• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Katj.a » 03 май 2019 20:11

Анатолий, по поводу «платно-быстро». Я месяц ждала платную консультацию стоматолога и окулиста в институте. Сейчас смогла записаться к нужному мне врачу только на 25.05. Регистратор записывал, не зная, что я по ОМС. Но в очереди видела людей, которые день в день попадали к врачу.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 04 май 2019 07:41

С перепугу, что это свалилось на поликлинику, мне тоже зав отделением писал
А так, по нормальному, пишет семейный доктор, подписывает зав
И все
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11.03.2018
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 2 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Варфия » 10 май 2019 17:23

КАТЯ ! (М.О ) Спасибо!!! Вот это я и хотела узнать---про оплату. Почему только РЕВМА по ОМС, а все остальное за плату.? Опять обманывают. У нас тоже нет ревматолога и я уже не сдавала никакие анализы 1 год. Была последний раз в МОНИКИ в мае 2018.( тогда и сдавала) И РЕВМА ( МОНИКИ) сказала ---(ревматолог это забота вашего гл. врача ,вот пусть он и думает., а мы ( МОНИКИ) не можем 13млн обслужить. В ЦРБ только терапевт а ей все равно.. Не знаю, что делать. У меня сильная постоянная усталость , дискомфорт и боли в суставах , терапевт назначала милдронат --- не помогает .Талоны в МОНИКИ 2-3 мес.и то ловить надо. За плату , наверное, надо ехать в МОНИКИ, там хоть карточка есть да и диагноз в МОНИКИ поставили. Другого выхода нет. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,!!! И ВСЕМ СПАСИБО!
РА с 2016 г. серопозитивный, лечение: . С 2019 Метотрексат 20мг ,фолька 5мг ОТМЕНЕН С 16.09.2020 . С 16.09.2020 Метипред 4 мг.(ежедневно) и урсосан , НПВС . Bit D3 в каплях, , аторис 20 мг (ежедневно ) С декабря 2019 МТ 10мг, фолька 3мг, метипред 4 мг , НПВС, Д3 в каплях , Инв 2 гр. с 2005г.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Юля » 20 окт 2019 23:53

лежала недавно. я из Московской области- и анализы и обследование были бесплатными

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 12:00

У нас в районной поликлинике нет ревматолога. Возможно ли мне (не Москва и не МО) взять у своего участкового терапевта направление ф 057у для посещения ИР по ОМС? И участковый обязан выдать эту ф.057у ?
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Анатолий » 23 дек 2019 12:54

В прошлый раз ответ на этот вопрос был отрицательным и основан был на материалах сайта ИР. Но вот сегодня на сайте ИР есть такие слова:
Амбулаторный консультативный прием и стационарное лечение на платной основе предоставляется:
гражданам без регистрации в РФ;
гражданам, не имеющим направления из поликлиники по месту жительства/регистрации, из территориального органа управления здравоохранением или не имеющим действующего страхового полиса ОМС и желающим получить медицинскую помощь в ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой;
гражданам, имеющим направления из поликлиники, из территориального органа управления здравоохранением и имеющим действующие полисы ОМС, но желающие получить медицинскую помощь в ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой вне порядка и условий оказания бесплатной медицинской помощи населению на территории Российской Федерации.

Лично я затрудняюсь точно комментировать выделенное жирным шрифтом. Я бы очень рекомендовал вам просто позвонить в ИР. Контакты здесь: https://rheumatolog.su/patients/zapis-na-priem/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 13:08

Позвонила, сказали что в рамках ОМС для таких как я возможна только консультация, при наличии направления 057у именно в ИР. Если на консультации направят на анализы, то они платны.
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Татьяна » 23 дек 2019 13:18

я сама ездили в Ир,
билеты на самолет туда и обратно, проживание
анализы вся панель практически и рентген тбс около 8 тыс,
прием не знаю сколько стоит, мне бесплатный дважды был

Ната, вы ближе к ИР живете, может и правда добраться до него самой
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение НатаНата » 23 дек 2019 13:28

Татьяна, это да, конечно, но хотелось бы сэкономить немного, если это возможно)
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 23 дек 2019 13:46

Мне семейная направление в ИР месяц назад выписала и сгоняла к зав поликлиникой подписала и анализы и рентгены все для консультации тоже все давала семейная
У нас тоже нет ревматолога
Так что требуй все с семейного терапевта
И останется только проезд оплатить и то если отказалась от социалки на проезд
Если нет то едешь в депортамент и оформляешь бесплатный проезд
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама