• Реклама

Есть шанс, что не РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА?

Сообщение kat-polevaya » 11 апр 2014 14:13

я новенькая, не знаю на что надеюсь ,но надеюсь. Извините за не грамотность, сейчас в отчаеньи и шоке, все чувтва перемешались. Произошло в декабре, жуткая болезнь грипп помогли сильные антибиотики, но после потихоньку начали болеть суставы, в марте случилась жуткая аллергия отек квинки и крапивница, укол дипроспан помог не только от аллергии и от болей в суставах. Анализы были сданы СОЭ-36,РФ-38,СРБ-11, гемоглобин -90. через три недели снова боли в суставах, но я очень терпимая на боль, двое детей и роды легко перенесла, и повторные анализы ревматоолог сказал сдать в добавок и АЦЦП, сегодня получила, СОЭ 20, РФ33,СРБ-5, последний ждала АЦЦП-203, понимаю что АЦЦП это значит все таки РА, но надежда остается, возможно что все таки не РА при таких анализах, сейчас простыла, кашель насморк. во вторник узи, в среду ревматолог а в понедельник МРТ кистей. Какие анализы сдать чтоб точно не сомневаться в диагнозе. мне 33года, так хочу увидеть внуков, детям 9 и 3годика, и не быть ни для кого обузой. И сколько с таким диагнозом живут легко, именно сколько времени до сильных диформаций суставов органов?
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .
Тегипостановка диагноза, РА

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

есть шанс что не РА???

Сообщение тофи » 11 апр 2014 14:51

kat-polevaya, здравствуйте! От самого РА не умирают, так что и деток воспитаете и внуков увидите, не сомневайтесь)). Активность РА бывает разная, если повезёт - при правильно подобранном лечении - вполне полноценная жизнь. Надо ещё сдать Anti-MCV (антитела к модифицированному цитруллинированному виментину) -высокочувствительный маркер для диагностики РА. Стресс - плохой "попутчик", провокатор обострений. Поэтому, главное - спокойствие. Читайте форум, много нужной, полезной информации. Удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение Ксана » 11 апр 2014 15:32

kat-polevaya,привет! С Ра тоже можно жить, пример этот форум. Главное найти грамотного ревматолога, правильно поставить диагноз и подобрать лечение. Почитайте сколько здесь историй, советов и сколько оптимизма! :roza:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение Clairca » 11 апр 2014 15:35

Как я вас понимаю. Сама через это прошла полгода назад. До последнего надеялась, что не РА. Истерики, отчаяние... Но жизнь продолжается. Вдвоем с мужем ремонт в новостройке сделали, новоселье отметили, строим кучу планов на лето. Я вернулась в творчество. Не отчаивайтесь! Поверьте доктору и все будет хорошо. Еще и правнуков воспитаете!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение kat-polevaya » 11 апр 2014 21:24

Спасибо огромное, так хочется жить долго и без болей. Я много прочитала историй, и поправьте если заблуждаюсь, я не видела пока человека который бы спустя 20 лет не делали протезирование. Сколько длится ремиссия максимум? скажите у кого сколько было по времени, а сколько обострение. И стоит все таки начинать лечение с химии, препаратов, может попробывать традиционную китайскую медецину? Кто что слышал делал? Кто пробовал лечение в Израиле, я так хочу вылечиться, не просто лечиться и знать что через 20 лет это протезы, а жить пусть с небольшой болью но нормальной жизнью, поднимать внуков ,качать их на руках, кормить учить и помогать детям. Знаю мои близкие пойдут на все , чтоб меня вылечить, ведь мне мало 20 лет, мне надо 40 хотябы))) :plach:
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение зимушка » 11 апр 2014 21:38

Мне 55 ,болею 28.К сожалению да,пришло время протезирования.Ну надеюсь,что и с протезами еще лет 20 пробрякаю.А мне 20 хватит..Но мы,к сожалению,не в аптеке,мне 20 мало,а мне хватит.Не надо паниковать! Нужно осознать,что случилось и жить дальше,уже с новыми задачами.Я заболела,когда второму ребенку было 3 недели,а первый в школу пошел.А сейчас вот дочку замуж отдаю.Здесь все хотят быть здоровыми,и кто хочет,тот и живет как здоровый! Девочки,разве я не права?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.04.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 0 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение kat-polevaya » 11 апр 2014 21:50

Так все таки невозможна ремиссия в 20лет, невозможно вылечиться? Я понимаю что надо стараться, надеяться, верить. Неужели в 21 веке не могут побороть РА???


Сейчас простуда, пью антибиотики флемоклав, вроде боли меньше, как это может быть связано, ведь при РА антибиотики не помогают? то что знает и думает? И подскажите на начальной стадии пока нет деформаций и изменений по узи(если подтвердиться ) какие препараты меньше вреда организму приносят и помогают на раней стадии приостановить процесс разрушения суставов?
2014 феврвль РА или СКВ?
с 19 мая 2014 -серопозитивный РА! 2 ст.активности, гепотиреоз с 2005г.
Мовалис по небходимости 15гр.
методжект 10гр. сорбифер, л-тироксин 100, омез, кальций д3, канефрон Хочу долго жить как никогда! В сентябре 2014- пятигорск родон- летала после санатория ! Карбокситеропия на все суставы. С 2015 мая не принемала методжект , результат обострение ! С 2015 20 июля методжект 10, теперь целебрекс , фолиевая , Боржоми .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение зимушка » 11 апр 2014 22:08

kat-polevaya А что у нас в 21 веке могут вылечить,насморк и то надо неделю ждать.чтобы прошел.вылечиться нельзя,но ремиссии на долгие годы достичь можно.Надо изучать с чем вы имеете дело,искать хорошего ревматолога.И сейчас не искать пока травников,экстрасенсов и прочее.Можно будет заняться этим потом,пока нужно как можно быстрее подобрать адекватное лечение и остановить обострение.Извините,может я резко выражусь,но такое впечатление,что вы хотите,чтобы вас пожалели.Но к сожалению,здесь некому жалеть.Мы здесь все такие,и у каждого такая беда.Поддержку и подсказку вы здесь всегда найдете.Как то вот так!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение Svetik » 11 апр 2014 23:56

зимушка писал(а):Здесь все хотят быть здоровыми,и кто хочет,тот и живет как здоровый! Девочки,разве я не права?

Зимушка,так и есть. :super:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Есть шанс, что не РА???

Сообщение Дакота » 12 апр 2014 03:01

Почему чтоб пожалели? Мне кажется человек просто пытается осмыслить то, что свалилось и по полочкам разложить. Я хорошо помню это чувство, оно и сейчас накатывает, порой).
Здесь очень много тем, больших и подробных. Вы почитайте, полистайте и многое прояснится, но гарантии никто не даст, у всех болезнь протекает индивидуально, а официальная статистика не внушает оптимизма, куда более приятней читать здесь истории реальных людей. Пример Зимушки вот очень радует. 28 лет это впечатляет. Так что будем надеяться на лучшее и не опускать руки)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

  • Реклама