• Реклама

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 18:30

Аленка

Кальций Д3 Никомед меня напрягает тем, что содержит аспартам,причем в достаточно большой дозе.Никто об этом не задумывался? Про аспартам давно говорят, что он чуть ли не рак вызывает+ содержит ГМО, причем говорят в достаточно серьезных передачах, таких как "Здоровье", например, а в витамины его добавляют, странно...

Кальций Д3 Никомед Форте содержит 1 мг аспартама. О его вреде очень много статей даже в инете, ну, например, эта:

Здесь об исследованиях действия аспартама на организм.

"Было замечено, что аспартам нарушает метаболизм аминокислот, метаболизм и структуру белков, целостность нуклеиновых кислот [которые являются стандартными блоками ДНК], нервные функции, эндокринный [гормональный] баланс, а также вызывает изменения концентрации катехоламинов [вещества в мозгу, такие как норадреналин и допамин, которые, среди прочего, могут влиять на настроение].

"Также сообщалось, что аспартам и продукты его распада заставляют нервы чрезмерно возбуждаться, что косвенно приводит к очень высокой деполяризации нейронов [что, в основном, означает, что аспартам способен 'возбуждать' нервные клетки].

"Системы энергии для некоторых необходимых ферментных реакций оказываются под угрозой, что косвенно приводит к неспособности ферментов функционировать оптимально.

"Запасы АТФ [аденозинтрифосфорной кислоты - основного источника энергии в организме] в клетках истощаются, указывая, что в клетках низка концентрация глюкозы, а это, в свою очередь, косвенно снижает синтез ацетилхолина, глутамата и гамма-аминомасляной кислоты [эти вещества играют роль в функционировании нервной системы и мозга].

"Изменился клеточный захват кальция, вследствие чего было подавлено функционирование глутамата как возбуждающего нейромедиатора.

"Митохондрии [миниатюрные 'двигатели', синтезирующие энергию в клетках тела] оказались повреждены, что могло привести к утрате клеток и к бесплодию у мужчин, а также к понижению окислительного метаболизма, таким образом снижая концентрацию нейромедиатора глутамата и синтез гамма-аминомасляной кислоты.

"Были разрушены стенки клеток; в результате клетки [эндотелий капилляров] стали более проницаемы, отчего под угрозой оказался гематоэнцефалический барьер (между кровью и цереброспинальной жидкостью) [структура, в нормальном состоянии препятствующая некоторым веществам проникать из кровяного русла в мозг]. Таким образом, наблюдался чрезвычайный окислительный стресс и разрушение нервных клеток.

"С учётом неблагоприятных эффектов, вызванных этим веществом, предлагается провести дальнейшие исследования, чтобы устранить все разногласия, окружающие это соединение".

Если вы прочтёте это исследование полностью (или даже это короткое резюме), то легко увидите, что аспартам может нанести серьёзный вред здоровью. Я думаю, лучше всего было бы запретить применять это вещество в пищевых продуктах. По крайней мере, я хотел бы, чтобы потенциальная угроза аспартама стала широко известной, чтобы люди могли, по крайней мере, принимать информированное решение о том, употреблять его или нет. Я надеюсь, что этот последний анализ аспартама получит ту огласку, которой он заслуживает."
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиКальций Д3 Никомед, Кальций Д3 Никомед Форте, остеопороз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение мама дядюшки сени » 08 апр 2015 07:48

Iskorka писал(а):Аленка

Кальций Д3 Никомед меня напрягает тем, что содержит аспартам,причем в достаточно большой дозе.Никто об этом не задумывался? Про аспартам давно говорят, что он чуть ли не рак вызывает+ содержит ГМО, причем говорят в достаточно серьезных передачах, таких как "Здоровье", например, а в витамины его добавляют, странно...

да уж...... моему сыну прописали пить этот кальций ,после прочитаного желание употреблять отпало :neu:
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Аня » 08 апр 2015 07:54

мама дядюшки сени, не цитируйте полностью сообщение.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Татушкин » 08 апр 2015 08:12

аха..и мой один и "любимых" ревматологов,тоже сказал пить его.на вопрос как пить,даже четко не смогла ответить. хорошо,что вы тут есть :roza: :super:
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение oktya » 04 июл 2022 01:59

Ревматолог прописала Кальций Д3 Никомед Форте. Кто принимал, отзовитесь , пжста.
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Аня » 04 июл 2022 06:55

oktya писал(а):Ревматолог прописала Кальций Д3 Никомед Форте. Кто принимал, отзовитесь , пжста.

А в чем вопрос?
Я принимала сколько-то лет, давно. На тот момент денситометрию не делала, побочек не было.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение SRF » 04 июл 2022 08:58

Я сейчас пиинимаю форте по 2 табл в день.
Мне хирург после операции на позвоночнике на полгода назначил.
Но остеопороз им вряд ли можно вылечить
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Iskorka » 05 июл 2022 09:12

oktya писал(а):Спасибо за отзывы! С кальцием Д3 Никомед Форте врач прописала Пролиа.

Если вам выписан Форте, то это лечебная дозировка
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Iskorka » 05 июл 2022 09:16

А чтобы верно говорить, то нужно смотреть количество кальций и витамина Д в той дозе, которую назначил врач

Пациенту с ревматоидный заболеваниями препараты кальция назначаются регулярно в профилактических и лечебных дозировках
Я принимаю курсами кальций с 2006 г
Но выбран Кальцемин Адванс из-за более насыщенного состава
Про то, что с него не будет камней в почках, спорный вопрос
Так как в итоге все равно у меня появился песок в почках, а осенью 2021 г вышел маленький камень из левой почки
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальций Д3 Никомед и Кальций Д3 Никомед Форте

Сообщение Iskorka » 05 июл 2022 09:18

Считается эффективной схема приема кальция:
(Точный источник не подскажу, но ранее на форуме активно это обсуждали)
Дробно и в более вечернее время

2 раза в день
Время приема: обед и ужин, либо полдник и поздний ужин

Во время курса приема кальция необходимо обеспечить себя достаточным количеством вит Д
Не всегда его хватает из препаратов Кальция, поэтому пациенты принимают дополнительно вит Д
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 8

  • Реклама