• Реклама

Клиника им Тареева Москва

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Аленка » 23 янв 2018 14:47

Мы были у Новикова, когда еще был жив профессор. Он на него чуть ли не молился. Все время говорил, вот еще сейчас у профессора спросим, чтобы не ошибиться. Не зря видимо до сих пор фото у него в кабинете стоит.
Лично я Новикову тоже очень благодарна и считаю его отличным врачом.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 09.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение SaSho » 23 янв 2018 18:02

Аленка писал(а):Мы были у Новикова, когда еще был жив профессор. Он на него чуть ли не молился. Все время говорил, вот еще сейчас у профессора спросим, чтобы не ошибиться. Не зря видимо до сих пор фото у него в кабинете стоит.
Лично я Новикову тоже очень благодарна и считаю его отличным врачом.
Это когда было то? Тогда Новиков еще студентом был

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Аленка » 24 янв 2018 01:35

Это было 10 лет назад и Новиков был врачом ревматологического отделения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Наталия » 06 фев 2020 13:07

Добрый день! Хочу поделиться своим пребыванием (2х недельной госпитализацией) в Тареевской клинике.
Здание достаточно старое и требует ремонта, есть палаты на 8 и 2 человек и платные 2х местные палаты (3,5 тр в день).
Палата на 8 человек имеет только раковину, душ и туалет в общем коридоре.
Палата на 2 человек имеет свой туалет.
Платная палата на 2 человек имеет свой душ, туалет, холодильник и телевизор.
Ревматологическое отделение находится на 5 этаже клиники. Персонал в отделении очень доброжелательный. Замечательное впечатление произвел заведующий отделения - Новиков Павел Игоревич. Грамотный врач, имеет публикации по ревматологии, знает несколько иностранных языков, в курсе последних методов лечения ревматологических пациентов в других странах. Не нагнетает ситуацию относительно тяжести твоего заболевания, умеет настроить пациентов на позитивный настрой, сам контролирует процесс лечение врачами своего отделения всех пациентов отделения. Пациенты из Москвы и других городов России госпитализируются в отделение по показаниям или на обследование совершенно бесплатно (по ОМС).
При клинике есть консультационный центр. Стоимость консультации у Новикова П. И. - 4000, у Гуляева С. В. - 3000.
В клинике есть реанимация, расположенная двумя этажами ниже, что делает первое введение ретуксимаба намного безопаснее в плане развития аллергических реакций. Последующие введения ретуксимаба проходят в ревматологическом отделении клиники в условиях дневного стационара.
На выходные и дни в которые нет обследований можно по заявлению уйти домой.
Из минусов оплата консультаций по записи только по карте. Собянинское объединение всех больниц в одну привело к тому, что некоторые обследования теперь проводятся в разных зданиях первого меда и некоторые расположены достаточно далеко друг от друга. Еда совершенно несоленая.
Большинство пациентов, как мне показалось, с ANCA (АНЦА) ассоциированными васкулитами.
По сравнению с ИР Тареевская клиника мне понравилась больше. Учитывая, что ИР постепенно загибается, думаю, что основным местом где можно будет пройти лечение ревматологическим больным, скоро станет именно она.
)) если кому-то нужны контакты пишите



Клиника ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева
г. Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 5
единый телефон для записи на прием +7 (499) 281-68-40
https://www.tareevclinic.ru/

Для госпитализации необходимы анализы: RW, ВИЧ, Гепатиты В и С. Справка из туб. дисп. об отсутствии туберкулеза (или открытой его формы) с реакцией Пирке-Манту или Диаскин тестом (для тех у кого его нет).
Последний раз редактировалось Наталия 07 фев 2020 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Анатолий » 06 фев 2020 13:37

Про ИР и про его "загибание" - это вы явно преждевременно. Дело все в том, что статус клиники Тареева - клиника при университете, а ИР - это федеральное учреждение. Следовательно, ИР имеет и всегда будет иметь определенные преференции, функции именно как учреждение федерального уровня. И совсем другое дело - как где чувствуют себя пациенты, типа отмеченной вами несоленой пищи. А в целом - спасибо за информацию, она полезная.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Наталия » 07 фев 2020 10:12

Анатолий писал(а):Про ИР и про его "загибание" - это вы явно преждевременно.

Возможно... что-то и изменится там в лучшую сторону, но пока, по мнению тех кто там работает и работал, ситуация именно такая. Объединение отрицательно сказалось и на ИР, как ,впрочем, абсолютно на всех мед. учреждениях и школах.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1046
Зарегистрирован: 24.01.2015
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 258 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение HELEN » 07 фев 2020 10:16

В Тареевскую клинику госпитализировалась уже 7-8 раз. В октябре 2019г. не было палат по 8 человек. В тех палатах в которых ранее было по 7 коек, в 2018 г. оставили по 4. Я в апреле 2019г. обалдела, когда вошла и увидела, что в огромной палате стоят 4 койки далеко друг от друга, не больница, а прям санаторий.
Наталия, а что сейчас снова в палатах по 8 коек? Тогда отделение ревматологии стало больше в 2 раза по численности больных.
А так, конечно, отделение требует ремонта, были слухи, что он должен был быть в 2019г., но не случилось. Ремонтные работы велись на фасаде корпуса. Может когда то и внутри ремонт сделают.
Питание там, да, все не соленое, почти все больные приносят соль и досаливают пищу. Раньше кормили лучше, сейчас, я так понимаю, питание передано на аутсорсинг, стало хуже, приготовлено все не вкусно. Один винегрет с яблоками чего стоит. Но, с голоду там точно не умрешь, можно даже без какого то дополнительного питания обойтись.
А так, в отделении очень доброжелательная атмосфера, медперсонал очень внимательный. Ординаторы все, как на подбор, с живым интересом к профессии, к больному. Обследований назначают много, все по ОМС, ну, или почти все.
Ну, а про Павла Игоревича, нет слов, одни благодарности.
Из больных там больше все таки с васкулитами, с СКВ тоже много, с другими болезнями поменьше.
Не знаю, может я не права, но это тоже клиника федерального значения.
СКВ. АФС вероятный. Метипред 24мг снизила до 3мг. Плаквенил 400мг. Пульс-терапия циклофосфаном и солу-медролом(в 2016г). Азатиоприн (не подошел).
Ксарелто, карведилол, престариум и еще много чего...
РС(?) с 2006г. Окончательно снять д-з не удается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Анатолий » 07 фев 2020 12:05

Не имеет большого значения, вопрос не в этом, но я уточнил структуру учреждений:
Итак, существует Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет). В составе этого образовательного учреждения есть целая сеть больниц: https://sechenovclinic.ru/hospitals/ , среди этого большого списка есть Университетская клиническая больница №3 https://sechenovclinic.ru/hospitals/list.php?sid=116 , а вот уже в ее составе имеем Клиника ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=631 (из названия - клиника многопрофильная).
А теперь - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой".
Это что-то объясняет? Да почти ничего, за исключением одного - Насоновский институт это институт одного профиля, это головное учреждение в России, выше его, круче его в плане науки ревматологии нет. В этом институте все плохо, все рушится? Я этого не знаю, оптимизм вообще нечастый гость в медицине и науке.
Чем больше мы будем знать о том, где лучше обследоваться, у кого лучше лечиться - тем больше будет пользы для форума и его участников.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.05.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение camomile » 09 фев 2020 19:35

Наталия писал(а):Добрый день! Хочу поделиться своим пребыванием (2х недельной госпитализацией) в Тареевской клинике.
Пациенты из Москвы и других городов России госпитализируются в отделение по показаниям или на обследование совершенно бесплатно (по ОМС).

Наталия, здравствуйте!
Первый раз госпитализироваться в эту клинику возможно только через платную консультацию в их конс. центре? Спасибо заранее Вам за ответ!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Клиника им Тареева Москва

Сообщение Наталия » 12 фев 2020 22:16

camomile писал(а):Наталия, здравствуйте!
Первый раз госпитализироваться в эту клинику возможно только через платную консультацию в их конс. центре? Спасибо заранее Вам за ответ!

Да. Меня госпитализировали бесплатно по ОМС после платной консультации.

Можете написать письмо по этому вопросу заведующему ревматологического отделения Новикову Павлу Игоревичу (он всем очень доброжелательно отвечает). Знаю, что люди из других городов общаются с ним по почте, он их записывает на консультацию и дальше решается вопрос с госпитализацией. Есть ревматологические форумы, где Новиков сам отвечает на вопросы и указана его почта.
novikov-pavel@mail.ru
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама