• Реклама

Наши права при получении медицинской помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Арина » 24 дек 2015 17:57

Мне бы больше понравилось, если б ВСЯ медицина стала платной, а у каждого гражданина был спецсчёт, куда бы государство перечисляло средства на лечение или профилактику. Вот сколько могло бы, столько и выделяло. И каждый мог бы распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.
Но это так, мечты идиота. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегиправа, медицинская помощь

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Дрофа » 24 дек 2015 18:01

Арина, ты так оставишь без работы огромную армию чиновников ОМС))) А при нашем уровне монополизма того счета хватит на один визит к врачу ;))))))
У нас сначала был всеобщий одобрямс монетизации льгот, в итоге через 10 лет про льготы на оплату жку можно забыть
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Арина » 24 дек 2015 18:10

Дрофа писал(а):А при нашем уровне монополизма того счета хватит на один визит к врачу ;))))))

А пускай!))) Зато это будет действительно ВРАЧ.)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 26 фев 2016 14:50

Пострадавшие по делу белгородского врача потребовали от него более 7,5 миллионов рублей компенсации морального вреда http://echo.msk.ru/news/1719810-echo.html

Вероятно более существенен вопрос о степени вины врача в данном случае - был ли умысел или по неосторожности. Материальная компенсация вторична.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 27 фев 2016 09:15

Минздрав России инициировал внутреннюю служебную проверку в Московском научно-исследовательском институте им. П.А. Герцена после того как правоохранительные органы заподозрили руководство института в мошенничестве с квотами на лечение онкологических больных.
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail86975.html
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 03 мар 2016 10:50

Россиянам грозит дефицит лекарств.
Лекарственные препараты в России по итогам прошлого года подорожали на 20%, витамины на 12%, а медицинские изделия – на 30%. Для сравнения: по итогам 2014 года продукция медицинского назначения подорожала лишь на 7%. При этом в натуральном выражении емкость фармрынка в РФ в прошлом году упала до показателей 2005–2006 годов, сообщили аналитики DSM Group.
Источник: http://www.ng.ru/economics/2016-03-03/1_medicine.html

Я оставлю это печальное сообщение без комментариев. Все и так более чем понятно.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 03 мар 2016 11:36

Анатолий писал(а):Я оставлю это печальное сообщение без комментариев. Все и так более чем понятно.

Вы как-то рано начали печалиться со своими аналитиками из Независимой газеты. Там опять слова, слова. Да и сценарий который вас опечалил, ваши аналитики определили как негативный. Он не исключен если доходы упадут ниже официальных прогнозов, а общая инфляция достигнет 17–22%. И только в этом случае цены на лекарства увеличатся за год на 15–20%.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6051
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 03 мар 2016 12:09

Аленка, я понимаю ваши обязанности по ответу в мой адрес. Работа, понимаю. Но в погоне за мной не теряйте головы.
Цены на лекарства уже повысились много больше официального уровня инфляции. Поэтому пессимистический сценарий уже на дворе.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Ксана » 03 мар 2016 13:10

Анатолий писал(а):Цены на лекарства уже повысились много больше официального уровня инфляции. Поэтому пессимистический сценарий уже на дворе.

Я тоже в шоке,цены на лекарства прилично растут.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 03 мар 2016 14:34

Анатолий писал(а):Аленка, я понимаю ваши обязанности по ответу в мой адрес. Работа, понимаю. Но в погоне за мной не теряйте головы.

Что вы Анатолий. Это не работа, это развлечение в перерывах между работой. Сижу, считаю свои нудные цифирки, смотрю- опять Анатолий чем-то опечален. Читаю- нет же. Обманули Анатолия его горе-аналитики. Думаю -дай порадую его, покажу как его не конкретными данными, а словоблудием опечалили.
Анатолий писал(а):Цены на лекарства уже повысились много больше официального уровня инфляции.

На слово Анатолий я вам конечно не поверю

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама