• Реклама

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение ronelagi » 09 июл 2014 21:41

У меня тоже началось все так сразу, в неподходящий момент, правда со ступнями.У меня началась паника. Я Вас очень понимаю.Главное не отчаиваться, взять себя в руки и бегом к врачу, настроиться на то что у Вас просто воспаление, которое при правильном лечении скоро позабудится ,как ужасный сон.УДАЧИ ВАМ.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 10 июл 2014 14:10

ronelagi, спасибо вам!

Сходила сегодня в больницу, конечно в больницу тут, как на праздник, сервис на высоте, все улыбаются, чай-кофе-какао-интернет - все бесплатно... Ревматолога, которого я нашла заранее в инете и переписала фамилию не было сегодня, записали на понедельник, но я попросилась к терапевту, чтобы не терять время и сдать анализы.
сдала анализ крови, вроде бы скринниг называется
по английски - ESP
и Rheumatoid Factor - это наверное есть есть ревмафактор, что мне здесь советовали

первый текст показал, что все ОК
а второй будет готов попозже и как раз к понедельнику будет у ревматолога...
сомневаюсь, что за первый тест такой? общий анализ крови что ли? я говорила ей, что как раз три месяца назад лечила зубы, может мне занесли какую-то инфекцию, потому что после этого начались проблемы с пальцами, но она сказала, что если бы была инфекция, то суставы бы не просто болели, а было бы воспаление и покраснение...
вот не знаю, входил ли в этот анализ ESP - всякие стрептококи, хламидии и т.д., что может вызывать боль в суставах или это надо будет еще раз сдавать и узнавать уже у ревматолога...
кто-нибудь знает теоретически есть ли какая-то инфекция, которая вызывает боль к суставах пальцев рук, но нет никаких покраснений, воспаления и больно только, когда давишь на суставы или вот как на кнопку нажимаешь, то болит первый сустав, который возле ногтя... чтобы если что просить в понедельник, чтобы проверили на возможные инфекции, если в этот анализ скриннинга они не вошли

п.с. почитала про этот ESP тест в инете... взяли его в тему, выявляет воспаления при артритах и т.д.... но я так поняла, что хорошие результаты этого теста не всегда означают то, что все хорошо и воспаления нет, надо еще делать какие-то...

хотя вот еще пишут:
" If YOUR healthy, "normal" ESR is 2, then 9 shows you have an inflammation of some kind. perhaps PMR or GCA."
у меня как раз показатель этого теста 9, а чел говорит, что у здорового человека он должен быть 2 или по крайней мере ниже 8. Если 9, то это какое-то воспаление, почему тогда терапевт сказала, что все ок... непонятно...
кто-нибудь еще сдавал такой тест?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Рита » 10 июл 2014 14:36

ESR по-русски СОЭ, показатель воспалительного процесса в организме. У вас он немного повышен.
У меня он был 50 :)
Обычно сдают доп. анализы, для уточнения диагноза.
PMR - это полимиалгия ревматическая в интернете нашла.
GCA - это походу васкулиты.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 10 июл 2014 15:11

Рита, спасибо! Ого, ну да по сравнению с 50, 9 - это ерунда, но, у меня то и болей пока нет сильных и вообще их нет по сути, только когда на пальцы специально жмешь, то болит, было бы хорошо выявить воспаление на раннем этапе, если оно есть...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Рита » 10 июл 2014 15:25

NekoL писал(а):Рита, спасибо! Ого, ну да по сравнению с 50, 9 - это ерунда, но, у меня то и болей пока нет сильных и вообще их нет по сути, только когда на пальцы специально жмешь, то болит, было бы хорошо выявить воспаление на раннем этапе, если оно есть...

Меня боли скосили сильные и быстро.
Да хорошо бы сдать специфические анализы на артриты и васкулиты, чтобы начать лечение как можно раньше. Болезненность при надавливании у меня тоже присутствует.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Татина » 14 июл 2014 22:36

NekoL, у меня не было температуры под 40,но 38 наверно было.2 суток мы лежали и изредка бегали в туалет,головы было не поднять от подушки,это я хорошо запомнила.Нас было 4 чел,трое заболели.У сына была темп 40 и его отправили в госпиталь ,там прокапали и дали табл с собой,все слава богу с ним хорошо.А я с племянницей болели полегче, вроде отлежались и кстати вся группа болела с которой мы приехали из Бангкока в Патаю. Приключения начались уже дома у меня и у племянницы.Стала болеть спина,колено,плечо и вообще все....фибромиалгия.С кровати без посторонней помощи встать не могла,в автобус войти тоже,вес тела не поднимала.Темп 37,4-37,6 макс выше не поднималась.Сдавала анализы все отлично "вы здоровы".Все это продолжалось годы а точнее 5 лет.Ездила в санаторий 2 раза лечили голодом и каждодневные клизмы-это помогало на определенный период. В ИР была у трех врачей не по одному разу,но справедливости ради надо сказать,что доктор у которого я была посл.раз сказал что у Вас похоже на дизент.артрит,суставы болят ассим. по восход.большой палец прав. ноги,левое колено,правое плечо, систем заболевания у вас нет. при этом у меня ничего не опухало,не краснело,пальцы рук болят и сейчас по утрам. На ренг.снимках дегенер изменения позвоночника и всего,только колено синовит.Стоит заболеть, а потом будешь долго искать что с тобой .

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Сталбели болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение Татина » 14 июл 2014 23:19

Когда все эти мытарства происходили с нами я даже подумать не могла,что это как-то связано.Но один характерный эпизод произошедший с обеими из истории этой болезни все связал в голове.Что у нас одна инфекция или вирус, как потом врач сказал.У меня произошло что-то с головой,я не могла открыть глаза и говорила с трудом,но все слышала.Лежала в неврологии, думали рассеянный склероз,сделали МРТ не подтвердилось,поставили транзит.ишем.атаки.Рекомендовали снизить нагрузку,уйти с работы. такое состояние продолжалось 3 дня ,у племянницы 1 день,потом отпустило. Когда это случилось с Кристиной она звонит мне с работы и не может говорить, пазл сложился - положили в инфекц.больницу на Сокол.Гору,наивно полагая что там точно найдут причину. анти тел нет в крови - нет болезни... болезнь есть,а медицина такая,какая есть... помог случай...пришла с коленом к очередному доктору,а он посмотрев весь пакет выписок,сразу спросил а вам никто не говорил о лихор денге?он уверен в диагнозе,тк работал там много лет.Я позвонила ревмотологу(диз.артрит)предполож ставил,он подумал и сказал,что здесь никто не поставит этот диагноз в институте мы проходили мимо субтроп.болезней. Вот как-то так.Пишу подробно может кому то поможет соорентироваться и хотя бы понять,что такое тоже возможно. Этот вирус везут активно сейчас из Доминиканы,Бали я так поняла где климат субтропический,где высокая влажность.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Стали болеть суставы пальцев, это оно?

Сообщение NekoL » 17 июл 2014 16:39

Да, что-то у вас совсем все серьезно... Но мне кажется, что у вас что-то другое, а не Денге... Эта болезнь по сути и не лечится то особо, нужно просто отлежаться с температурой и "коньки не отбросить" во время болезни, за этим врачи и следят, проверяют кровь... если надо делают капельницы, от этой болезни и лекарства то нет какого-то особого, просто лежать 5-7 дней... многие друзья болели, ни у кого нет таких осложнений... Но вот кроме комара, переносящего Денге есть еще малярийный и энцефалитный, вроде как эти болезни надо лечить, чтобы не было осложнений... плохо, что неизвестно, что вы могли подцепить...

Мой Ревмо фактор кстати отрицательный, рентген рук тоже ок. Есть предположение, что это может быть, пока выписали таблетки, через месяц снова пойду...

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама