• Реклама

Ревматоидный артрит у девушки

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.09.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Олесия » 28 сен 2014 21:28

Iskorka писал(а):Нужно историю Марточки прочитать, там про колено было.

Я бы хондроитин убрала, если есть склонность к аллергиям.

простите, а как посмотреть историю Марточки?

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение тофи » 28 сен 2014 21:38

Олесия писал(а):простите, а как посмотреть историю Марточки?

Здесь Моя история лечения (Марточка)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Марточка » 28 сен 2014 23:47

Дипроспан в колено вот так на ровном месте?
Это ужас!
Будьте готовы, что после укола дипроспана через некоторое время у вас резко боли усилятся - и это будет исключительно "отходняк" от дипроспана.
Боли в ахилловом сухожилии - первый знак на то, чтобы провериться на болезнь Рейтера!!!
Теперь ее называют как-то по-другому, потому что якобы Рейтер засветился в экспериментах над людьми не то в Освенциме не то еще где-то в таком же веселом месте, но по сути это хламидийный артрит - надо срочно провериться на хламидии. Прямо срочно-срочно, в хорошем надежном месте. Почему в надежном - потому что сейчас многие шараш-конторы всем подряд находят хламидии-микоплазмы-уреаплазмы, а потом их активно лечат за деньги (хотя на самом деле их нет)

Сейчас я бы именно с хламидий начала, и вообще очень, очень (!) странно, что врач вас на них не погнал проверяться. Кстати, не было ли у вас легкого конъюнктивитика последнее время (1-4 года где-то?)
При АЦЦП 0,75 про РА думать рано.

Если вы в Москве, то, после того, как разъясниться с хламидиями, съездите к моему хирургу, я дам контакты в личку, если что.
Но сейчас - хламидии!!! Если их найдут - надо смело и с удовольствием есть назначенные антибиотики, не бояться высоких доз, это нормально и правильно.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Энерджи » 29 сен 2014 08:35

Меня в вашей истории смутило, что боли именно при подъема по лестнице, такие чаще при проблемах в позвоночнике, отдающих в колено. При артрите кажется боль усиливается при спуске по лестнице ! Грамотного вам ревматолога !
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.09.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Олесия » 29 сен 2014 10:00

Марточка, дипроспан делали внутримышечно, еще 2 сказали сделать с интервалом 10 дней. Пугают заявленные побочки(+сахара, набор веса и т.д.) На хламидии я сдавала несколько раз, т.к. планируем ребенка, не находили, но года 3 назад был уреаплазмоз, пролечили юнидоксом, повторный анализ был отрицательным...Пересдам еще раз и хламидии, и уреаплазмоз. Читала вчера до ночи вашу историю, очень интересно, иронично и бесстрашно, и в вашем тексте иногда я узнавала себя. Скоро едем в деревню к родственникам, хочу у них сенную труху взять). К сожалению, я не в Москве, была на конс. в ревматолог. отделении у 2 врачей, из рекомендаций только дипроспан и сульфасалазин.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.09.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Олесия » 29 сен 2014 10:03

Anastasia писал(а):Меня в вашей истории смутило, что боли именно при подъема по лестнице, такие чаще при проблемах в позвоночнике, отдающих в колено. При артрите кажется боль усиливается при спуске по лестнице ! Грамотного вам ревматолога !

спасибо! всю жизнь сутулая ходила, в школе до одурения училась, в музыкальной на ф-но, потом институт, и все чуть ли не лежа на парте, корсет как бы мышечный слабый, не держит.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение golubushka » 29 сен 2014 10:06

На дебют ревматоидного артрита эта история совсем не похожа.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.09.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Олесия » 29 сен 2014 10:09

я вот думаю, сделать еще раз МРТ колена, но даст ли она более ясную картину в диагностике артрита? или она показывает артроз только? может киста менисков...или растяжение связок колена. боль сзади колена в ямке такая ноющая и тянущая..или же разновидность артрита колена...кстати, вспомнила, что года 2 назад было защемление седалищного нерва, как бы от ягодицы в бедро боль и не могла двигать ногой, как будто защемило. нога кстати, та же самая была, но так как я товарищ не заморачивающийся, ковыляла на работу, а через неделю прошло (делала компрессы-лепешки из муки и меда выше копчика)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение aza » 29 сен 2014 10:17

А не может киста бейкера себя так проявлять?
И может сдать анализ на виментин? Чтоб уточнить и отмести не нужный диагноз. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Ревматоидный артрит у девушки

Сообщение Svetik » 29 сен 2014 10:32

Олесия писал(а): боль сзади колена в ямке такая ноющая и тянущая

Можно сделать УЗИ коленного сустава,если есть киста Бейкера,то покажет.
А МРТ делать повторно,зачем?Не давно если делали,нового не покажет.
Возьмите диск и к другому врачу.Если не дали,то у них можно взять за деньги.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

  • Реклама