• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Анатолий » 23 дек 2019 13:59

НатаНата писал(а):...участковый обязан выдать эту ф.057у ?

Надо понимать, что в стране действует система ОМС. В том случае, если пациент консультируется в любом другом городе, не в том, где он проживает, то, естественно, деньги из области уходят куда-то, в нашем случае в город Москву. Поэтому, если у вас нет районного ревматолога, но в той же Калуге есть ревматолог городской, областной, окружной (наименование неважно), то ваш участковый терапевт должен вас направить именно к нему. Вот тут он должен. А вот направление к специалисту в ИР вам могут дать в Калуге лишь в том случае, если возможности ревматологии Калуги исчерпаны. Логика понятная, - ну есть же в Калуге ревматологическая служба? Есть. Есть, поди, специалисты высших категорий и тому подобное. Это что же, - все калужане рванут в ИР и за ними потянутся деньги ОМС, предназначенные, между прочим, для развития медицины именно Калуги и уж никак не Москвы.
Впрочем, писаные законы не всегда исполняются и совсем не исключаю, что из всего того, что я написал, есть отклонения, и их немало.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 14:02

МАРГО, у нас есть ревмоотделение в обл. больнице, могут туда направление дать (я как-то раз брала, правда прием месяца полтора ждала от момента записи).
МАРГО писал(а):И останется только проезд оплатить и то если отказалась от социалки на проезд
Если нет то едешь в депортамент и оформляешь бесплатный проезд
это вроде для тех, у кого инвалидность оформлена? Можно об этом поподробнее? Я ни от чего не отказывалась, никто ничего и не предлагал )
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 14:05

Анатолий, вот по указанному вами телефону я спросила, а даст ли мне мой терапевт направление в ИР, мне ответили ну приезжают к нам много из других городов, в том числе и из Калуги, значит это возможно.
И ещё, где-то в конце ноября я пыталась в нашу областную хоть платно записаться, ответили - до нового года уже записи нет (платно!). В городских больницах у нас нет ревматологов, то есть на всю область их в областной человек 5 специалистов. К сравнению, я набирала в инете, в соседней Туле их 31. У нас они не гнездуются :1f602: почему-то.
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.03.2017
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение sunjeni » 23 дек 2019 16:09

НатаНата писал(а):Анатолий, вот по указанному вами телефону я спросила, а даст ли мне мой терапевт направление в ИР, мне ответили ну приезжают к нам много из других городов, в том числе и из Калуги, значит это возможно.
И ещё, где-то в конце ноября я пыталась в нашу областную хоть платно записаться, ответили - до нового года уже записи нет (платно!). В городских больницах у нас нет ревматологов, то есть на всю область их в областной человек 5 специалистов. К сравнению, я набирала в инете, в соседней Туле их 31. У нас они не гнездуются :1f602: почему-то.


В Калуге есть ревматолог на Никитина, принимает ревматолог из обл. больницы (отделение ревматологии), Сивкова Ирина Владимировна.
При приеме ревматолога в обл. поликлинике, если врач порекомендует обратиться в НИИ, тогда ревматолог пишет рекомендацию (для терапевта).
Далее терапевт оформляет форму 057
СКВ с 2016 (предположительно лекарственная форма)
Принимаю: метипред 4 мг, с 6.12.18 преднизолон 10 мг плаквенил 600 мг. Кардиомагнил 75 мг, кальций, омепразол 1 т. курсами, добавили азатиоприн 3 т. в день длительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 16:33

sunjeni писал(а):В Калуге есть ревматолог на Никитина, принимает ревматолог из обл. больницы (отделение ревматологии), Сивкова Ирина Владимировна.

Если вы относитесь к той поликлинике, на Никитина, то она принимает, да, а я не отношусь к той поликлинике, меня не приняла, я пыталась даже платно к ней летом попасть туда, нивкакую. В режиме 3 часа раз в две недели она там принимает, такой вот график у неё там, поток из тех, кто приписан к той поликлинике.
Последний раз редактировалось НатаНата 23 дек 2019 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 23 дек 2019 18:20

У нас тоже есть областной ревматолог и травматолог
Но с этого года я уже трижды сталкиваоась с направлением у-57
Раньше только область и посылала
В феврале меня область и направила дав два направления
И к травматологу и к ревматологам
Но позвонив в ИР узнала что принимают только по направлению из районной поликлиники
Пришлось переделывать
И оформлять у семейного терапевта по месту жительства
Вот как то так
Звоните в Институт и уточняйте какие услрвия на данный момент, иначе десять раз будете по поликлинике носиться
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение phrouzen » 05 фев 2020 15:30

Вопрос к женщинам, которые лежали в НИИ. Предстоит госпитализация, получила приглашение, в котором в т.ч. указано:
Заключение гинеколога после исключения инфекции половых путей (хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и т.д.). А вот на какие именно ипп сдавать, не указано. В женской консультации по м.ж. вообще не берут такие анализы, говорят, сдавай платно. Пыталась уточнить в кабинете госпитализации НИИ точный список анализов, они отсылают к зав.отделением, до которой не так просто дозвониться.
Соответственно вопрос, кто какие анализы предоставлял? Госпитализация во 2е отделение.
И еще такой вопрос. На сайте НИИ нашла такую информацию: "если дата госпитализации совпадает с ожидаемой датой начала менструального цикла, необходимо позвонить в Институт с просьбой о переносе даты госпитализации". В приглашении об этом ни слова не написано. В кабинете госпитализации тоже не ответили... может быть из форумчанок кто-то сталкивался?
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Анатолий » 05 фев 2020 16:11

Я для себя понял так, что нужно заключение гинеколога/уролога, которые должны учесть наличие или отсутствие инфекций (а эти специалисты принимают во внимание инфекции всегда), а вот сами анализы представлять не надо.
Содержание приглашения и содержание сайта ИР различаются. Ну, а где бывает иначе? При моей госпитализации почти все анализы даже не посмотрели. Не исключаю, что они попали в историю болезни и там играли свою роль, но сие мне неведомо.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение phrouzen » 05 фев 2020 16:21

Анатолий писал(а):Я для себя понял так, что нужно заключение гинеколога/уролога, которые должны учесть наличие или отсутствие инфекций (а эти специалисты принимают во внимание инфекции всегда), а вот сами анализы представлять не надо.

Проблема в том, что в женской консультации по месту жительства вообще не берут никакие анализы на иппп. Гинеколог просто осмотрела меня, взяла мазок на флору (это не инфекции) и сразу выдала справку, что противопоказаний для госпитализации нет. И сказала, чтобы я сама сдала платно анализы на ИППП. А вот какие именно, никто не говорит, "хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и т.д." - что это за и т.д.??? :golk: там может быть все, что угодно. Они пишут про уреаплазму, хотя по факту она не инфекция, а условно-патогенная.
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение irkin » 05 фев 2020 16:41

Знаю, что операцию точно перенесут, если будут месячные.
Обычные анализы для операции на сифилис и прочее. Сдавала когда платно, когда в поликлинике. Главное их срок действия.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама