• Реклама

Препараты кальция

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Препараты кальция

Сообщение IceCream » 15 май 2014 06:56

Думаю, Искорка хочет сказать, если бы всю необходимую дозировку кальция включали в мультивитаминный комплекс, то таблетки были бы просто огромными) Американские таблетки и так немаленькие, многим тяжело глотать.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.
Тегикальций

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Препараты кальция

Сообщение Лилу » 15 май 2014 08:30

у ребенка сейчас активно зубы меняются на коренные. посмотрела по инструкции, названные выше препараты все до 12 лет. нам почти 11. что посоветуете подавать? и еще хочу себе купить кальцемин, можно ли его пить без анализов каких-то специфических?
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Препараты кальция

Сообщение chebick » 15 май 2014 12:16

IceCream писал(а):Думаю, Искорка хочет сказать, если бы всю необходимую дозировку кальция включали в мультивитаминный комплекс, то таблетки были бы просто огромными) Американские таблетки и так немаленькие, многим тяжело глотать.

Поняла) Согласна. Хотя сколько они всего туда напихивают и как - остается для меня загадкой. А главное - зачем? В некоторых, например, витамина в12 может быть больше тысячи процентов от суточной нормы.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Препараты кальция

Сообщение тофи » 15 май 2014 12:28

Лилу, может ты хотела написать -вышеперечисленные с 12 лет? (а вам только 11).
А тебе попить, конечно, можно и наверное, нужно. Но, лучше сделать денситометрию и каждый год наблюдать её в динамике, чтоб остеопороз (который РА любит "устраивать" организму) не пропустить.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Препараты кальция

Сообщение Лилу » 15 май 2014 13:19

мне ее выписали, но когда я доеду, не знаю. у нас финансовое положение пока на том же уроне, еле не тонем))насчет ребенка, конечно же я как всегда ошиблась))после 12, но оч хочется ему хороший препарат с кальцием подавать. а у нас только кальцинову предлагают
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Препараты кальция

Сообщение Iskorka » 15 май 2014 15:30

Лилу писал(а):у ребенка сейчас активно зубы меняются на коренные. посмотрела по инструкции, названные выше препараты все до 12 лет. нам почти 11. что посоветуете подавать? и еще хочу себе купить кальцемин, можно ли его пить без анализов каких-то специфических?

кальцемин с 5 лет
с 5 до 12 лет - 1 т в сутки
с 12 лет - 2 табл

кальцемин адванс с 12 лет

в принципе можно давать
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Препараты кальция

Сообщение Iskorka » 15 май 2014 15:37

кальцинова дорогая выходит
и есть там вроде по 4-6 таблетки в день

дочке в одной время давала, потом перешли на Мишки фармамед Кальций - мармеладные (у них якобы витамины и витаминно-минеральные комплексы на натуральном соке)

а тут они "поменялись" или их "поменяли" - такие позорные витаминки стали - кислые, синтетические по вкусу, что с кальцием, что просто витаминки
дочка так и не доела эти 2 баночки

детский кальций еще давала Компливит кальций сироп - муторный такой, с банановым вкусом
неудобно принимать его
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Препараты кальция

Сообщение Лилу » 15 май 2014 15:49

искорка, спасибо. не подумала, что детский кальцемин может быть. с ними поливитамины давать не стоит? передоз по кальция получится? или карбонат все равно не усваивается и можно совмещать?
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Препараты кальция

Сообщение Iskorka » 15 май 2014 16:08

кальцемин не детский, просто он с 5 лет
я бы дочке дала, но она уже подсела на "детские" формы - мармеладки, пастилки и прочее

передозов обычно не бывает с нашим пищевым рационом
осторожнее только надо с жирорастворимыми витаминами - А, Д, Е, К
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21373
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4361 раз.

Препараты кальция

Сообщение Iskorka » 15 май 2014 16:11

Карбонат усваивается, но как бы похуже
и на почки посильнее влияет (для этого много и долго пить надо)

если висит финансовый вопрос, то я бы купила кальцмин адванс и 1 т делила на 2 приема - получился бы профилактический прием кальцемина
т.е. 1 т кальцмина адванс практически равно 2 т простого кальцемина
(побольше витамина Д будет, но там невысокая изначально доза, в Никомеде выше) и даже магний добавится
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Остеопороз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама