• Реклама

Вероятный серонегативный РА???

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение ifka » 16 дек 2014 14:16

Это Вы прекращайте себя корить,что сделано то сделано. Странная у Вас косметолог,филлеры это таже гиалуоонка только другой плотности. Думаю если есть предрасположенность,то все равно вылезло,правда,возможно гораздо позже. У меня после 2 раза началась аллергия,начались проблемы с самочувствием,через 3 месяца я не будь дурой еще раз сделала,там уже на смену климата понеслось. На мрт у меня ничего нет. Но я не самый классический пациент,у меня как у Юлианы болят связки и сухожилия. Анализы у меня положительные,но моя врач как-то иначе видит ситуацию. В общем,все равно как оно зовется,главное фунциклировать нормально:) Вы успокойтесь и решайте нынешнюю проблему,переживать о том,от чего это случилось уже не имеет смысла. Пусть все наладится.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Tanusha » 16 дек 2014 18:11

ifka писал(а):Танюша,сей вопрос я уже изучала,потому что тоже провела параллель. Что ревитализация и мезо делаются на основе гиалоурановой кислоты животного происхождения,может вызвать аллергию,а это тоже иммунная реакция. Где-то находила статью,что в побочке написано аутоиммунные заболевания.

ПОБОЧКА? :isp: Едрен батон. я думала, что это в противопоказаниях((( Жесть. А еще мне говорила косметолог, что она на стрептококах выращена и потому провоцирует иммунный ответ. Охренительно однако мы омолодились :zlod:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение ifka » 16 дек 2014 18:46

Цепочка:гиалуронка,стрептококк,Асло(в дебюте был высокий у меня),ревматизЬм и ты ды. Мда,омолодились,точно :)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Olaine » 16 дек 2014 20:11

Ifka: я немного не так сказала , да филлеры также гиалуронка, просто плотнее и держится дольше . Я имела ввиду , точней косметолог, про ботекс и ксеомин- что это чужеродное вещество реакция на которое может быть неизвестна . Ну и филлеры также - из за высокой плотности и долгого рассасывания лучше типа того не рисковать .
Вобщем сегодня целый день читая и роясь в интернете делаю вывод что провокаторы явилась все таки она..хотя мне очень хочется ошибатся, так как винить себя самое фиговое (
Девочки , скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать инфекции искать их? Или может быть посоветуйте что нужно проверить в первую очередь ? Щитовидку я помню а что еще ?
И еще вопрос , что значит "вероятный " серонегативный ра? Не точный это диагноз может еще ..?
И по поводу опухают суставы : вот у меня сейчас как отек на ладони у основания указательного пальца на ладонной поверхности , сам он безболезненный а нажимать на косточку немного больно..это и называется опух сустав да? Простите за возможно глупые вопросы...
Просто некому рассказать мне и вы говорится и поделится , у меня только брат есть из близких , а у него как может у многих мнение часто бывает сто я слишком много загоняюсь и вообще я люблю бегать по врачам, поэтому я не говорила ему еще .сказала только подруге , она поддерживает но тоже говорил что я слишком паникую и воспринимаю все слишком . Вот и сидит это все внутри у меня ., аж дышать тяжело , как камень на сердце ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Sofia » 16 дек 2014 20:51

На первой консультации врач нажимала на фаланговые суставы кисти руки (захватывала косточку по бокам и сжимала), и спрашивала болит или нет. Как выглядят опухшие суставы на руке я смотрела тогда в гугл в картинках, т.к. не могла понять есть это у меня или нет. Если есть воспаления, инфекции в организме, то желательно все это вылечить, ведь это является провоцирующим фактором для активности РА. Я сама искала и разбиралась какие анализы на инфекции надо сдать, врачи мне ничего не говорили сдавать (но это потому что у нас врачи :dum: )
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Inna » 16 дек 2014 22:02

[quote="Olaine
И по поводу опухают суставы : вот у меня сейчас как отек на ладони у основания указательного пальца на ладонной поверхности , сам он безболезненный а нажимать на косточку немного больно..это и называется опух сустав да? Простите за возможно глупые вопросы...[/quote]


Ну не очень типично, что со стороны ладони. Все больше везде пишут про плюснефаланговые суставы- это косточки на кулаке у основания пальцев. Это классика РА.
То, что задействована кисть, заставляет врача думать о РА. При инфекциях тип опухания несколько другой. Это палец по типу вздутой, красной сосиски. У меня было после ангины в 18 лет: палец-локоть-плечо. Все держалось 3 месяца, никто не паниковал. прошло само на 18 лет. Подвижность не была нарушена.

При РА может быть скованность кистей при просыпании и приятельница говорит, что болят руки после физ.нагрузки - немного попечатала, немного погладила.

Думаю, что нет смысла искать инфекции. Потому что все равно почти все ревматическое лечится одинаково как иммунная неадекватная реакция, а , во-вторых, поиск инфекции- это погоня за призраком. 99%, что вы ничего не найдете.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Natascha » 16 дек 2014 22:19

Olaine, к сожалению, мы с вами друзья по несчастью. У меня тоже эндометриоз и эндометриодная киста, 10 лет на дюфастоне, сейчас стоит вопрос о второй операции по поводу кисты, также хочу ребеночка. Куча проблем по гинекологии, а здесь накрыло суставы, причем РФ (-), АЦЦП (-), анти-MCV (-), HL-B27 не обнар., СОЭ и СРБ - норма, а на МРТ кистей изменения - единичная эрозия и кисты. Жду еще результат на хламидии. Надеюсь, что это РеА, а не РА. Страшно идти снова ревматологу, в панике, но больше из-за того, что очень хочу малышку, а возраст и ситуация по здоровью в части гинекологии не позволяет больше ждать.
Так что очень Вас понимаю. Давайте не будем думать о плохом, а будем надеяться на лучшее. Мой гинеколог сказала, что определяйтесь с диагнозом, лечением, потом приходите, будем думать, что делать, но скорее всего ЭКО. Боюсь, что мой друг не выдержит всех моих проблем и сбежит от меня...
Но жизнь продолжается и нужно жить, и находить в ней все краски. Положительный настрой в нашем деле необходим.

у меня только брат есть из близких , а у него как может у многих мнение часто бывает сто я слишком много загоняюсь и вообще я люблю бегать по врачам

У меня брат также говорит, но я уже не обижаюсь на него. :nas: Все мы хотим родить детишек и быть счастливыми!

Все наладится.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27.11.2014
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Natascha » 16 дек 2014 22:23

у меня заболела левая кисть, а точнее в районе большого пальца, постараюсь объяснить точнее: ниже основания большого пальца, на внутренней стороны ладони (не на тыльной!) ,

Кстати, начало у меня было точно такое же.
Диагноз: Реактивная хламидия-индуцированная артропатия (дебют-июнь 2014 года).
Январь 2015г. - 1-й курс лечения ЗППП, март 2015г. - лечение тонзилита, июнь 2015г.- 2-й курс лечения ЗППП, с 01.08.2015 - сульфасалазин

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Лилу » 18 дек 2014 11:24

у меня такой же диагноз. только я мрт не делала. анализы практически в норме. аццп и соэ совсем чуть-чуть сейчас, рентген в норме, эндометриоз и мастопатия и СА еще тоже имеются.

скажу по себе. в начале очень тяжело смириться и принять эту болезнь. я джо сих пор нет-нет, но начинаю сомневаться. но база помогает( у меня методжект) и дай бог, чтоб помогала джальше. бывают обострения, слабые, с которыми бегаю и терплю, пару раз рубило сильно. но ненадлолго. но я фиговый пациент. по врачам не хожу, почти ничего не лечу+у меня веса лишнего куча кг, думаю этим тоже все усугубляется.

в общем, если получится принять болезнь, паника уходит и в душе почти покой).
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение ольга ковтун » 19 дек 2014 11:15

Добрый день ! у меня серонегативный РА, принимаю Араву и метотрексат 12,5 мг. Сегодня заметила шишку с внутренней стороны колена, она не болит, но тянет! т.е. ногу тянуло давно а шишка появилась только сегодня. Подскажите что это?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама