь по 1/4 табл. Неужели так мало? А если пить по 1 табл через 2 дня? Очень не хочется делить
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Иван » 11 мар 2023 14:21

По инструкции
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Роль витамина Д

Сообщение Iskorka » 11 мар 2023 14:33

Можно за 1 раз принять недельную дозу

2000 - это обычная доза в сутки
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Роль витамина Д

Сообщение SRF » 11 мар 2023 14:43

Понятно, значит через день
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама