• Реклама

Диагноз?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08.10.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Диагноз?

Сообщение Эль » 26 янв 2015 02:11

Я конечно надеюсь, что нет у меня никакой аутоиммунитет, хотя есть отягчающая наследственность у папы псориаз , а у мамы витилиго. Но последнее время я все чаще себе напоминаю маму. Мне казалось, что она лениться и тупит. Она быстро уставала, у нее видно болели мыжцы и кости. И я теперь так же, даже в транспорте не могу за поручень держаться устают как то руки, даже телефон не могу держать хочется руку быстрее в низ опустить. Утром с постели встаю иду на кухню так же как она , еле ноги передвигаю , все тело болит и ноги , и спина, и руки, даже ягодицы. И тупить как то стала , не могу сосредоточиться, невнимательна, память ухудшилась. Мамы нет уже восемь лет. Сегодня решила альбом со старыми фотками посмотреть и... Капец у нее была сто процентная бабочка. На каждой фотке это явно видно. Она называла это румянцем. Какой румянец. Нос красный и щеки от них до самых скул. Кошмар наверное у нее была СКВ, а она даже не знала. Умерла от ишемического инсульта за 25 дней. Ренген показал расширенное сердце уже перед смертью. Наверное и сердце было поражено. Пойду наверное сама сдам все показатели скв, а то от врачей ничего не дождешься. Не буду же я сама настаивать какие мне анализы надо назначить. В любом случае или успокоюсь или буду лечиться.у папы тоже сначала базедова болезнь очень сильная началась. Потом сразу псориаз. Почти все тело было поражено, умер от цирроза печени, еще не факт , что это было не аутоимунное поражение печени. К врачам никто не ходил, как то не любили они врачей. Ничего не лечили , жили себе и жили. Кстати появились у них эти болезни как раз в том возрасте в каком я сейчас.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз?

Сообщение Аня » 26 янв 2015 09:10

Эль, печально с родителями ((
Правильно, сдавай анализы, ищи сама. Удачи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Диагноз?

Сообщение Lina » 26 янв 2015 21:19

Эль, за родителей грустно..:(
Здоровья, сил Вам побольше, удачи огромной с анализами, ищите, добивайтесь)
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Диагноз?

Сообщение Оля » 27 янв 2015 23:06

Эль, у меня тоже болят мышцы (только конечностей), по утрам скованность, руки устают быть согнутыми, поднятыми, вытянутыми, на руле держу одну руку по очереди, телефон с гарнитурой и т.д.; люблю погреться, холод усугубляет боль. У меня под вопросом полимиозит. Бабочка на лице и высыпания на коже бывают при дермомиозите.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама