• Реклама

В какую страну поехать на лечение, посоветуйте

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение зимушка » 13 окт 2015 14:24

Clairca писал(а):Дара, вот и получается, что советы нужны всем, кроме автора. Так сказать, на всякий случай. Не дай бог пригодится....
Ну тоже дело...польза для всех.Я с удовольствием читаю.А Даша(?) все для себя,по моему,уже решила...и ей эти советы не очень нужны,только с толку сбивают,а ей это не надо,поэтому чувствуется,что не очень ей хочется общаться на эту тему.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегилечение, за рубежом

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Дара » 13 окт 2015 15:39

Clairca писал(а):Дара, вот и получается, что советы нужны всем, кроме автора. Так сказать, на всякий случай. Не дай бог пригодится....

Не знаю, может и автору пригодится, но не в то время, которое хочется советчику.
Зачастую советы вызывают бурный протест. особенно, когда человек для себя что-то решил и вышел в "эфир" лишь для одобрения своего решения.
В связи с вышесказанным. я с некоторых пор перестала советовать. а лишь выкладывать информацию известную мне, а чел. сам решит нужна ему эта инфа или нет.
Дело в том, что люди дающие совет хотят получить хорошие эмоции за счет своей нужности и значимости. Но это уже совсем другая тема... :)
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Niysha » 13 окт 2015 16:59

Дара писал(а):Да, девочки, которые выкладывают сведения о клиниках и прочем в других странах, вам спасибо! Интересно и полезно :roza:

Думаю дискуссия для многих оказалась интересной, я столько полезного узнала, сама бы, наверно, не смогла так проанализировать предложение по лечению. О лечении заграницей постоянно слышишь и всегда возникает вопрос: ну почему так дорого? Аленка, Арина, вам отдельное спасибо за информацию и отзывчивость.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Октябрина » 14 окт 2015 06:08

Хотела бы попросить форумчан быть помягче, и Серебринка не сама вышла сюда " в эфир" , это я можно сказать её "вытащила"..
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Orgela » 14 окт 2015 17:09

Одно время я почитывала вот этот ЖЖ.
http://starushkan.livejournal.com/
Девушка страдает РА и уже не одну операцию (протезирование) сделала в Израиле (кажется, в упомянутом Марточкой Ихилов).

Не знаю, в силу каких причин она это делает в Израиле, но в своём ЖЖ она отчитывается и о сборе средств и о их расходовании. Ну, и весь ЖЖ - о лечении. Человек, как мне кажется, она открытый. Может, Серебринка, Вам имеет смысл с ней пообщаться, чтобы какие-то вопросы для себя прояснить, если Вы по-прежнему намерены ехать для лечения в Израиль. Всё-таки, она уже опытный "израильский пациент" (сама она из российской глубинки), может о каких-то "подводных камнях" расскажет.

ПС: что-то подумалось: а вдруг эта девушка есть на форуме?:)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Марточка » 14 окт 2015 17:29

Как я поняла про Надю Фалалееву (это вот тот ЖЖ по Оржелиной ссылке), ее именно не брались протезироваться у нас, типа, нереально при ее состоянии.
Ну а там за деньги взялись. И, кстати, почитайте, какая фигня у нее была с интубацией, и с размерами протезов - у нее все очень-очень подробно.

Я ни в коем случае не говорю о том, что собирать деньги не надо или тут какой-то подвох - нет, нет и еще раз нет!
Деньги собирать надо, но с таким трудом собранные, они не должны попадать в руки сомнительным людям из посреднических компаний.
Они должны принести максимальный эффект.

Поэтому, Серебринка, решать тебе. Мы что смогли рассказать по этому вопросу - рассказали.
Ты думай сама, второй раз собирать будет труднее, сейчас ты проводишь огромную работу, твои труды не должны пропасть даром.
Разузнай все что можешь, перепроверь миллион раз, уточни в 10 разных местах - это же вопрос жизни, тут нельзя никому верить на слово.

Если чисто мое мнение: я бы обратилась в киевские, московские, израильские и германские клиники. Сбор пока идет, ты же все равно никуда не едешь.
И я бы по этим клиникам сделала бы сводную таблицу: чем хотят лечить, что вообще могут сделать, сколько это стоит, сколько стоит проживание, кто именно меня будет лечить - ну в общем все. И тогда мне было бы понятно, за чем именно и куда именно мне надо ехать.
Но это твой сбор, твои деньги и твоя жизнь, и решать надо именно тебе.

Судя по тому, что я видела. конкретно в эту клинику я бы не поехала. Она мне кажется подозрительной: делают они все то же, что и другие, ничего уникального я там не вижу. Отсюда вопрос - а за что бабло?
Имея деньги я бы максимально сделала бы по месту, а за границу бы поехала за тем, чего не делают нигде ближе.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Аленка » 15 окт 2015 11:33

Марточка, ну какая же это клиника? Это частный кабинет врача, который на пенсии решил продолжить заниматься любимым делом и потихоньку помогает советами по питанию и процедурками диабетикам, живущим поблизости.
Все остальное +100! Достойный итог всего, что хотели сказать и от чего предостеречь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Арина » 15 окт 2015 12:24

Аленка писал(а): Достойный итог всего, что хотели сказать и от чего предостеречь.

Вот она, сила коллективного разума! :sup:
Надеюсь, теперь только слепой не увидит, что Даша ошиблась с выбором клиники.



Серебринка писал(а):Самая большая язва 10 на 15 в глубину до нервов.были кровотечения сильные.Порвалась главная вена.Жаль тут нельзя выложить мои фото ран.Пока раны стоят на месте, но очень много гноя.

Насколько я могу судить по выложенным в контакте фото, самая большая язва за год увеличилась раза в два.
Теперь она даже при благоприятных условиях будет заживать больше года. Это естественный процесс, он ни при каких чудо-методах не пойдёт быстрее.
Даша, срочно меняй мечту! :)
Включай голову, анализируй всё, что девочки тебе написали.
Если ты будешь продолжать неспешно собирать средства на Израиль и продолжать лечение под руководством своего доктора, который явно не контролирует ситуацию, ты рискуешь потерять ногу.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Аня » 19 окт 2015 13:19

______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Нашей бывшей форумчанке нужна помощь

Сообщение Аленка » 19 окт 2015 13:31

Когда девушка сказала, что ей хотят посчитать услуги переводчика, я сразу поняла, что это развод. Все известные клиники имеют свой международный отдел, русскую страничку и врачей, говорящих на русском. причем врачей обязательно потому, что настоящие евреи не имеют право работать по субботам из-за веры. В это время в больницах остаются дежурить только русские. Для этого их обязательно берут в штат. :rzh:

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама