• Реклама

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 01 июл 2014 10:41

Друзья, очень надеюсь на вашу помощь, так как сама с семьей на данный момент нахожусь в Таиланде, на местных врачей нет никакой надежды, поэтому думаю сама начать что-то пить, пока не запустила болезнь...
Месяца 4 назад стал болеть сустав на большом пальце руки, ну как болеть... так ничего не болит, а вот когда давишь на него больно.... думала, что пройдет, может ушибла где-то или дала нагрузку, я крючком много вязала в это время как раз. Но проходит месяц-два, палец все так же болит... А теперь также стали болеть практически все суставы на пальцах правой руки, я обеспокоена не на шутку... Болит именно, когда надавливаешь на них и утром, когда руку в кулак сжимаешь, то чувствуется какая-то стянутость... стала читать и попала на ваш форум
посоветуйте пожалуйста, что стоит пропить при начальной стадии, если это РА?
думаю отправить сегодня мужа в аптеку, купить противоспалительное - Ибупрофен (надеюсь, что в местной аптеке он есть). Мазь у меня есть Вольтарген, попробую ей еще помазать, мне кажется он как "мертвому припарка"... друзья, что еще можно начать пить для иммунитета? Кальций может?
если все-такие идти к местным врачам, то на каких анализах стоит настаивать? я так поняла рентген или узи может не показать ничего на ранней стадии, а так они могут деньги взять и отправить домой болеть дальше, нет никакой надежды на них...
буду очень благодарна за помощь, так как больше и обратиться некуда пока...

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Рита » 01 июл 2014 10:55

Общий анализ крови, биохимию и ревмофактор можно сдать сперва, понять есть ли активность, ухо горло нос проверить на наличие очагов не залеченных, гинекологию мазки сделать на хламидии, уреоплазму, микоплазму. Мочу и кал, мало ли, что в тае подцепить можно. Иммунитет стимулировать не стоит.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 01 июл 2014 11:39

Спасибо, Рита, я в прошлом году рожала тут, по гинекологии не было проблем вроде...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Рита » 01 июл 2014 12:02

NekoL писал(а):Спасибо, Рита, я в прошлом году рожала тут, по гинекологии не было проблем вроде...

На здоровье) Так меня диагностировали в начале заболевания. Снимки тоже можно сделать, но чаще в дебюте на них ничего нет.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение ifka » 01 июл 2014 12:18

В общем анализе может быть все спокойно,сдать бы РФ,анти- ССР и биохимию.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Inna » 01 июл 2014 18:46

NekoL писал(а):Друзья, очень надеюсь на вашу помощь, так как сама с семьей на данный момент нахожусь в Таиланде, на местных врачей нет никакой надежды, поэтому думаю сама начать что-то пить, пока не запустила болезнь...



Ревматология без врача- просто нереал. Самое большое, что можно, это типа ибупрофена. Но это не лечит и не ищет причину недомогания. По идее надо руки в ноги и на обследование. Потому что есть так называемый медицинский коридор возможностей 3-6 месяцев, когда можно вылечиться навсегда. А с пальцев рук стартует все, что угодно. К сожалению.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Татина » 01 июл 2014 18:52

Здравствуйте,мои дорогие! Читаю форум давно,но не писала.Сейчас прочитав сообщение где упоминание о Тайланде не могла не написать.У меня Реа после посещения Тайланда. Признаки болезни очень совпадают с Инной. Один доктор предположил,что у меня лихорадка Денге. Чистили кровь Гемодез капали,каждые полгода Сермион прокапываю. Лежала в неврологии транзиторные ишемические атаки были. Принимала 4 мес сульфасалозин,1 мес антибиотики,хелевскую гомеопатию колола,схемы уже не помню. Думаю,что к местным врачам и надо идти NekoL,они лучше знают,что это может быть,какой вирус вызывает воспаление в суставах. Может быть и лечение есть,да наверняка есть,просто я все запустила с 2007 года хожу по ревмотологам они меня за свою больную не признают.Теперь хожу с палочкой коленный сустав,тазобедренные,плечо и сустав большого пальца на ноге.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Inna » 01 июл 2014 18:57

Татин, только я не была в Тайланде. И моя болезнь похожа на все болезни мира. Сейчас думаю о психиатре. Хотя, когда болит колено или голеностоп, на "психиатра" не очень похоже. :dur:
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Татина » 01 июл 2014 20:05

В Москве зарегистрированы два случая заболевания лихорадкой Денге офиц.данные,а сколько не зарегистрированных могу представить? Меня тоже посылали к психиатру ,антидепрессанты пила панич.атаки прекратились. Анализы хоть в Космос,впрочем как всегда,только вот хожу с трудом, работа кишечника налаживается после 4 мес сульфасалазина. Inna я не думаю,что у Вас лихорадка,просто симптомы похожи - ничего не опухало,кишечник и тд . Реактивный артрит, а вот чем он вызван ?

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 09 июл 2014 17:52

Спасибо всем за ответы и советы, завтра уже собралась к врачу, потом опишусь, что мне скажут... Денге навряд ли... она же начинается с температуры под 40 и лихорадки... Татина, а у вас как начиналось, тоже на руках пальцы болели?

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 13

  • Реклама