• Реклама

Миакальцик

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Миакальцик

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 18:36

Юлия
Я лет пять назад проколола курс Миакальцика, а потом пшикала спреем, не помню сколько, но по схеме, в соответствии с инструкцией. Очень помог, но не в плане обезболивания, а остановки остеопороза и укрепления костей. У меня даже ушли некоторые узуры.

Мириам
Делали дексотометрию, снимки спины, мрт бедра, поставили остепенению (кажется неправильно написала) поясничного отдела, везде снижение костной массы, в шейном отделе вообще ужас, куча изменений, сказали- следущий этап- компрессионные переломы. И боли в спине ужасные.

Да, побочные эффекты у Миакальцика неслабые, пол инструкции. Но пока ничего не ощутила из побочных,посмотрю, что дальше. Хотя обещаны отек лица, периферические отеки, озноб, приливы, тошнота, рвота, диарея, мышечные боли и целый букет со стороны органов дыхания

Еще у меня видимо от миакальцика- дико красное лицо, ужас, хомяк такой красномордый

Таис
Я применяла Микальцик интраназально в течение месяца после эндопротезирования. Самочувствие было хорошее. Следующий курс отложился на неопределенное время из-за беременности и родов. Но, могу сказать из своего опыта, будучи врачом-интерном я вела палату больных остеопорозом, в том числе и с компрессионными переломами. Так вот, они только Миакальциком и спасались, тем более, что в больнице он был бесплатно. Из побочных эффектов чаще всего были покраснение лица, чувство жара, головокружение.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиМиакальцик, остеопороз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Миакальцик

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 19:30

СтиллЯга 2012 г

Важная информация

Кальцитонин увеличивает риск развития рака

Агентства многих европейских стран по лекарственным средствам и товарам медицинского назначения, контролирующие их применение, рекомендуют отказаться от использования лекарственных средств, содержащих кальцитонин - гормон, который препятствует резорбции костной ткани. По утверждению научного комитета Европейского агентства по лекарственным средствам, осуществившего анализ пользы и риска лекарственных средств, содержащих кальцитонин, имеются данные о том, что при долгосрочном применении они увеличивают риск развития злокачественных опухолей

Число случаев опухолей, связанных с применением этих препаратов, является достаточно низким. По всей видимости, кальцитонин лишь немного повышает риск появления опухоли у пациентов, принимающих его в течение длительного времени, и его применение не связано с появлением конкретных видов опухоли, рассказывает агентство EFE.

Препараты, содержащие этот гормон, рекомендуется использовать только для краткосрочной терапии и, в частности, не рекомендуется применять его для лечения остеопороза, так как для лечения этого заболевания есть другие виды терапии. До принятия Европейской комиссией окончательного решения по этому поводу, в качестве меры предосторожности, рекомендовано не назначать интраназальный кальцитонин для лечения остеопороза.

Инъекционный кальцитонин используется для профилактики потери костной массы при долгой иммобилизации, при болезни Педжета и гиперкальциемии при злокачественных новообразованиях. В этих случаях рекомендуется его применение краткими курсами. Лечение не должно превышать трех месяцев, если нет особых обстоятельств, когда такая терапия может быть продлена до шести месяцев.
Для профилактики острой потери костной массы из-за иммобилизации, как и в случае с остеопорозом, парентеральное лечение кальцитонином должно иметь ограниченный срок - от двух до четырех недель.

Дополнение:

Миакальцик® (кальцитонин)

20 июля 2012 года Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) при Европейском медицинском агентстве (EMA) объявил о завершении анализа имеющихся данных (оценка пользы и риска), связанных с применением препаратов, содержащих кальцитонин. Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) пришел к выводу, что применение препаратов, содержащих кальцитонин, в течение длительного времени связано с небольшим увеличением риска развития злокачественных новообразований.
Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) EMA рекомендовал врачам более не назначать кальцитонин-содержащие препараты в форме назального спрея для лечения остеопороза (хронического заболевания, требующего длительного лечения), поскольку польза от его применения по этому показанию не перевешивает риск. Поскольку назальный спрей в ЕС применяют только при остеопорозе, Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) рекомендовал больше не выпускать эту лекарственную форму в ЕС.

Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) рекомендовал при применении кальцитонина по показаниям: болезнь Педжета, паранеопластическая гиперкальциемия, профилактика острой потери костной ткани, назначать препарат в течение минимально возможного времени и в минимальной эффективной дозе (за исключением особых обстоятельств, встречающихся при болезни Педжета).
Рекомендации Комитета по лекарственным препаратам для человека (CHMP) основаны на анализе всех имеющихся данных по безопасности и эффективности кальцитонин-содержащих препаратов, в том числе новом метаанализе данных 20 клинических исследований, проведенных компанией Новартис, а также на анализе дорегистрационных или пост-регистрационных данных. Данный анализ был проведен после получения в двух клинических исследованиях предварительных данных по безопасности, указывающих на увеличение риска развития рака простаты на фоне применения экспериментальной лекарственной формы кальцитонина лосося, предназначенной для приема внутрь.
Принимая во внимание результаты вышеупомянутого метаанализа, компания Новартис 24-июля-2012 года предоставит в Министерство здравоохранения и социального развития РФ пересмотренную с учетом решения EMA Инструкцию по медицинскому применению препарата Миакальцик® (кальцитонин), зарегистрированного в лекарственных формах назальный спрей дозированный и раствор для инъекций. Предлагаемые изменения в инструкции по медицинскому применению включают удаление из рекомендуемых показаний – остеопороз и рекомендацию для врачей по другим показаниям назначать кальцитонин на минимально короткий срок. Данные изменения направлены на снижение потенциального риска, связанного с приемом препарата.
По решению CHMP Миакальцик больше не рекомендуется к применению по показанию остеопороз.

Официальное уведомление и ссылку на решение CHMP можно найти на сайте:
http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/document_library/Referrals_document/Calcitonin_31/WC500130149.pdf
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Миакальцик

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 19:32

Maybe 2012 г

Друзья, очень многие из нас используют Миакальцик, в то числе и я, собсно :)
Так, вот, к чему я. Пару недель назад была у эндокринолога, проверяла остатки щитовидки (там все норм, ттт). Врач, как положено, начала расспрашивать, какие препараты я принимаю. И вот, долгий список закончился миакальциком. На что она мне сказала, что его надобно срочно отменить, мол совсем недавно проводились какие то углубленные исследования, и оказалось, что этот препарат имеет одну неприятную побочку, а именно-онкологию.

Березка 2012

Прочитала ссылку Стиляги по поводу миакальцика.Странное какое то дело.У меня сложилось впечатление после прочитанного,что идет просто война между фармацевтическими компаниями.Я купила книгу президента Американской ассоциации по остеопорозу,где описаны все лекарственные препараты и воздействие на организм человека истытания которых, были проведены в США,в числе наиболее зарекомендовавших себя лекарств по лечению остеопороза назван ФОСАМАКС, далее кальцитонин,а вот Бонвиву для лечения остеопороза не рекомендуют так как она просто увеличивает объем кости так как это производное металла(девочки может пишу бестолково,книга осталась на даче) КОРОЧЕ так как Бонвива произведение Европы ее не допустили на рынок США,может в отместку Европа решила сделать обратные реверанс?Ну как бы то не было мне кальцитонин в данной ситуации все равно подходит,потому что он при переломах рекомендован,ну а дальше буду думать к чему возвращаться.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Миакальцик

Сообщение Иван » 08 июн 2017 19:58

Миакальцик, синтетический кальцитонин лосося.
Кальцитонин
Синонимы
Каотцимар, Кальцитар, Каддкалцин, Калирсан, Кальсинар, Цибакальцин, Элкатонин, Миакальцик, Микальцип, Салкатонин, Тирокальцитонин.

Calcitonin D6 (остеобиос)
Остеобиос работает.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Миакальцик

Сообщение veglion » 22 сен 2018 22:29

Иван писал(а):Calcitonin D6 (остеобиос)
Остеобиос работает.


Здравствуйте. Я новичок в проблеме остепороза. Вы написали, что Остеобиос работает. Не могли бы вы написать чуть подробнее? Вы его использовали? И можно ли его приобрести у нас?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Миакальцик

Сообщение Иван » 22 сен 2018 22:34

У нас - это где?
Я его использовал недолго. Это гомео Calcitonin D6.
Рекомендовал врач гомеопат.
Думаю, стоит его принимать по назначению врача гомеопата - важна индивидуальная схема приема.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Миакальцик

Сообщение veglion » 23 сен 2018 23:41

У нас это в России. Просто ваша ссылка ведёт на Украинский сайт. А в вашем местоположении указано МО. Я подумал - Московская область. Но спасибо большое за ответ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Миакальцик

Сообщение Иван » 24 сен 2018 00:35

Да, верно МО. Мне в 12г назначил и предоставил врач-гомеопат из Мск. Препарат европейский итальянский фирмы Гуна. (ссылка первая попавшаяся в гугле на русском).
Врачи-гомеопаты, работающие с комплексонами знают конечно же препараты Хель, Гуна, Эдас и многих других производителей.
Или вы сами гомеопат и интересуетесь терапией остеопороза?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07.09.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Миакальцик

Сообщение veglion » 26 сен 2018 18:45

Нет, я не гомеопат. У мамы остеопороз диагностировали. Вот и мечусь теперь, читаю всё, сравниваю. Я сам с 96 года инвалид 1-й группы, шейник. Лежачий. Кроме мамы со мной управляться некому. А ей нагрузка такая очень нежелательна. Вот и боюсь за неё.

Врач назначил Бонвиву в таблетках (3 месяца, а там посмотрим). Но как я понял из всего прочитанного - Бонвива - не самый эффективный вариант. К тому же в таблетках.

Очень интересует вопрос эффективности Бонвивы по сравнению с Акластой.

Перечитал наверно всё тут, что касается остеопороза, но так и не нашёл сообщений о том чтобы что-то кому-то реально помогло. От и До.

Люди пишут, что начали принимать или вот-вот начнут и всё... Все темы как-то заканчиваются ничем.

Тут на форуме была участница которая Форстео начинала колоть, вроде как бы даже очень эффективно, но она последний раз заходила на форум пару лет назад. У неё не спросишь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Миакальцик

Сообщение Иван » 26 сен 2018 18:58

Бонвива очень хороший препарат. Моей маме в 12г очень хорошо помог. У нее был остеопороз, энопротезирование тазобедренного и где-то через два года она ходила абсолютно нормально даже без палочки, и на море летали без палочки.

veglion, заходите в тему Бонвивы, Кальция и вит Д, пишите вопросы.
Нужно еще сдать анализ на вит Д, затем по показаниям принимать Аквадетрим или Вигантол.
Кальция, я считаю достаточно есть кисломолочку ежедневно - по моему личному наблюдению этого достаточно. От таблов кальция у меня камни в почках появились. Хотя по началу можно и немного кальция в таблах.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама