• Реклама

Вероятный серонегативный РА???

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Olaine » 15 дек 2014 21:28

Здравствуйте дорогие форумчане!
Не один день читала ваш форум, но сегодня после очередного посещения врача решила написать и попросить совета ,надеясь на ваш опыт и вашу помощь!

Начну издалека,( вдруг это взаимосвязано)
Летом была проблема с левой рукой, слабость в руке, при поднятии руки ощущалась в ней сильная слабость, лечилась у невролога, диагноз цервикобрахиалгия, тогда же делала мрт и в шейном отделе позвоночника поставили остеохондроз и протрузию диска между 5/6 позвонком. Лечилась НПВС (нимулекс, целебрекс) , массаж. К концу лета вроде полегчало, слабость в руке прошла, боль ниже плеча в самой руке внутри где то тоже прошла, осталось лишь неприятное ощущение когда поднимаешь руку вверх в плече как то что то заедает и не дает ее сильно высоко поднять и долго так держать . Ну я смирилась с этим и забыла.
В октябре решила заняться лицом и начала курс биоревитализации гиалуроновой кислотой у косметолога, инъекции в лицо 3 раза и 1 раз в тыльные части кистей (чтобы увлажнить руки, т.к. сильно сухие в зимний период).
Всё началось в начале ноября, у меня заболела левая кисть, а точнее в районе большого пальца, постараюсь объяснить точнее: ниже основания большого пальца, на внутренней стороны ладони (не на тыльной!) , подушечка мягкая, вот она опухла, отекла, была боль при пальпации, небольшая боль при отведении пальца в этом месте, при потом заболел сам сустав пальца большого, больно было отводить и приводить палец(боль именно сустава) , дотрагиваться до сустава. Начала ходить по хирургам, найзы,аэрталы, целебрексы ,компрессы -толку ноль. Диагноз они ставили тоже разный, но в целом-воспаление сухожилия или мышцы или синдром запястного канала и вобщем пройдет. Мой косметолог посоветовала сдать на ревмопробы: мочевая кислота, с -реактивный белок, ревмофактор,соэ-всё в норме! Также по её совету я решила пойти к ревматологу.
Состояние руки изменилось тоже , При подьеме тяжестей ныло немного и периодически боль распространялась выше по руке. Также через неделю после обнаружения этого, заметила что у основания всех пальцев на руке( на ладони) тоже возникла припухлость, мягкая и безболезненная. .и как будто небольшой отек ладони по краю, ребро ладони, мягкая ткань немного отекшая.
Ревматолог отправила на ЛЕ-клетки + антитела класса IgG к двуспиральной (нативной) ДНК (исключить красную волчанку) -результат отрицательный, всё в норме! Рентген кистей , врач делающий рентген сказал ничего не видит и всё ок, А ревмо рентген не понравился, она написала предварительный диагноз Вероятный серонегативный ревматоидный артрит , и отправила на МРТ кисти и АЦЦП .
АЦЦП-отрицательно (<0,5) , а по МРТ: Костная киста основания 1 пястной кости и синовит лучезапястного сустава. МР признаки множественных синовиальных кист в области ладьевидно-полунного сустава. МР признаки начальных дегенеративных изменений лучезапястного сустава.
По самочувствию за последний месяц, боль в суставе большого пальца, также боль в ладони ближе к запястью и болит ребро ладони и немного отекшее как и писала выше..Иногда боли проскальзывающие в других пальцах..И около недели как появились боли и в суставе большого пальца правой руки , ребра ладони и в запястье- симметричные вобщем,хотя отека нет никакого как на левой..боли не сильные, но такие же как и в левой (что меня всех больше и пугает!) Боли странные , летающие, иногда сильно ноющие иногда как жжет немного пальцы все..вобщем я не пойму то ли это ОНО начинает развиваться всё больше, то ли это моя голова после прочитанных форумов ( а я человек мнительный) , но печатать сегодня на работе было больно, и больно сейчас, ноют обе кисти.
По поводу врача: Сегодня принесла ей мрт и АЦЦП, она сказала что диагноз пока оставляет. Так как по мрт изменения есть, и чтобы я не пропадала и не потерялась а была на контроле и не запустила... Назначила аркоксию и плаквенил, минимум 6 месяцев ежедневно. Явка через 6-12 мес.
Ну вот со слезами на глазах и на полусогнутых ногах я ушлаот неё.
Если честно нахожусь в состоянии паники какой то(извините за эти слова), страх безумный..
Просто у меня уже букет большой болячек в виде эндометриоза и кист эндометриозных + бронхиальной астмы и фиброзно кистозной матоспатии (плюс нахожусь в группе риска по онкологии т.к. у памы,мамы и бабушки была онкология).
И паника моя тут в совокупности всего уже..
РА и эндометриоз, как это лечить...если меня посадят на гормоны от РА то мой эндометриоз неизвестно как себя поведет и вообще что будет с организмом. Просто очень страшно, т.к. детей еще нет, а я очень их хочу..

Извините за такое длинное сообщение и возможно за нытье, и сумбурность написанного, просто я очень надеюсь что может быть у меня не РА????
Разве можно только по МРТ его поставить? У меня даже СОЭ 4 показал(правда в ноябре сдавала)...все анализы в норме..или это не показательно? Стоит ли сдать еще какие то анализы? Искать инфекции? Что можно предпринять..? Могла ли эта биоревитализация спровоцировать начало заболевания?
врач ни-че-го мне не сказала по этому поводу..
Или просто смириться и начинать пить лекарства? Хотя у аркоксии в первой строчке противопоказание бронхиальная астма(((
Не знаю что делать , и прошу совета у вас. Заранее спасибо!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Аня » 15 дек 2014 22:08

Olaine, здравствуйте!
Перво наперво призываю вас, по возможности, не паниковать и не накручивать себя, т.к. именно стресс может стать причиной не одного, так другого заболевания. Скажите себе, что чему бывать того не миновать и постарайтесь успокоиться.
К сожалению, и при хороших анализах может быть поставлен диагноз РА :( На форуме есть такие примеры.
Также, как правило, он дебютирует с мелких суставов. То, что вы описываете про кисти - похоже.
Хотелось бы написать вам что-то обнадеживающее. Течение РА может быть разным. Если сразу начнете лечение, не будете нервничать, переохлаждаться, бережно относиться к себе, то возможно и более легкое течение заболевания.
То, что люди с этим заболеванием живут в обычном ритме, вы уже читали, наверное. Работают, рожают, творят, отдыхают.

Относительно РеА, то там "летучие" боли чаще в крупных суставах. Кажется так.

Еще такой момент. Если не особо доверяете своему врачу, можно поискать другого. Надо найти того врача, в глазах которого прочитаете интерес к вам и вашей проблеме.

Можно принимать не аркоксию. НПВС много разных.

Здоровья вам!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Inna » 15 дек 2014 22:30

Olaine, а вы не из Латвии? Просто город у нас есть такой. И большой путь я тут тож прошла, поэтому могла бы посоветовать. К сожалению ( в плане болезни к сожалению), у меня появилась приятельница ( 33 года) с диагнозом РА в начальной степени. Так вот у нее тож абсолютно нормальные анализы и уже два профессора поставили РА с минимальной активностью только по описанию симптомов и рентгену. При этом у нее anti-CCP и anti-MCV совсем отрицательные. У меня уже создается впечатление, что плевать врачи хотели на эти анализы, непонятно для чего они либо они придуманы для выкачивания денег. Многие врачи не обращают на них внимание. При этом у этой же девочки есть аллергия, и ревмо сказала, что это уже и есть аутоиммунная настроенность организма. Поскольку у вас есть астма, то вам надо сдать еще на аллергию, в частности IgE и еще какие-то гистоны. И обязательно проверить щитовидку. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Поскольку диагноз серьезный и препараты тож неслабые, то вам надо проконсультироваться еще у одного врача. В ревматологии бывает очень трудно поставить диагноз. И я еще не поняла, это все на одной руке?
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Olaine » 15 дек 2014 23:06

Аня спасибо за ответ и поддержку) Думаете тянуть не стоит с началом приёма плаквенила? Я просто в растерянности, может не стоит пока принимать и искать врача дальше и искать инфекции? Или я упущу время и меня скрутит уже пока я ищу да сдаю..
Или синовит кисти по мрт всё ставит по местам и это и есть начало заболевания? Просто читаю форумы..синовит вроде не прямой признак РА..запуталась уже.

Inna:
Нет, я из России) Меня зовут Ольга) просто ник придумался как то давно еще в школе, так и использую его)
Так как я постоянно у гинеколога наюлюдаюсь с моим эндометриозом то и щитовидку проверяла, ТТГ анализ сдавала..был в норме, ну правда около года назад и узи щитовидки сделала-все в норме было..думаете стоит перепроверить?
А по поводу аллергии, да я и аллергик и астматик, с мая до сентября почти чихаю и очень плохо себя чувствую. И как раз моя косметолог мне тоже недавно сказала что Оля у тебя уже была предрасположенность к аутоимунке раз у тебя астма и аллергия. И виню себя ужаснейше сейчас что я проходила эти иньекции гиалуронки, может быть спровоцировала начало РА этим((((

В смысле на одной руке? Ну началось да, на левой всё. сначало слабость была летом еще во всей руке от плеча до кончиков пальцев, сложно было ее вверх поднять она как слабая вообще была, боль самой руки как мышцы что ли в районе от плеча до локтя, ломило это место сильно. А вот в ноябре с пальца началось все и дальше кисть уже вся беспокоит. А последние дни и кисть правой стала давать такие же симметричные но не сильные боли..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение ifka » 16 дек 2014 06:38

У меня тоже началось все после 3 укола мезотерапии...Кратенько-убегаю. Держитесь,успокаивайтесь и начинайте лечение,еще будут и на Вашей улице праздники:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Аня » 16 дек 2014 09:43

Olaine писал(а):Думаете тянуть не стоит с началом приёма плаквенила? Я просто в растерянности, может не стоит пока принимать и искать врача дальше и искать инфекции? Или я упущу время и меня скрутит уже пока я ищу да сдаю..

Olaine, сложно сказать, как поведет себя болезнь. Можно, конечно, еще с другими врачами пообщаться. Не думаю, что за это время болезнь "взорвется". Оперативненько.
Но я не врач и решать вам. Удачи в выборе решения!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Sola » 16 дек 2014 11:17

Здравствуйте! Хочу спросить, а уколы аскорбин. кислоты считаются мезотерапией? У меня нарастание симптомов совпало с походом к косметологу.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 18.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 559 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Tanusha » 16 дек 2014 11:22

Мезо-коктейли бывают разного состава. И да, это тоже мезо, если вводили подкожно с помощью иглы)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение ifka » 16 дек 2014 12:01

Танюша,сей вопрос я уже изучала,потому что тоже провела параллель. Что ревитализация и мезо делаются на основе гиалоурановой кислоты животного происхождения,может вызвать аллергию,а это тоже иммунная реакция. Где-то находила статью,что в побочке написано аутоиммунные заболевания.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2014
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Вероятный серонегативный РА???

Сообщение Olaine » 16 дек 2014 13:09

ifka

Скажите пожалуйста, а как у вас проявлялось? резко начали появляться симптомы после уколов? и ДЕлали ли вы МРТ?
Я просто себя сьедаю этим какая я была дура! и за свои же немалые деньги, получила в итоге этот диагноз...?...голова честно идет по кругу.

Просто мой косметолог прежде чем приступить к процедурам меня подробно расспрашивала о моих болячках и о астме и аллергии и об эндометриозе я ей рассказала всё. Она(она врач нефроптолог и +косметолог) сказала что именно гиалуроновая кислота не даёт никаких последствий, сбоев имунки итд, т.к. она приближена по составу у нашей естественной которая находится в организме, и она не плотная, быстро рассасывающаяся! А вот насчет филлеров и ботокса она сказала что не надо мне, это чужеродное вещество, плюс ко всему которое долго находится в организме, и вот как раз оно и может вызвать реакцию негативную организма!
А сейчас я еще тему нашла тут на форуме про ботокс что девушки пишут что только его и можно..а как раз гиалуронку нельзя. Я в шоке,честно.
Вчера ночью перерыла интернет, в противопоказаниях к Гиалуроновой кислоте написано аутоимунные заболевания(но кто ж знал что у меня сидит уже РА?), А в противопоказаниях ботокса и ксеомина-не написано таких противопоказаний. Получается моя косметолог не права..?

Самое обидное что я уже с больным пальцем, и еще ходя по хирургам, когда они мне ставили воспаление сухожилия -пришла на последний укол недели две-три назад...И косметотлогу своему показывала руку , ну чего она могла понять? смотрела тоже щупала. просто припухшая подушка под большим пальцем, не сустав припухший! а там где мякоть или как это назвать уже не знаю(((
А по МРТ сказали что эти множество кист синовиальных в руке это уже процесс долгий идёт..не один день, т.е. делаю вывод что у меня уже начало развиваться это заболевание а я подтолкнула его биоревитализацией своей? А если бы я ее не делала..проявилось ли когда нибудь это у меня?((( столько вопросов в голове..И не верится что у меня именно РА..

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама