• Реклама

Анализы в норме,а ставят РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Lina » 10 янв 2015 20:41

Г.К. писал(а): Глупо конечно самой у себя болячку искать .., закончатся эти выходные я сразу бегу опять к врачу пусть ищат чем же я болею..
Очень надеюсь на вашу поддержку мне ехать 6 марта с анализами и наверное возьмут..
напишу только вам и буду просить держать кулачки.

Г.К, не глупо, наоборот мудро следить за своим здоровьем, знать, что происходит с организмом, не забивать, а искать причины,
вы молодчинка, :druz: удачи вам огромной во всём и здоровья, пишите обязательно))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 10 янв 2015 23:19

СПАСИБО.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение ОЛЬГАч » 11 янв 2015 20:34

Г.К. писал(а): какая мебель вернее высота ,жесткость матраца и все такого должны быть после протезирования тб суставов.

Мне поднимали кровать так, что она доходила по высоте до середины бедра. Было очень удобно садиться и вставать. На кровати матрац - жёсткий. На кухне для меня стояла самая высокая табуретка, на ней ещё дополнительно лежала жёсткая подушечка.
Г.К. удачи на операции!!! :roza:
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 31 янв 2015 21:17

Сегодня сделала рентген колен и кистей для ИР (нахожусь в Москве,записалась на прием к врачу на 3 февраля), посмотрела врач рентгенолог,говорит " у вас нет никакого РА,есть небольшие изменения,но и у меня они есть...." Колени тоже самое.Есть на кистях остеопороз. Неужели это он дает отек и боли иногда правда у меня болит,когда перенапрягу? Анализы все в норме АЦЦП - 1.92, РФ-4. Ничего не понимаю,очень боюсь вдруг разрушиться.У кого нибудь так было? Буду ждать заключения из ИР.Да, еще дорогие,скажите кто знает и там был - там надо сдавать анализы и дорого ли они стоят? Какие берут?
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Ленуля » 01 фев 2015 15:53

Ренгенолог это не ревматолог. Главное, что ревматолог скажет. Здорово, что анализы в норме. Стоимость анализов в ИР мне показалась несколько выше чем в других местах. Но например аццп, как специфический анализ меня заставляли пересдавать именно там, доверия результату больше. Удачи!
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 03 фев 2015 23:12

Добрый вечер, пишу, как обещала ,после посещения ИР. Была на приеме у доктора врач очень хорошая,внимательная посмотрела мои снимки кистей и коленей,прощупала почти все суставы,анализы я не сдавала (брала свои,которые делала раньше и еще брала с собой амбулаторную карту, там анализы были довольно свежие из авторитетных клиник).Ей этого хватило,чтобы поставить вероятный РА, потому что АЦЦП и РФ в норме. Назначила метотрексат 15 мг. Колени тоже видимо разрушаются поставила гонартроз II степени. Самое главное, что смутило врача --это высокие титры лейкоцитов она сказала,что это или есть какая-то инфекция или онкозаболевание крови.Буду искать причину повышения лейкоцитов.Вот как-то так.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 06 фев 2015 09:20

SOS !!! Всем доброго дня. В прошлом своем посту все написала, как я посетила врача в ИР,потом стала думать ( умная мысля приходит опосля) и получается,что я опять без диагноза :obi: ,ужас. Прошу вашей помощи,пока я в Москве,может успею что-то сделать до отъезда. Вот что написано в моей выписке от врача консультанта;вероятный ревматоидный артрит,ранняя стадия,активность ?(ДАS 28?),неэррозивный( ренгенологическая стадия 1). Остеоартроз узелковая форма,двусторонний гонартроз 2 стадия, коксартроз т б суставов 3 стадия,остеопороз? РЕКОМЕНДОВАНО; метотрексат 15,прием НПВП,фолиевая кислота 8 мг,омез , вообщем на этом и все. Сейчас я еще в Москве есть возможность сдать анализ анти-MCV клиника рядом с домом.АЦЦП я сдавала результат 1,92.РФ-4. Но вот что получается я уже сделала 2 укола один 10 мг и второй 15 мг метотрексата и у меня отпустила боль в тазобедренном суставе очень болели связки ужас просто я год мучилась с этой болью и она прошла,но я еще и пила диклофинак долго 18 таблеток выпила может это от этого боль прошла или помог метотрексат? Я понимаю,что такой ужасный препарат, как диклофинак и пить то нельзя,но мне уже ничего не помогает бывает такая боль в тазобедренном левом суставе ,что жить не могу, а тем более лететь 2 часа в самолете я бы не смогла,болели именно связки в суставе.Сейчас я без НПВП обхожусь и то только 2 дня наверное сегодня надо выпить мовалис. Что скажите по заключению врача,что мне делать я получается просто лох,что ничего так и не узнала главное,что мне не предложили сдать там анализы (вроде не бедно была одета :nas: ) Жду ваших комментариев.Спасибо. Еще меня смутила такая информация врач сказала что у меня уже давно это по анализам из карточки повышены лейкоциты и категорически заявила,что при РА никогда не повышаются лейкоциты ужас я читала почти все анализы наших форумчан и у всех есть повышение,сказала мне искать причину вернее инфекцию в организме.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Аня » 06 фев 2015 10:31

Г.К., что-то не стыкуется.
Это разные врачи сказали про вероятный РА и инфекцию?
Если РА, то метотрексат не мог так сразу подействовать, это облегчение от диклофенака. Не бойтесь его, если у вас более менее с желудком, не агитирую, но люди пьют годами.
Но если дело в инфекции, то тогда ставят диагноз реактивный артрит, находят инфекцию и лечат.
С артрозами другая история.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 06 фев 2015 15:12

Аня нет это один врач в ИР сказала,что если повышены лейкоциты,то при РА они никогда не повышаются значит надо искать инфекцию,но при этом назначила метотрексат да еще и 15 мг, я сегодня звонила к себе в краевую клинику где есть мой врач ревматолог она сказала что надо сдать мазок и ко мне приехать,я спросила нужно ли мне сдавать анти виментин она говорит уже и смысла нет делать такой дорогой анализ надо искать инфекцию но при этом они все мне ставят , а это в целом 4 ревматолога ,РА некоторые вероятный,некоторые прямо активный 3 стадии ,когда СОЭ было 63, я знаю что СОЭ повышается при любом воспалении в организме.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 06 фев 2015 15:16

Аня простите поясните пожалуйста что вы имели ввиду, что с артрозами другая история ? Я так боюсь если еще этот РА съест мои колени вдруг я пропускаю лечение ? На самом деле все во мне говорит что у меня нет вообще ревматоидных заболеваний и я уже достаточно изучила эти болячки про РА что то правда не стыкуется а база ведь не шуточки но я от страха потерять суставы уже уколола 2 раза метотрексат.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама