• Реклама

Наши права при получении медицинской помощи

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Татьяна » 14 мар 2016 16:41

Анатолий писал(а):Не знаю, не знаю, никогда на практике с этим не встречался.

Анатолий, а вы как к этому относитесь?
Я только за, в принципе нас впускали, меня тоже.
Это было неоценимо для всех, бесценно я бы даже сказала.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегиправа, медицинская помощь

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Катя » 14 мар 2016 17:01

При Украине в детскую реанимацию родственники могли заходить в любое удобное для них время, никто не смел препятствовать, никаких расписаний посещений вывешено не было. Но, чтобы не мешать работе всё равно были рекомендованы оптимальные часы для посещений и бесед с персоналом. С другой стороны запрет посещать в любое время - оставить пациента без необходимых препаратов и средств ухода.
Как сейчас, не знаю, завтра по-итересуюсь)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 14 мар 2016 17:04

У нас тоже всегда было можно. Утром только до 12 не пускали, когда обход, а потом я у дочки с 12 до 8 вечера в любое время сидела каждый день. И волонтеры из церкви (не знаю как эти женщины называются) приходили каждый день, ухаживали за теми детишками, кто в коме.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Татьяна » 14 мар 2016 17:11

Не, у нас запрет на посещение и никаких посещений.
Договаривались с врачами или зав.реанимацией.
У подруги отец при смерти был, вообще не пускали,
пошла и договорилась, только так можно.
и как раз разрешили, а он умер(
Да и то экипировка с ног до головы, бактерий чтобы не заносили и ненадолго совсем можно.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Аленка » 15 мар 2016 12:40

А я сидела сколько хотела, иногда целый день до вечера, дочка была в сознании, ей скучно лежать одной в проводах было, я и сидела рядом. Халат был накинут на плечи -и все, никакой экипировки. Рядом грудничок в коме лежал и девочка лет пяти с вялотекущей пневмонией, к ним приходили родители, посмотрят минут 10 и уходят.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6070
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1800 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 18 мар 2016 13:55

Как выяснил "Ъ", почти 43 тыс. сообщений от жителей Москвы о приписках (фиктивном оказании медуслуг) поступило в Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (МГФОМС). После проведенных проверок девять медучреждений оштрафованы на сумму более чем 2 млн руб., а прокуратура Москвы направила материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц. Столичные власти настаивают, что приписки не влияют на финансирование поликлиник, однако в МГФОМС полагают, что большое число фиктивных услуг во взрослых поликлиниках могло сказаться на темпах роста финансирования детских.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2939973

Можно только представить, сколько доброго могли сделать врачи, не будь этой дурацкой необходимости в приписках.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6070
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1800 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Анатолий » 24 мар 2016 12:16

Восемнадцать участковых терапевтов и медсестер подписали коллективное обращение, в котором охарактеризовали ситуацию с оказанием медицинской помощи в 180-й московской поликлинике, где они работают, как катастрофическую. В трехстраничном документе сжато перечисляются факты создания невыносимых условий труда, грубых нарушений трудового законодательств и прав пациентов. Одной из причин этого врачи считают неудачное внедрение в ГП №180 так называемого «Московского стандарта поликлиники». Подробней: http://medrabotnik.org/news/648
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение ОЛЬГАч » 24 мар 2016 20:20

Анатолий писал(а): коллективное обращение, в котором охарактеризовали ситуацию с оказанием медицинской помощи как катастрофическую.

Молодцы медики, что решились на такое обращение.
Мне кажется, что такая сложная ситуация во многих лечебных учреждениях. От этого страдают все - и медицинский персонал и пациенты. Но бороться за свои права мало кто пытается. :obi:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение Katerina » 10 май 2016 15:37

Бывалые,скажите мне пожалуйста, чем грозит игнорирование районного ревматолога? Могу я у неё не наблюдаться? Лечит меня всё равно врач из ИР, план лечения уже с начала года у них разошёлся.Районная считает,что раз анализы норм,то значит ремиссия,в ИР считает,что если боли,скованность,отёки,то плевать на анализы.В ИР дозу МТ поднимает,районная говорит не надо поднимать. Я бы так и наблюдалась в ИР,а к районной бы и не ходила,всё равно впустую, вот только не пойму,каким боком мне это может выйти. :npm:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Наши права при получении медицинской помощи

Сообщение irkin » 10 май 2016 16:05

Никаким. Приносишь выписку из Ир и все. Нынче мы вправе выбирать себе врачей. Районный ревматолог должен вести тебя, это при условии, что сидит непосредственно в поликлинике по месту прикрепления. А то и терапевт. Хожу всю жизнь в ИР, а в поликлинику выписки приношу для отчетности и получения лекарств.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама