• Реклама

Анализы в норме,а ставят РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 12 окт 2014 12:31

Доброго всем дня,дорогие форумчане.Я новичок,мне 55 лет .так давно хотела найти товарищей"по оружию" :nas: Опишу как все начиналось с самого начала--заболел тазобедренный сустав правый так ненавязчиво,периодически,как мы почти все я тянула с врачом ,потом когда сделал снимок ортопед поставил сразу 2 ст.коксартроза и некроз головки тазобедренного сустава.Лечилась,делала уколы АЛФЛУТОПА в сустав,занималась ЛФК. Вроде с суставом было лучше,но совсем не покидали боли в связках,мышцах.Так прошло около 2 лет, руки немели давно это вообще отдельная история много лет в сезон обострения у меня болели руки так,как будто их защемили дверью и немели при этом,приходилось делать зарядку,разминать их как-то и боль начиналась в основном под утро. Потом вроде все проходило,а тут в прошлом году в сентябре я решила связать костюмчик внуку, руки онемели почти сразу отекли.Вот уже год руки в таком состоянии отекшие и болят иногда суставы,ничего делать не могу,груз больше 1 кг поднять не могу,чувствую себя 80-летней старушкой.Сделала снимок описали как начинающийся артроз,сужение щелей и остеопороз.Сдала анализы РФ не показывает,но СРБ увеличен в 3 и даже 4 раза.Была на консультации у ревматолога назначили сульфасалазин 500 по 2 капсулы утром и вечером,пропила 6 месяцев--- ничего не помогает,вернее было легче летом .Сейчас опять все вернулось на круги своя .16 октября у меня назначена опять консультация ревматолога,посмотрим что скажет.В итоге у меня диагноз:коксартроз тазобедненный суставов 3 степени(обеих),остиохандроз всего позвоночника,спондилез,скалиоз и еще вероятный РА. Кроме того у меня еще покраснение больших пальцев на обеих ногах и отеки утром с трудом встаю с постели и при этом всю ночь чувствую боль,просто лежу как в коме.В диспрессию пока не впадаю,но близко к этому. Напишите мне дорогие у кого нибудь так было с руками и что все это?РА? Он получается и суставы тазобедренные разрушил?Спасибо всем,не болейте.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение Аня » 12 окт 2014 12:51

Здравствуйте, Г.К.!
Артроз и артрит - разные вещи. Т/б суставы, надо полагать, разрушены артрозом.
А то, что происходит с руками похоже на артрит.
Здесь есть тема, почитайте Немеют руки
Скорее всего, что ревматолог даст направление на анализы, тогда картина будет яснее.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение зимушка » 12 окт 2014 12:55

Покраснение больших пальцев на ногах,похоже на подагру.. Тут без врача не разобраться.На мочевую кислоту,обязательно сдать надо.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение Galinka » 12 окт 2014 14:44

Благодарю,уже сдала анализы,как будет ответ,отпишусь.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение SRF » 12 окт 2014 16:22

Обязательно сдайте АЦЦП
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение Lina » 14 окт 2014 09:15

Г.К. писал(а): так давно хотела найти товарищей"по оружию"...
16 октября у меня назначена опять консультация ревматолога,посмотрим что скажет...
РА?

Г.К, добрый день, добро пожаловать, мы все, и правда, здесь друзья по несчастью,
здесь найдёте понимание и поддержку, но диагноз никто не поставит, только врач ваш.))
На форуме много нужной, полезной информации, есть архив форум ПРЕОДОЛЕНИЕ - архив 2004-2012
Огромной удачи на 16 октября, пишите, что скажет ревматолог)@@@@@@@
Пусть всё у вас будет только хорошо)))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение golubushka » 14 окт 2014 10:16

Г.К., какой отек на руках? Нет ли воскового блеска? Склеродермию исключили?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение Galinka » 14 окт 2014 13:11

Спасибо,родные за добрые пожелания. Отек на руках такой: отекли оба лучезапястных сустава просто шишкой, на правой руке меньше и еще отечны сами суставы, на пальцах состояние тугой перчатки, вообщем картошку почистить я уже год не могу просто рука не сжимается в кулак,не могу выдавить зубную пасту и т д никакого блеска на коже нет и цвет обычный, только иногда краснеют суставы и еще внутри ладони по центру чувствуются какие-то шарики, как будто отложения солей, вот так, за год сама ладонь не деформировалась .А боли- иногда покалывание, иногда ноет,но проходит само и быстро.Спасибо девочки за внимание,за ответы --мне так надо с кем нибудь поговорить. :obi:
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение зимушка » 14 окт 2014 13:34

Когда будет ясен диагноз и назначено лечение,это все пройдет.У меня в начале руки такие же были.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Помогите определить диагноз.

Сообщение golubushka » 14 окт 2014 14:02

Г.К. писал(а):еще внутри ладони по центру чувствуются какие-то шарики, как будто отложения солей, вот так, за год сама ладонь не деформировалась .А боли- иногда покалывание, иногда ноет,но проходит само и быстро.


Я все же обратила внимание еще раз на склеродермию. Нужно обязательно исключить этот диагноз.
Один из признаков:
- кальциноз (Calcinosis): скопление солей кальция под кожей;

- синдром Рейно (Raynaud's phenonemon): затрагивает циркуляцию мелких кровеносных сосудов, прежде всего в ногах и руках. Представляет собой феномен трехфазного изменения цвета кожи пальцев рук и ног, а в отдельных случаях также кончика носа, губ, кончика языка, ушной раковины. Вначале приступа появляется побеление кожи, сопровождающееся похолоданием и чувством онемения. Эта фаза сменяется фазой цианоза посинением кожи. По окончании приступа появляются покраснение с ощущением жара, «ползания мурашек», напряжением и болезненностью.

Также плотный отек пальцев бывает именно при склеродермии. Руки как на картинке ниже



При РА руки другие, атрофия мышц, деформации.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

  • Реклама