• Реклама

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 01 апр 2014 11:53

Аленка писал(а):...Есть масса людей которые у него лечатся и будут продолжать лечиться. Поэтому "закрывайте" что-то у себя. А для остальных этот человек останется академиком с большой буквы, со светлой головой, с кучей знаний, человеком, которого уважают как медика не только в городе, но и в стране и боготворят в институте, на кафедре которого он работает.


Бессмысленно делать из человека культ. Это напоминает язычество. Академиком с большой буквы он останется и после смерти. А люди найдут себе нового бога медицины, он все-таки пожилой человек и век его не вечен. Найдется и другой потом такой же.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аля » 01 апр 2014 12:06

Слышала два крайне негативных отзыва о враче, у которой я наблюдаюсь уже много лет.Очень уважаю и считаю этого врача хорошим специалистом. И не только я так считаю, это подтвержадают документы и многие из медиков и пациентов. Но негативные отзывы были высказаны мне в личной беседе с таким искренним негодованием, что ещё раз подтверждает фразу: каждый пациент должен найти своего врача. К примеру, стоматолог, которым восхищается моя родственница, для меня оказался крайне "неподходящим".

А теперь, как модератор, должна сказать :dobvech:

Уважаемые участники диалога!
Напоминаю вам пункт Правил форума:

4. На Форуме рекомендуется:

4.4. Быть корректным при общении: помните, что у собеседника может быть своё мнение, отличное от вашего, это не дает повода «перехода на личности».

Предлагаю закрыть тему обсуждения личности академика.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Аленка » 01 апр 2014 12:11

Алечка, прежде чем закрыть просто информация для тех людей, кто будет интересоваться возможным обращением к данному человеку за помощью.

"Мазуров Вадим Иванович в 1969 году окончил Военно-медицинскую академию. Доктор медицинских наук (1984 г.), профессор (1989 г.), заслуженный деятель науки РФ (1994 г.), член-корреспондент РАМН (2000 г.), академик РАМН по специальности «ревматология» (2011 г.), главный ученый секретарь Президиума СЗО РАМН.

С 1995 г. по 2000г. был проректором по научной работе, а с 2000 г. является проректором по клинической работе СПбМАПО (ныне СЗГМУ им.И.И. Мечникова). С 1996 года по настоящее время заведует кафедрой терапии и ревматологии им.Э.Э.Эйхвальда СЗГМУ им.И.И. Мечникова.
С 1995 по 2009 гг. – главный ревматолог Санкт-Петербурга, с 2009 г. по настоящее время – главный терапевт Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и главный ревматолог Ленинградской области, а также вице-президент Ассоциации ревматологов России и член правления Санкт-Петербургского общества терапевтов им. С.П. Боткина.

В 2004 г. он был инициатором и организатором создания ревматологического центра на базе Северо-Западного окружного медицинского центра, а в 2006 г. под его руководством открыт центр терапии генно-инженерными биологическими препаратами на базе СПбМАПО (ныне СЗГМУ им.И.И. Мечникова).

В.И. Мазуров является признанным научным авторитетом, внесшим крупный вклад в развитие науки и подготовку научно-педагогических кадров. Им создана известная в России и за рубежом научная школа, подготовлено 14 докторов и 45 кандидата медицинских наук, автор более 500 научных публикаций.

Основные научные направления посвящены изучению иммунопатологических процессов при ревматических и гематологических заболеваниях, а также разработке методов их диагностики и лечения. "

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 01 апр 2014 12:19

Аля, видите, у кого-то эта тема ну никак не закрывается. Согласна с Вашими словами, что каждый должен найти "своего врача". Авторитет не всегда является главным в построении отношений с врачом. И даже самый авторитетный может не стать "своим".
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение golubushka » 02 апр 2014 11:34

Последние сообщения удалены, как не отражающие название темы
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Рина » 06 июн 2014 00:30

Теперь мне нужно искать ревмо.
Посоветуйте врача пожалуйста.
РА с 2006 г.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04.03.2014
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение nata2011 » 06 июн 2014 14:06

Мне веснушка посоветовала в http://www.gosmed.ru/revmatologiya ревматолога Чемерис. Хотя была еще только один раз, но первое впечатление хорошее. Назначила лечение, посмотрим дальше...
с дек 2013 РА, был сульфасал, метотрекс 7,5 мг,сейч методжект 10 мг найз, аркоксия, фолиевая

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение Рина » 07 июн 2014 01:28

Ната,спасибо!
РА с 2006 г.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Ревматолог в Санкт-Петербурге

Сообщение chebick » 09 июн 2014 11:12

Ревмацентр - Доктор Вязьменова Марина. Меня к ней прикрепили по ОМС, но думаю, можно платно попробовать попасть. Мне она очень понравилась.
На Кадетской линии хорошие ревматологи тоже! Но в стационаре лечат в основном капельницами с метотрексатом и пульсом с гормонами((
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Сульфасалазин

Сообщение Светланка » 28 июн 2014 18:18

nata2011 писал(а):Подскажите, пожалуйста, а на вашем форуме можно узнать отзывы например о каких-то конкретных врачах ревматологах.меня интересует Петербург.понятно что это будет чье-то личное мнение, но все же можно было учесть эту инфу, если искать грамотного врача.

привет. меня консультировала Куницкая Наталья Александровна. клиника Алмвазова. она супер
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама