Ответить

Остеогенон

06 апр 2015 19:16

Отзывы

Остеогенон

22 апр 2015 17:53

При падении я поломала шейку бедра в феврале 2014 ,причина возрастной остеопороз,мне 57 лет.Т.к. сращивание кости происходило очень медленно ,то уже были планы на протезирование,но доктор назначил мне Остеогенон вместе с Альфа,я пила 4 месяца.Помогли препараты или время прошло,не знаю,но костная мозоль образовалась через 1 год и 2 месяца,хотя сейчас имею постравматический деформирующий артроз.Но это лучше,чем эндопротезирование.

Остеогенон

14 дек 2015 07:24

Делали полною реконструкцию стоп. Прописали Остеогенон. Пила его месяц. Срослось все намного быстрей и показатели были очень хорошие. сейчас подбираю себе новые препараты кальция и для лечения остеопороза ,Пока не могу выбрать (((( Врач рекомендовал Бонвиву и миакальцикс.А я почитала и что то побаиваюсь (((

Остеогенон

31 янв 2017 18:21

Кто-то еще может поделиться опытом приёма остеогенона?
Мне его настоятельно рекомендуют :obi:

Остеогенон

31 янв 2017 19:44

Могу только сказать, что переносится нормально.
По денситометрии не знаю
Лежит ещё пару пластинок, допить что ли чтоб не выбрасывать

Остеогенон

31 янв 2017 19:54

Катя, а как долго принимаешь и в какой дозировке?

Остеогенон

31 янв 2017 19:57

Ириса, принимала года 2 назад
Я даже не припоминаю почему бросила))))
Мне проще, в городе нет денситометрии
нет денситометрии , нет проблем))
А в чём проблема? Ты боишься побочки? И почему тебе порекомендовали именно остеогенон?

Остеогенон

31 янв 2017 20:21

Ревма смотрела снимки голеностопа (болел осенью) и плечевого сустава после перелома, срастание слабое.
Сказала, есть остеопороз.
Т.к. я принимала весь этот период препараты кальция, алендру, вит.Д - сделала вывод, что плохо усваивается кальций. Назначила остеогенон и алендру.
По цене остеогенон сейчас выходит больше тыс. грн в месяц, если 4 табл в день, как назначила. Говорит - хоть попробуйте.
При проблемах с почками высокие дозы и длительно не рекомендуют, назначила 4 табл, т.к. креатинин и мочевина на момент приема были в норме.
Имеет ли смысл пить его только 2-4 недели?
На больший период тратить деньги нет желания. Да и за почки боязно.

Остеогенон

31 янв 2017 20:26

Я пила остеогенон, по 2 табл в день.
про результаты не скажу, так как непродолжительный период был,
потом фосамакс и сейчас.

остеогенон вроде как сам самодостаточный, вместе пить с фосамаксом или миакальциком спрей мне не рекомендовали.
вроде также и в инструкции было, если не ошибаюсь.

Остеогенон

31 янв 2017 20:45

irisa писал(а):Сказала, есть остеопороз.

При проблемах с почками


Где-то была инфа, что начинается цепочка остеопорозных причин с магния. Особенно при проблемах с почками.
Нет достаточного магния в крови все в утиль.
Ответить