Ответить

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

14 ноя 2022 12:06

Я вчера прокапала Акласту, был перерыв с 2019 года. Перенесла нормально, без побочек почти - немного сустав тб потянуло вечером. А так нормально. Купила на запас еще одну упаковку на следующий год. Кстати, за последнюю неделю в аптека.ру цена на данный препарат выросла почти на 2 тысячи

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

14 ноя 2022 16:16

Энерджи писал(а):Я вчера прокапала Акласту, был перерыв с 2019 года. Перенесла нормально, без побочек почти - немного сустав тб потянуло вечером. А так нормально. Купила на запас еще одну упаковку на следующий год. Кстати, за последнюю неделю в аптека.ру цена на данный препарат выросла почти на 2 тысячи

Напишите,пожалуйста Вы все это время принимали гормон? Принимали кальций витд3 и если да,то в какой дозировке? и какие результаты по денситометрии за этот период? В мае тоже капала ,очень хочется что бы были улучшения.

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

30 мар 2023 05:35

Девушки подскажите,
пью Остерепар, после каждой таблетки дня 3 болят суставы и так каждую неделю :(
Это побочка?
В аптеке сказали что Фороза лучше, стоит ли менять?

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

30 мар 2023 10:04

Года два пила остеорепар ,ничего такого не ощущала,но и эффекта не получилось.Капала акласту,скоро год надо будет делать денситометрию.С ноября тоже были жуткие боли в тб и спине, не знаю с чем связывать,сейчас прошло.На работе женщина тоже пьёт остеорепар,тоже про боли ничего не говорила,наоборот,что ей легче после приёма.

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

30 мар 2023 12:56

У меня после первой акласты улучшения по денситометрии не было, только остановилось ухудшение. После второй стало немного лучше, после третий вернулось в возрастную норму и процесс улучшения идёт уже четыре года. Тут сравнивала денситометрии, в этом году, как 10 лет назад

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

30 мар 2023 13:07

Октябрина писал(а):Девушки подскажите,
пью Остерепар, после каждой таблетки дня 3 болят суставы и так каждую неделю :(
Это побочка?
В аптеке сказали что Фороза лучше, стоит ли менять?

Можно предположить, что есть недостаток кальция на тот момент.
Спроси у врача почему после приёма так. Может, кроме кальция ещё что-то.

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

30 мар 2023 16:31

Думаю препарат стоит сменить.
Скорее всего побочка

Бисфосфонаты: Золедроновая кислота (Акласта, Зомета и др.)

03 апр 2023 05:34

Спасибо! :roza: :2764:
Ответить