• Реклама

Ревматоидный артрит или ...

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение dariadar » 30 июн 2014 14:31

Здравствуйте, я на форуме новенькая, очень нужно мнение более опытных форумчан. История моя такова, три года назад поставили диагноз "ревматоидный артрит". Тогда мне было 18 лет, диагноз прозвучал как приговор. Ревматолог дала направление на анализы, сдала.
Тромбоциты 565 ( норма 150-420)
Лейоциты 11.85( норма 4-9)
Лимфоциты 16 ( 19-50)
СОЭ 37 ( 0-30)
АСЛ-О 500( 0-200)
Эозинофилы и нейтрофилы также повышены.
IgE общий также повышен 565 ( 0-90)
При этом ревматоидный фактор держится от 5 до 10 ( в пределах нормы 0-25)
АМЦВ в пределах нормы
АЦЦП отрицательный
Альбумин, альфа 1,2 глобулины, бета-глобулины, гамма-глобудины, антиядерные антитела - в норме.В течение 3х лет результаты анализов принципиально не меняются, СОЭ ниже 15 не опускается, тромбоциты - не ниже 450.
Диагноз поставлен по клинической картине. Поражены лучезапястные суставы, межфаланговые на пальцах рук и локтевой сустав правой руки.
Начиталась форумов и других интернетовских страшилок, все ждала когда "выкрутит" суставы, станет тяжело ходить.
За три года сильных ухудшений не заметила, единственное, что локоть начал болеть. Иногда по утрам утренняя скованность. Разумеется подвижность суставов ограничена, но сильных сложностей в быту пока не испытываю, отжиматься, конечно, не получается, а вот подтянуться разок могу.
Принимаю араву ровно 3 года, изначально был еще метипред 4 мг, но в первые пару месяцев я с него слезла, сейчас кроме базиса пью еще мовалис, когда заболят руки, и кальций каждый день.
Наряду с РА меня не оставляют проблемы с горлом и носом( хр. тонзиллит и аллергический ринит)
Понимаю, что шансы крайне малы, но может у меня все же не РА, а что-то другое, что оставит мне шансы жить нормальной жизнью, детишек иметь, а после аравы, я читала, отмывание ой какое неприятное.
Кто сталкивался с подобным? какие еще обследования пройти? что полечить? каковы вообще шансы, что врач мог совершить ошибку? что артрит по крови себя никак не проявляет и все показатели отрицательные?
P.S.: заметила, что когда делаю перерыв в приеме Аравы ( это в основном связано с ОРВИ) руки начинают болеть меньше, недавно почти 3 недели ее не пила и забыла о том, что такое утренняя скованность, подвижность улучшилась.
Как только вылечилась, возобновила прием Аравы, и вот буквально на 3-ий день приема опять болят руки.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение Аня » 30 июн 2014 15:06

dariadar, привет!
Почитай про РА+тонзиллит здесь
Также есть тема про беременность
Насчет аравы никто не рискнет назначить или отменить, это решает лечащий врач, странная взаимосвязь приема с болями. Если сомнения в квалификации врача, обратиться к другому.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение dariadar » 30 июн 2014 15:14

спасибо за ссылки на темы!
это не столько сомнения, сколько робкая надежда, что может это не РА

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение тофи » 30 июн 2014 15:42

dariadar, я бы тоже посетила другого ревматолога, раз у вас есть сомнения в компетентности врача (эти сомнения сами же не пройдут, так и будете мучиться)). удачи!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.06.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение faaf » 30 июн 2014 17:49

На РФ надо анализы сдать. Если есть то он обнаружен.
На сайте есть описание

Ссылка удалена модератором. По поводу размещения рекламы обращаться к admin

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.06.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит или ...

Сообщение dariadar » 30 июн 2014 19:20

Рефмо фактор есть, но не более 10 при норме в 25..чаще вообще не определяется, но пару раз был 5 и 10

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

  • Реклама