• Реклама

Ревматолог в Москве

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение vin317 » 20 июн 2019 14:33

Ленуля писал(а):Вообще после 6 врачей, вряд ли вам нужен 7.
Я все понимаю, но считаю, эти врачи не хотят разбираться в проблеме, потому, что нет никаких отеков покраснений и все в порядке со всеми анализами крови. Но боль есть, присоединяются боли в других суставах , МРТ показывает признаки артроза.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Анатолий » 20 июн 2019 15:00

vin317 писал(а):Доброго дня. Я по ходу пополню Ваши ряды. Прошу знающих людей подсказать хорошего ревматолга диагноста в Москве. Обошел уже 6 ревматолгов , 5 платных и один бесплатный в Моники. Ничего толком нме никто не сказал, говорят, что типа артроз, ернунда, иди к психиатру и тому подобное. А врач из Моники вообще поставил мне диагноз- ипоходрия. Вот такие вот врачи. Позвонил в институт ревматологии, но там даже платно готовы принять только минимум через 2 недели и честно говоря, не очень хочу туда судя по отзывам, и то, что там творится анархия с пережитками СССР. Прошу знающих людей подсказать к кому можно обратиться в Москве , нужен хороший диагност.

Институт ревматологии со всеми его "пережитками и анархией" все-таки является головным учреждением в стране по данному профилю. Давайте уважать труд людей. Это вовсе не вопрос вашей личной веры, а объективность. Пока что плохо или хорошо, но именно знания и опыт работников ИР являются мерилом для ревматологов страны.
Все врачи просто обращают внимание на ваши нормальные анализы. Уже писал об этом, что другого более точного инструмента постановки диагноза и алгоритма лечения просто нет. Могут ли шесть врачей ошибаться? Могут. Что делать? Понаблюдать за собой любимым еще какое-то время, возможно, что ваш организм проявится более четко и понятно. Болит? На этой стадии обезболивающие препараты. С течением времени ваша принадлежность к нашим рядам или в соседнюю палату будет много яснее.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение vin317 » 21 июн 2019 10:42

Анатолий писал(а):
vin317 писал(а):Доброго дня. Я по ходу пополню Ваши ряды. Прошу знающих людей подсказать хорошего ревматолга диагноста в Москве. Обошел уже 6 ревматолгов , 5 платных и один бесплатный в Моники. Ничего толком нме никто не сказал, говорят, что типа артроз, ернунда, иди к психиатру и тому подобное. А врач из Моники вообще поставил мне диагноз- ипоходрия. Вот такие вот врачи. Позвонил в институт ревматологии, но там даже платно готовы принять только минимум через 2 недели и честно говоря, не очень хочу туда судя по отзывам, и то, что там творится анархия с пережитками СССР. Прошу знающих людей подсказать к кому можно обратиться в Москве , нужен хороший диагност.

Институт ревматологии со всеми его "пережитками и анархией" все-таки является головным учреждением в стране по данному профилю. Давайте уважать труд людей. Это вовсе не вопрос вашей личной веры, а объективность. Пока что плохо или хорошо, но именно знания и опыт работников ИР являются мерилом для ревматологов страны.
Все врачи просто обращают внимание на ваши нормальные анализы. Уже писал об этом, что другого более точного инструмента постановки диагноза и алгоритма лечения просто нет. Могут ли шесть врачей ошибаться? Могут. Что делать? Понаблюдать за собой любимым еще какое-то время, возможно, что ваш организм проявится более четко и понятно. Болит? На этой стадии обезболивающие препараты. С течением времени ваша принадлежность к нашим рядам или в соседнюю палату будет много яснее.

Спасибо за Ваш ответ. Но у меня уже это 9 месяцев происходит, я хотел бы как можно раньше начать возможное лечение , боюсь упустить момент , хочу подольше проходит с работающими руками и ногами. Может есть какой то врач не в институте ревматологии? Кого то можете посоветовать ? Ну если даже институт, то к кому там пойти?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Анатолий » 21 июн 2019 10:59

vin317, я вас понял и попробую как-то да ответить на ваш вопрос. Во-первых все врачи, к которым вам довелось попасть все-таки говорили какие-то слова не про ипохондрию, а именно по поводу болей в суставах. Это так? Какие? Поймите, к чему этот вопрос, я лишь повторю, что нормальные анализы выключают "красную кнопку" в отношении вас. Не исключено, что у вас проявления банального артроза, а этот диагноз обычен или даже обязателен для тех, кому за ... (в современных условиях даже и за 30). Но и с артрозом врач должен поставить этот диагноз и дать рекомендации. Нет ли у вас личной проблемы коммуникации? Ну, в самом деле, пройти столько врачей, а потом обратиться на форум, где хорошие люди, но они ни разу не ревматологи. Еще раз - что все врачи сказали именно про суставы, что вам ответили на вашу обеспокоенность? Вот так все и сказали - а не пройти ли вам к психиатру?!
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.06.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение vin317 » 21 июн 2019 11:54

Анатолий писал(а):vin317, я вас понял и попробую как-то да ответить на ваш вопрос. Во-первых все врачи, к которым вам довелось попасть все-таки говорили какие-то слова не про ипохондрию, а именно по поводу болей в суставах. Это так? Какие? Поймите, к чему этот вопрос, я лишь повторю, что нормальные анализы выключают "красную кнопку" в отношении вас. Не исключено, что у вас проявления банального артроза, а этот диагноз обычен или даже обязателен для тех, кому за ... (в современных условиях даже и за 30). Но и с артрозом врач должен поставить этот диагноз и дать рекомендации. Нет ли у вас личной проблемы коммуникации? Ну, в самом деле, пройти столько врачей, а потом обратиться на форум, где хорошие люди, но они ни разу не ревматологи. Еще раз - что все врачи сказали именно про суставы, что вам ответили на вашу обеспокоенность? Вот так все и сказали - а не пройти ли вам к психиатру?!

ДА, так и сказали. Полиартроз, артралгия. Данных за системные заболевания нет. Мне всего 37 лет. Прописали хондопротекторы и обезболивающие.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6043
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Анатолий » 21 июн 2019 12:26

Но есть причина, по которой вы этим заключениям и назначениям не верите. И какая?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 04.03.2019
Поблагодарили: 13 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Anatoliy_skh » 23 июн 2019 17:12

Vin317, я прошёл, как и вы, кучу специалистов, в т ч и в нии ревматологии.

Также не понимал, почему не лечат, никто не разбирается, писал жалобы и т д на врачей.

Но теперь понял врачей, если все анализы в норме, по мрт нет воспалений - то от чего лечить-то?!

Организм сложный механизм, произошёл какой-то сбой, врачи тоже люди. Все анализы в норме. Они ж не назначат гармоны.

Нет аутоиммунной болезни у вас, все анализы в норме. Это хорошо, успокойтесь.

Попробуйте провериться ещё на все инфекции - хламидии, иерсиониз, лямблии и т д.

Если и тут все хорошо, то надо учиться жить с этими симптомами и надеяться, что все пройдёт!
Моя история: https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=3132
Блуждающие боли по телу.
АНА, АНФ, АНЦА, АЦЦП, РФ, ENA, HLA B27 - отрицательно.
Иммуноглобулины (А, М, G), комплементы С3 и С4 - в норме.
ОАК - без патологий.
Май 2019 - выявлен хеликобактер и лямблии (?).
Пролечены курсом антибиотиков.
Выявлен выраженный дефицит витамина D (9).

Пользователь
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31.07.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение Jullus1978 » 26 авг 2019 13:42

Здравствуйте!
Форумчане москвичи и не только, подскажите, кто-нибудь был у Меньшиковой Ирины Вадимовны в Клинике суставной боли Клиники госпитальной терапии им. А.А.Остроумова (СеченовкаУКБ 1). Хотелось бы услышать отзывы о данном специалисте с точки зрения диагностических навыков.
Спасибо.
P.S. Если есть информация о хорошем "диагносте" буду благодарна... :1f618:

 
2016 - Артроз ПФС
2019 - ПА, левосторонний сакроилеит?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст., ПА?
2019 - Остеоартроз, Двусторонний коксартроз 2 ст, Двусторонний
гонартроз 1-2 ст, артроз суставов стоп и кистей 2 ст..
Что лечить... хз (
2019 - Артроз ПФС. Псориатический полиартрит. (на том и успокоились)
Метотрексат 10 мг/нед.
Мелоксикам 15 мг/день

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.12.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Выбрать поликлинику в Москве

Сообщение Минхат » 11 дек 2019 22:15

Здравствуйте!
Живу в МО, работаю в Москве. От работы по полису ДМС можно прикрепиться к поликлинике из списка:



Может посоветуете, в какую из них можно обратиться с диагнозом РА, т.к. в нашем городке ревматолога нет.
Спасибо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматолог в Москве

Сообщение SRF » 15 дек 2019 18:32

К ревматологу по ДМС вы никуда не сможете обратиться, так как РА во всех страховках является исключением
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама