• Реклама

Кальцемин и Кальцемин Адванс

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальцемин и Кальцемин Адванс

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 18:29

Катя

Я тоже за Кальцемин по составу. Но пила Кальций Д3 никомед, т к его нужно разжёвывать, а не пить. На Кальцемин у меня болел желудок, поэтому выбрала что не пить :) . Но через какое-то время он у меня попёр в виде солей, очень неприятно, думала цистит.

СтиллЯга

У меня с кальцемином - за год приема его в виде "Кальцемин Адванс" - состояние только ухудшалось. И как и у Кати - с желудком траблы были. Перешла на просто кальцемин - то же самое.
Перешла на "Кальций Д3 никомед" - но тоже начитавшись - поняла что вреда от него может быть больше, нежели пользы. Но ем его уже полгода.

Anastasia

Я сейчас пью Кальций Сандоз - быстрорастворимые шипучие таблетки. У меня после Кальцемина камни в почках появились, грешу на него. После этого и выписали этот Сандоз.


Березка

Так как остеопороз это для меня животрепещущая тема, то я прочитала кучу разной литературы и выслушала мнение нескольких врачей и остановилась на КАЛЬЦЕМИН АДВАНС. Именно на АДВАНСЕ. Этот препарат разработан специально для тех,кто принимает гормоны или было гормональное лечение, тот кальций который есть в никомеде может способствовать образованию камней в почках, так что прием кальцевых препаратов не так уж безобиден. Ну вообщем как-то так.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиКальцемин, Кальцемин Адванс, остеопороз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Кальцемин и Кальцемин Адванс

Сообщение Clairca » 06 апр 2015 19:00

я начала пить кальцемин. до этого был кальций-компливит. о результатах рано говорить. денситометрия в декабре покажет... ногти растут, но слоятся (не все). волосы как пдали так и падают.... пока не поняла. если какая-то польза от кальцемина :npm:
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Кальцемин и Кальцемин Адванс

Сообщение Iskorka » 06 апр 2015 19:29

Anastasia 2012 г

В этом году уже 4й год подряд буду колоть акласту. Мне ее назначают в качестве профилактики профилактики проблем с шейкой бедра . Чувствую себя после укола нормально, но делаю всегда в стационаре.

По поводу кальцемина - по словам моего врача из центра профилактики остеопороза, пациентам с СКВ нужно принимать именно кальцемин, а не кальцемин адванс всвязи с тем, что там витамина д в 4 раза больше, а для сквшников это не есть гуд, может стать провоцирующим фактором при регулярном приеме. Также из препаратов кальция мне рекомендовали кальций сандоз ( растворимый), не рекомендовали кальций д3 никомед ( опять же из-за повышенного количества д3).
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама