• Реклама

Наши права при получении медицинской помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение SRF » 25 сен 2018 22:18

Дрофа, как ты поняла, что он рухнул именно в ночь с субботы на воскресенье? У тебя есть прибор, который его измеряет?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиправа, медицинская помощь

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Дрофа » 25 сен 2018 22:41

Лена, по ощущениям и по анализам, которые брали каждый день в 6 утра по CITO.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.09.2018
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 0 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Светлана-с » 26 сен 2018 08:34

SRF писал(а):Светлане надо не возмещение НДФЛ, а получение бесплатных лекарств.
Светлана, вам ревматолог какое лечение назначил?

Я иду к нему только 11 октября, да и то к платному, т к по месту жительства нет. Вот и хочу узнать перед посещением врача, все мои права на получение бесплатных лекарств или их возмещение и при каких стадиях болезни дают группу?
Всю жизнь жила для кого то, а хочется пожить для себя.
____________________________________________________
Серонегативный артрит? Я в начале пути.
Сопутствующие- диабет 2 типа - глюкофашлонг500, гипотериоз - л тироксин 100, гипертония - нолипрел 10 +небилен 2,5, рустор 10, кардиомагнил 75, жуткий климакс - Анжелик, ЖКТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 26 сен 2018 09:36

На форуме уже не раз встречались рассказы об участии в клинических испытаниях новых лекарств. Вот еще рассказы добровольцев, принимавших участие в испытаниях, об их заработках, правах, страхах, результатах: https://medrussia.org/21562-dobrovolec/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение SRF » 26 сен 2018 10:25

Светлана вам рано думать об инвалидности. У вас еще и диагноз под вопросом.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение irb12 » 26 сен 2018 11:10

Дрофа, Анатолий, это ведь все бесплатно ? совсем неплохо для бесплатной медицины
В Канаде тоже бесплатная медицина, не приведи господь, сперва шесть часов в приемном покое просидишь, потом на кровати в шумных коридорах дня три-четыре, пока освободится место в палате, а в палате все смешанное-мужчины, женщины и туалет один на всех.
Оборудование, конечно, новейшее, кнопки вызова работают-ждешь-не дождешься, нянечки участливые, помоют, отмоют.
Врач забежит на две минуты
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 26 сен 2018 12:59

irb12, это все бесплатно. Нет слов, что бесплатная медицинская помощь - социальное достижение СССР-России. За полежать, полечиться, поесть и попить я ничего не платил. Но бесплатность это еще не все. Если заводить речь о профессионализме в профессии с большой буквы, то Россия проиграет Канаде. Тому много причин, о части которых я уже писал. Не буду разводить лекцию, но могу остановиться лишь на ВУЗах. В Канаде не принимают российские дипломы. И здесь нет никакой политики, пропаганды, конспирологии, заговора и т.д. Очень сильно разнятся программы обучения, методики обучения, этапы, экзамены. И это лишь начало профессии. Мы все видим, что платная медицина, страховая, бесплатная - это задача для многих стран, включая США, в которой продвижение Обамы в вопросе медицинского страхования вызвало отрицание Трампа.

И, для всех-всех-всех: памятка Минздрава России о бесплатной медицинской помощи: http://rulaws.ru/acts/Pamyatka-dlya-grazhdan-o-garantiyah-besplatnogo-okazaniya-meditsinskoy-pomoschi/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение irb12 » 26 сен 2018 13:29

Анатолий писал(а):. В Канаде не принимают российские дипломы./

Никакие медицинские дипломы не дадут возможность работы. Надо вступать в Медицинский Орден, для этого надо сдать экзамены. У меня несколько знакомых успешно сдали, но очень много, конечно, переквалифицировались
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Дрофа » 26 сен 2018 14:25

Да, бесплатно. Мне повезло с врачами. Правда, и возраст у них был 45+. Но в противошоковом покое со мной работали 2 молодых хирурга, одному лет 25-28, другому чуть за 30. У второго промыть желудок получилось легче для меня. Мне кажется, залог успеха в профессии это желание. Было бы желание, образование получишь и у нас. Но в медицине столько крови, грязи, дерьма и прочего человеческого содержимого, что работать там могут далеко не все
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 08 окт 2018 11:29

На форуме часто обсуждаются вопросы нетрадиционной, альтернативной медицины и часто приходится читать, - а почему этот метод не используют другие врачи, ведь он помогает! Дело в том, что в последнее время российское здравоохранение, как и западное, пошли по пути стандартизации отрасли. То есть пишутся клинические рекомендации, стандарты, протоколы. Врачи должны следовать этим документам и не только потому, что они есть, а больше потому, что теперь все проверяющие органы, прокуратура опираются на эти документы. Врач, по сути, жестко ограничен в своих действиях, даже если он творческий человек. Обратите внимание, что все чудесные врачи-энтузиасты нетрадиционной медицины работают в частных клиниках, центрах, то есть почти всегда не в государственных учреждениях. Поэтому ожидать от своего участкового врача творчества не стоит, ему своя рубашка дороже, нежели эксперименты, даже самые увлекательные.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама