• Реклама

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Августа » 07 окт 2015 04:11

Не в тему, но в продолжение разговора про онко напишу, то, что точно знаю. Например, молодая женщина перед новым годом (7 лет назад) узнала, что у нее 3 ст. рака груди. Она быстро смогла найти деньги и в начале января ее уже прооперировали в Швейцарии. Но это все не очень интересно, а интересно и важно то, что у нее взяли анализ из удаленной опухоли (гистологию, видимо) и отправили в США в лабораторию на анализ относительно химиотерапии. Анализ должен был показать нужна ли вообще химия и если нужна, то какие именно препараты. Со слов знакомой, я поняла, что в Швейцарии такой анализ не готовят и у клиники договор с США. У нее пришел ответ, что химия не нужна. Сейчас она жива, здорова, грудь почти вся сохранена, инвалидность сняли. Одним словом, у нас в России есть хорошая хирургия, но страдает диагностика и реабилитация, к сожалению.
P.S. по деньгам ей это обошлось в 2 000 000 руб. Это включало перелеты, проживание в двух местной палате, питание, переводчика, обследование, все лечение с операцией, и лучевую терапию. На сегодняшний день, с учетом курса, предполагаю, что подобное лечение будет в два раза дороже...
Тегилечение, за рубежом

Реклама

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 00:22

Аленка писал(а):
Серебринка писал(а):Дело в том, что само лечение не очень дорого стоит в районе 8-10 тыс.$, остальное съём квартиры, питание и т.д(так как клиника амбулаторная)/Компания предоставляет транспорт с места жительства до клиники и обратно +прикрепляют человека переводчик и представитель в одном лице.Так же за свой счёт перелёт туда и обратно, оформление всех док-ов.А так как израиль одна из самых дорогих стран, в итоге выходит вот такая сумма.и то, может не хватить.

Кто вам сказал, что Израиль одна из самых дорогих стран? Представитель? Не верьте! Самолет в Тель-Авив в одну сторону стоит 100 долларов. Переводчик не нужен, почти все говорят на русском, но если будет нужен "позарез" на месте -копейки. Еда дешевая и вкусная, во всяком случае дешевле, чем в Москве. Гостиницы можно найти очень бюджетные. Но даже три звезды на двоих порядка 50 долларов на месяц -это 1500 долларов, квартира в два раза дешевле. Такси дешево и очень удобно. Посчитали сколько ваш представитель кладет в карман?
Серебринка писал(а):Так почему же тогда все звёзды включая Аллу Пугачёву и Абдулова, Кабзона и Киркоров едут в Израиль?

PS. Пугачева лечится в России, например, из-за болезни сердца делала операцию и постоянно наблюдается в Московском центре Бакулева.
Киркоров в Израиле обращался к психиатрам. Смешно было бы его увидеть в коридорах нашего дурдома.
Абдулов ездил в Израиль, чтобы подтвердить вердикт наших врачей, что ничего нельзя сделать. Все остальное время он лежал в Москве.
А Кобзон в Израиле не лечится вообще, он лечится в Европе. Вот так.


Как раз таки наоборот.Говорили что в Германии дороже.И тот человек кто меня в компанию привёл не заработал ни копейки.Это хороший знакомый скажем так.

Про Израиль скажу так: что про цены рассказывали люди.И впервые от вас слышу, что всё так дёшево.Особенно квартиры.Сама лазила по сайтам и смотрела цены.И, даже спорить больше, и что-то доказывать бесполезно.Стараюсь избегать такие спорs,берегу свои нервы.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 00:29

зимушка писал(а):Серебринка я помню твою историю с протезированием.Как то все тоже неудачно было.Прямо до слез жалко тебя тогда было,столько мучений...Потом ты как то резко исчезла с форума...И чем все закончилось? Ты ходишь? Извини,если не хочешь не отвечай.


Нет.К сожалению спалки перешла на костыли и сама себя теперь не обслуживаю вообще.Т.е. раньше хотя бы с туалетом справлялась сама.Спасибо, что помнишь.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 00:35

Я не понимаю почему многие из вас так накинулись на Израиль.Если про цены я слышала от людей совершенно к мед.пердставителю не относящихся.Я не думаю, что стоит дальше продолжать этот бессмысленный спор. Деньги будут у меня на руках, а не у представителя.Поэтому все чеки, если уж моя мечта осуществится, я сохраню и выложу, дабы ни у кого не возникло подозрений, что деньги пошли не туда.
Оставшиеся деньги(если таковые будут)Потрачу либо на лечение дальнейшее дома, либо отдам более нуждающемуся больному.

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 00:38

Августа писал(а):Я однажды слышала, что человек достаточно быстро вылечил раны при ревм. артрите используя Деринат. Дерината покупали много и все это было не дешево, но помогло...
Еще в гнойной хирургии с давних времен хорошо идет Диоксидин и стоит дешево.
Удачи!!!
Про диоксидин я слышала, а вот про деринат впервые.Пошла гуглить.Спасибо за инфу!

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 00:54

мне во всей моей истории жаль только то, что столько денег и сил было потрачено на это "протезирование", а результат совсем противоположный от обещанного+ язвы.Знай бы я сейчас, чем дело закончится, шкандыбала бы на своих суставах.Или только один таз. сделала, который западал.Прежде, чем делать протезирование, взвесьте все за и против.И оставайтесь со своими суставами до последнего.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Марточка » 09 окт 2015 02:13

Ты для себя сравни то, что выставляют тебе за жилье в компании, с расценками на booking.com
А еще можно залезть на airbnb.com.
Просто сравни сама, нам результаты можно не сообщать.
Если тебе выставляют сопоставимые расценки - это прекрасно.
Если же нет - думай сама, в чем тут дело.

Резануло ухо, что Израиль одна из самых дорогих стран - это не так и отдаленно, ну и если тебе это сказал представитель медкомпании (ты же в Израиле-то не была, знать о дороговизне не можешь), то он однозначно исказил факты, а если он здесь искажает факты, то и в остальном тоже искажает. Почему бы его не проверить, тем более, что займет это полчаса времени (а то и 5 минут)

Но это твой сбор, твои деньги и твоя жизнь, нам ничего доказывать\показывать не надо, ты смотри сама за себя.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Серебринка » 09 окт 2015 03:19

Марточка, я же ведь отвечала что про цены мне не представитель сказал и даже не медики.Клинику проверяли.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Аленка » 09 окт 2015 09:51

Серебринка писал(а):Как раз таки наоборот.Говорили что в Германии дороже.И тот человек кто меня в компанию привёл не заработал ни копейки.
Про Израиль скажу так: что про цены рассказывали люди.И впервые от вас слышу, что всё так дёшево.Особенно квартиры.Сама лазила по сайтам и смотрела цены.

Так и мы вам с Марточкой говорим, что в Европе дороже. Это же вы написали, что Израиль одна из самых дорогих стран мира. У меня в Израильской клинике работает врачом сестра мужа, поэтому представление о ценах у меня о стране есть. Но даже если вы там не были, как сказала Марточка на Букинге можно увидеть цены любого отеля.
Вот, например, аппартаменты в Хайфе с отдельной спальней и кухней за 43 доллара в день на двоих.
http://www.booking.com/hotel/il/migdal-ha-39-emek-apaertment.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-IqQuUDU1Lz9whzu5N7EO8g-416097532;sid=3159f30cec372b52a17a463e8053f309;dcid=1;checkin=2016-10-15;checkout=2016-10-16;dist=0;group_adults=2;room1=A%2CA;sb_price_type=total;spdest=ci%2F-780112;spdist=28.8;srfid=9cec19e6127fc3d115de38883326755b2c14283eX4;type=total;ucfs=1&
А отель всегда дороже квартиры. Но если вам назвали цену квартиры дороже, то почему бы не пожить в отеле? Там еще и кормить и убирать будут.
Вы обижаетесь, а мы хотели просто вас предупредить, чтобы вы проверяли все сметы на расходы. Израиль еще та страна, где всегда нужно всех проверять. Ну вы примерно по вашей Одессе это знаете.
А когда вы пишите, что лечение 10 тыс.. а с вас хотят 30, якобы за жилье и еду, сразу понятно, что цена не соответствует действительности. И я вам посчитала, что 13 тыс. с вас хотят взять непонятно за что (по вашим словам за переводчика в стране, где половина жителей говорят на русском).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Дара » 09 окт 2015 12:30

Ой, ну вот не надо за Одессу... Можно подумать, у вас не надо проверять, все такие честные, а в Одессе только и надо, что проверять...
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама