• Реклама

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 10.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение phrouzen » 05 фев 2020 16:46

irkin писал(а):Знаю, что операцию точно перенесут, если будут месячные.

У меня просто обследование. Смутила фраза на сайте в разделе "госпитализация взрослых", что если месячные, нужно переносить. Не совсем понимаю почему... если только анализ мочи сразу будут брать.
irkin писал(а):Обычные анализы для операции на сифилис и прочее. Сдавала когда платно, когда в поликлинике. Главное их срок действия.

Я бы тоже на этом остановилась, если бы не было в письме-приглашении информации об уреаплазме и проч. :npm:
БШ. Гилан, Офтагель.
РФ 165, SS-B/La 160, АНФ 1:640.
ТегиИР, Каширка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение irkin » 05 фев 2020 17:16

Анализы обычно берут или сразу после госпитализации или на следующее утро. Анализ мочи утром на следующий день точно и часов так в 6.
Хламидиоз, микоплазма и уреаплазма - обязательны. Так как хламидиоз может провоцировать артрит.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Юля » 30 мар 2020 13:41

добрый день. подскажите, пожалуйста, при поступлении на операцию обязательны анализы на ИППП (хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и т.д.) или достаточно просто заключения гинеколога?
в перечне документов на операцию, написано просто - заелючение гинеколога.
у нас такие анализы гинеколог не берет и если не скажешь, что надо, справку без них напишет.

и еще хотела спросить: сейчас операции в ИР делают или прекратили оперировать пока вирус бродит?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 30 мар 2020 14:18

Достаточно заключегия гинеколога
Специально ИПП не сдавала

На счет операции звони в ИР и уточняй
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение СБЖ » 30 мар 2020 21:28

Юля


Выписалась на той неделе. Не уверена, что операции будут делать до 14 апреля. Вроде все плановые отменили.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 15.03.2015
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 25 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Юля » 31 мар 2020 00:40

МАРГО писал(а):Достаточно заключегия гинеколога
Специально ИПП не сдавала

На счет операции звони в ИР и уточняй

звонила в отдел квот, даже ориентировочно сроки операции не говорят и сколько ждать, месяц или год( сказали сами позвонят... вот жду и заодно все узнаю, что и как)
у меня это первая операция будет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 31 мар 2020 02:54

Ты когда документы на квоту отдала в депортамент?
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение Bonny » 13 фев 2021 15:48

Привет всем! Сто лет не была на форуме, наверное, уже не вспомнит никто из "старичков"))

Ребята, вопрос по теме: хочу съездить в ИР на консультацию. За вторым мнением, что называется. Порекомендуйте врача, который понравился, как профессионал. А если ещё оставался на связи и дистанционно консультировал (какие-то простые вещи, конечно, на каждый чих в Москву не наездишься), будет вообще идеально. Можно и не в ИР.
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение ulia » 03 апр 2021 02:49

Прошу помощи, поддержки. Съездили в НИИР им. Насоновой на консульт., к другому врачу, наша больше не ведет прием. Мне как всегда "везет". Сын перед поездкой проболел - сильный насморк был. Пришлось пропить Нурофен. Сильный отек на суставах сразу испарился. Приехали сделали узи, там только немножко жидкость в правом коленном суставе. Она говорит анализы хорошие, по узи - норма, подвижность хорошая. Да, на Нурофене боли ушли. А он с октября мажет коленки Долгитом. С февраля уже сплошной нурофен: гулять не может ,чуть пройдет - боли, писать-читать - боли в шейном отделе (нестаб. шейного отдела). (Бегать, прыгать, приседать он не может, прям здоровый ребенок).
Врач оставила диагноз пауциартикулярный юношеский артрит. Отправила в ДГКБ им Св. Владимира на консультацию хирурга-ортопеда, невролога, челюстно-лиц. хирурга, рентген. Не очень понимаю, зачем это все? :plach: Я конечно записалась...
Лечение назначили: нурофен 400мл. 2 р. в день 7-10 дней (пьем 1 раз), и мазать Долгит.
И еще вопрос: кто ходит на лфк в поликлинике? Нам опять назначили, лфк вне обострения. Говорили про ЛФК с мячом. Не знаю где искать такие занятия.
сын Максим, 13 лет, ЮХА олигоартрит с 2015г., лечение Найз, Нимесил, Мовалис 3/4 т. (отменен с 07.2019), Омез 20мг., Нурофен 400мг.
госпитализация НИИ Ревматологии - 03.19-23.19, РФ-, АНФ+
на учете в НИИР

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Сообщение МАРГО » 03 апр 2021 11:39

ulia писал(а): Врач оставила диагноз пауциартикулярный юношеский артрит. Отправила в ДГКБ им Св. Владимира на консультацию хирурга-ортопеда, невролога, челюстно-лиц. хирурга, рентген. Не очень понимаю, зачем это все?

Как это зачем?
Все специалисты которых нужно пройти соответсвуют вашим жалобам
При таких случаях специалисты работают вместе

ulia писал(а): Нам опять назначили, лфк вне обострения. Говорили про ЛФК с мячом. Не знаю где искать такие занятия.

Есть поликлиника
Там есть врач физиотерапевт
Именно он назначит вам ЛФК в котором вы нуждаетесь.
И напрвит к инструктору который обучит вас этой технике
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама