• Реклама

Анализы в норме,а ставят РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

помогите с результатами анализов

Сообщение тофи » 23 окт 2014 16:18

И ещё тема Пульс-терапия при СКВ, это для общего понимания.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

помогите с результатами анализов

Сообщение Наталия » 23 окт 2014 16:32

Г.К. писал(а):Меня зовут Галина. Да попробую еще раз к врачу только боюсь время будет совсем упущено.Я не знаю что такое пульстерапия объясните пожалуйста. И что совсем не надо бояться гормонов? Если даже мне назначили по полтаблетки преднизолона незнаю на какой срок там даже не написано?

Пульс терапия это капельницы с преднизолоном. У меня БШ таблетки метипреда назначили пить 3-6 месяцев с постепенным снижением дозы..., я так понимаю после капельниц нельзя резко отменять преднизолон..
Бывают ситуации когда без гормонов никуда... за 22 года болезни это мой первый прием преднизолона.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

помогите с результатами анализов

Сообщение Iskorka » 23 окт 2014 16:48

Г.К. писал(а):И еще думаю вряд ли обычные терапевты станут менять назначение ревматолога туда,куда я лягу в стационар,там нет ревматологов.

Лучше сначала лечь в стационар, а там уже искать ревматолога - пригласить, дозвониться, обратится в краевую или областную больницу для консультации.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

помогите с результатами анализов

Сообщение Galinka » 23 окт 2014 18:16

Спасибо девочки,хоть как-то успокоилась,завтра поеду к врачу попрошусь в стационар и с Божьей помощью все получится. А про разрушение суставов?! Куда уж больше? у меня тазобедренные 3 стадия коксартроза лечение--только эндопротезирование.Сейчас болит еще плечевой сустав,коленка левая ночами,ступни и кисти рук. Короче - круто!
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

помогите с результатами анализов

Сообщение Deegan » 23 окт 2014 18:18

Наталия писал(а):я так понимаю после капельниц нельзя резко отменять преднизолон..

После капельниц как раз можно (если только вы не принимали преднизолон в таблетках до этих капельниц). Но тогда надолго не сохранится нужный эффект.

Думаю, в данном случае, если активность РА очень высокая (невыносимые боли, разрушения суставов и т.п.), то имеет смысл лечь в стационар прокапаться по назначению и начать пить гормоны, тем более маленькую дозу прописали, потом слезете. Загасите активность, и далее уже в спокойной обстановке будете искать нормального ревматолога для корректировки лечения.
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 19 ноя 2014 21:57

Дорогие форумчане спасибо,что вы есть,спасибо,что отвечаете.Вот я уже была на консультации у трех ревмо даже ездила в другой край тамошняя ревматолог заставила доздать анализы,вот результаты: СОЭ 62,АЦЦП 1.92,РФ-4.0.еще сдала такой анализ:HLA-B27-"не обнаружен",ничего не понимаю у меня коксартроз 3 ст.тазобедренных суставов сейчас кисти рук опухшие,но не болят,болело плечо правое стала делать зарядку вроде прошло,начало хрустеть и побаливать колено левое,самое главное что сильно болели мышцы и связки около суставов тазобедренных,та ревмо после просмотра анализов засомневалась что у меня РА.Я лежала в стационаре там мне просто делали капельницы с преднизолоном после этого еще не сдавала СОЭ.Наш терапевт назначил мне курс метипреда вот с утра пила и вечером тоже только первый день и еще пила сердалут тоже назначали немного легче хоть встать со стула без ора могу.Что скажите.Назначили базу все доктора у которых я была,очень сильно сомневаясь-- метотрексат 10 мг.только почему-то в таблетках. Я только сейчас когда коснулось меня стала понимать,что хорошего ревмо очень трудно найти,надеюсь на вашу помощь,спасибо всем,кто ответит.Дай вам Бог здоровья.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 09 янв 2015 13:01

Всем привет! С Новогодними праздниками вас,дорогие! Ну вот, хочу написать подробнее,что диагноз мне поставили : РА, 3 ст. активности. Ревматолог назначила тот же сульфасалазин по 2 табл.утром и вечером. Пью.Жду результат. Когда я была у ревматолога, у меня были очень хорошие анализы причем все,главное СОЭ из начальной цифры 62,упал на 10. Она мне сразу предложила срочно попасть на прием к ортопеду, я бегом туда и меня поставили на очередь по эндопротезированию тазобедренных суставов на 6 марта приехать с готовыми анализами и другими выписками от врачей. Сказали,что берут на операцию. Получается,что бесплатно,я очень рада и готова морально, очень устала от этих бесконечных болей. Друзья, у меня вопрос- кто знает из каких материалов ставят протезы, если они бесплатные? Мне наши местные хирурги говорили,что это просто железки,а вовсе не титановые?! Если честно,то рада любому протезу,любому вмешательству врачей в этот очаг бесконечной боли. Еще хочется спросить: кто нибудь протезировался в Краснодаре Краевая больница №1? Спасибо за ваше внимание.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение тофи » 09 янв 2015 13:25

Г.К., и вас со всеми Праздниками! Вы читали тему Эндопротезирование тазобедренных суставов, полистайте, много полезного.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Дакота » 09 янв 2015 18:04

А на основании чего вам Ра ставят? Повышены соэ и срб были, я так поняла. И все? Что-то "редкую" болезнь ра сейчас направо и налево всем ставят. Мало что ли других диагнозов? Честно, не понимаю.
Суставы могут болеть и отекать, разрушаться от тысячи других причин, при этом соэ конечно будет не в норме. Как то удивляет меня вспышка РА повсеместная.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Анализы в норме,а ставят РА

Сообщение Galinka » 09 янв 2015 21:37

Честно говоря я сама не понимаю почему мне такой диагноз поставили. Я уже писала в своих постах,что С р.белок был повышен,сОЭ -62, и больше никакие анализы не показали РА.АЦЦП-отр. РФ-отр., и все остальное поставили такой диагноз потому, что руки были суставы припухшими и болезненными и симметрия конечно обе руки и только.Кстати ночных болей не было иногда были боли днем пульсирующие и потом прошло после капельниц преднизолона и нет скованности и никогда не было,и сейчас так и намного лучше. Я была у трех ревматологов у всех разные мнения одна вообще меня не смотрела,другая поставила РА в 3 ст.обострения,третья молодая продвинутая вообще засомневалась во всем,отправила меня сдавать анализы я сдала ей принесла она пишет вот такое заключение" Реактивная артропатия неясного генеза,умеренной степени активности" вот так. Что делать не знаю.Нутром чувствую,что нет у меня такой болячки. Руки ,кстати сейчас получше стали ,опухоль сошла и гнутся,беспокоят только суставы. Жду ваши коментарии.Спасибо.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама