• Реклама

Опухли суставы после гриппа.Это начало? (ПМ)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 24.02.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало? (ПМ)

Сообщение Марьяна5 » 24 фев 2015 02:32

Здравствуйте, дорогие девочки!
Я все выходные читала ваш форум и плакала. Наконец, решилась задать вопрос.
5 февраля я заболела гриппом. Он протекал оч странно, с сильной и продолжительной болью во всем теле. 9 февраля, я решилась пить нурофен тк, от боли и жжения в тазобедренных костях бросало в пот. На след день пошла к врачу. Она меня успокоила и сказала продолжать пить ибупрофен неделю. Всё было хорошо. (Да, лечила я грипп изопренозином- иммуномодулятор)
После отмены ибупрофена- у меня дня 3 болело и опухло основание указательного пальца (со стороны ладони) Я испугалась и снова стала пить ибупрофен.Через 2 дня перестала пить- опухло основание сустава большого пальца на др руке и он ноет.
Я сдала кровь 20 февраля (но сдавала я с температурой 37,2 и тонзиллитом- мой хронический, который обострился после гриппа) на СОЭ, ревмофактор, С-реактивный белок и общий. Результат через неделю. А я в панике, не сплю. Я- скрипачка, и уже сейчас чувствую, что руки потеряли чувствительность. Усугубляется положение тем, что я - за границей, где к врачу не попасть. Сейчас у меня слабость и t- 37.0-37.3 (не могу понять отчего, то ли горло, то ли суставы)
Каждое утро я просыпаюсь и смотрю, не распух ли ещё другой сустав. Ибупрофен пью 200 мг 1 раз в день. Что мне предпринять? Перестать его пить, тк он может смазать картину симптомов?
Похожи ли мои симптомы на РА? Помогите советом, пожалуйста! :sos:

Реклама

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение Верю в чудеса » 24 фев 2015 06:28

Марьяна, успокойтесь (насколько это возможно), причин вашего состояния можно быть масса, в том числе и обычная инфекция, которая вызывает реактивную артропатию, прекрасно излечимую.
Сейчас только остается посмотреть, что покажут анализы.
Это вовсе не обязательно сразу РА, не переживайте!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение тофи » 24 фев 2015 09:00

Марьяна5, ваша реакция понятна, и ещё "страшилок" здесь начитались... Но, надо успокоиться и подождать анализов, любой стресс может только усугубить ситуацию. Дождитесь результатов анализов и надо попасть к ревматологу. Никто так просто не скажет похоже ли на РА, дебют у всех по разному протекает. На РА есть специфические анализы- АЦЦП и Anti-MCV, если врач сочтёт нужным - назначит. И пролистайте тему РеА, на всякий случай, чтоб исключить реактивный артрит. Не расстраивайтесь, всё ещё наладится))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение зимушка » 24 фев 2015 09:05

Ох,какую злую услугу ,наш форум,оказывает таким новичкам как Марьяна,Танюша... Это же действительно можно "заболеть" и СКВ и Ра и еще парочкой болезней,только начитавшись форума... :stop:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение тофи » 24 фев 2015 09:37

зимушка, с другой стороны, когда обладаешь большей информацией и начинаешь разбираться (отметаешь всё, от чего уже мысленно умер), знаешь "врага в лицо" как говорится, становится легче, паника уходит и начинаешь трезво мыслить как дальше жить...Думаю, многим наш форум помог психологически уравновеситься (возможно, есть и исключения).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 16.01.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 72 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение Sibel » 24 фев 2015 09:45

Марьяна, не нервничайте зря, пока все укладывается в картину гриппа и обострения тонзиллита. " ...воспалительная реакция горла на холодные жидкости и продукты питания, субфебрильная температура тела (не снижающаяся в течение длительного времени слегка повышенная температура – 37-38˚) , слабость, быстрая утомляемость. Все эти проявления в большинстве случаев представляют собой симптомы тонзиллита. Наряду с этим возможно появление ломоты и тянущих болей в области коленных и лучезапястных суставов, в подвздошной области, в некоторых случаях возможна одышка. Такие симптомы являются признаком начинающегося обострения хронического тонзиллита и требуют немедленного врачебного обследования".

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение Верю в чудеса » 24 фев 2015 09:47

Да, Тофи, вы правы...
Просто в наше время, я не знаю - или мне такие врачи попадались, еще и до того как попала на форум, действуешь по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Но я в какой-то степени завидую поколению Зимушки, когда не было интернета, и ты ничего этого не знал, сколько нервов у людей сбережено.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение зимушка » 24 фев 2015 10:33

Верю в чудеса не соглашусь....Если бы я с самого начала читала наш форум,то ох,скольких ошибок я бы избежала. Самая большая ошибка была,это то,что мне сказали убрать плаквенил,и я с радостью это сделала.А если бы был в то время форум,то уж я бы 100 раз посоветовалась,и ни когда бы этого не сделала.И может быть...я бы сейчас...И-Эх....
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение тофи » 24 фев 2015 11:03

Плюсуюсь к зимушке. Очень жалею, что знаний тогда было "ноль".
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Опухли суставы после гриппа.Это начало?

Сообщение Верю в чудеса » 24 фев 2015 11:07

Тофи, зимушка, ну в этом-то плане да, конечно... Просто кто о чем, а я о нервишках :dur:

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама