• Реклама

Немеют руки, повышено СОЭ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение mimika » 16 апр 2014 17:57

Inna писал(а):
mimika писал(а):Bolina,я ваш товарищ по несчастью прям) в чем-то похожая история..


Уже 3-й год пошел. Вчера вычитала, что один товарищ конкретно страдал от суставного синдрома и ничего прям не делал в плане лечения, только НПВС, а потом само прошло и уже все нормуль 2 года. Только на это и остается уповать. :zdls: У меня боли в мышцах появились дополнительно " к стартовому комплекту".

Инна,так ведь за 3 года ничего не отвалилось?) и на том,как говорится,спасибо)) я вот чувствую отрицательную динамику,но опуханий-покраснений как не было так и нет..Рентген надо повторно сделать,там может чего новеньКого увижу)
Тегинемеют руки, повышено СОЭ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Inna » 16 апр 2014 18:22

Да, Мимика, ничего не отвалилось по факту, визуально НИЧЕГО не видно, но качество жизни несравнимо с тем, что было. И физически и морально. Из отрицательной динамики- уже думаю, подниматься на лестницу или нет. Не скажу, что вот прям не поднимусь, но вот бывают деньки, что колени очень ноют. Иногда больно жевать - боль с правого челюстного. Все время мозг парится "не стало бы хуже", " а вдруг причина в кишечнике", "правильный ли диагноз". НЕт самого спокойствия в душе, смирения. Даж не знаю, возможно ли это принять. Генерирую, конечно, мощно позитив, но черные мысли частенько проскальзывают.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение ifka » 16 апр 2014 19:37

Inna писал(а):Да, Мимика, ничего не отвалилось по факту, визуально НИЧЕГО не видно, но качество жизни несравнимо с тем, что было. И физически и морально. Из отрицательной динамики- уже думаю, подниматься на лестницу или нет. Не скажу, что вот прям не поднимусь, но вот бывают деньки, что колени очень ноют. Иногда больно жевать - боль с правого челюстного. Все время мозг парится "не стало бы хуже", " а вдруг причина в кишечнике", "правильный ли диагноз". НЕт самого спокойствия в душе, смирения. Даж не знаю, возможно ли это принять. Генерирую, конечно, мощно позитив, но черные мысли частенько проскальзывают.

Очень тебя,Инна,понимаю,желаю быстрее обрести понимания того,что с тобой происходит и гармонии. Я в связи с количеством работы очень устаю и соответственно физически чувствую себя хуже..эх..но не сдаюсь:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение mimika » 16 апр 2014 21:53

Да где его,спокойствия,взять?я тоже та еще копательница в себе и своем организме)У меня вообще все тело ноет,причем ПОСТОЯННО,иногда думаю-вот если меня в тело годичной давности,вот бы я наверное обалдела от легкости)) в такие моменты я начинаю усиленно заниматься физкультурой,создаю себе,так сказать,иллюзию выздоровления))

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение mimika » 16 апр 2014 21:56

Инна, а у вас как? Приходящие-уходящие боли?или тоже постоянные?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Inna » 16 апр 2014 22:12

mimika писал(а):Инна, а у вас как? Приходящие-уходящие боли?или тоже постоянные?


У меня каждый день что-то болит. Боль меня задолбала как факт. Сил и оптимизма хватает, но боль отравляет мне жизнь. То пальцы на руках, то пальцы на ногах, то плечо, то бедро. Терпимо правда (ТТТ, спасибо тебе Господи). Плечо ныло 1.5 года каждый день. Сейчас колени болят уже 1.5 недели не переставая, было больно ступать, было пару деньков телепания с хроманием. Бывают непонятные тянущие ощущения в мышцах ног и в ладонях. Перед ухудшением всегда немеют руки ночью. Точный предвестник обострения. Не знаю, как это связано, но связано. И всегда обострение перед месячными. Последний ОАК и б.химия были в норме от 21.марта, правда СОЕ было пограничное 20 ( при норме 0-20), но хирурги в тот же день вытянули абсолютно воспаленный желчный. И вот не знаю СОЕ поднялось до 20 по причине желчного или же суставы дают о себе знать. До этого всего СОЕ было 5 или 6. Думаю, что надо обновить анализы в связи с хромотой. :cher:


И еще терапевт посоветовала просто не обращать на это все внимание. :dur:
Не знаю, правда, как она себе это все представляет....
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение mimika » 16 апр 2014 23:03

Еще раз убеждаюсь,что ревматология-темный лес (если у вас конечно ревмо,а не психосоматическое что-то), столько проявлений и так мало конкретики..Мне кстати тоже врачи говорят "иди,девочка,домой,не мешай работать"))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Дакота » 17 апр 2014 00:45

а если ревмо, другие болячки и психосоматическое что-то, то совсем кирдык)
название темы прям для меня, каждый день этот крик души меня мучает.

сегодня сбежала из рентген кабинета, хотели мне живот посмотреть. Видели когда-то человека удирающего от рентгена? Пишите, я вам свои фотки разошлю))
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Inna » 17 апр 2014 08:05

Дакотик, ну ты даешь! Зубного вынесла, а с рентгена убежала...... :nas:
Не, у меня уже большие сомнения в психосоматике. Невозможность наступить на ногу, не догнать пенсионерку в магазине, спускание с лестницы бочком, чтобы меньше болело???
Это уже совсем надо быть психом, чтобы себе устраивать такие игры разумы.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение mimika » 17 апр 2014 09:38

Но психосоматика-так хорошо звучит)) кста,у брата моего что-то такое было,помимо множественных расстройств в организме,хрустели суставы,тзб болели так,что долго не просидишь,спина отваливалась..а помгли в итоге антидепрессанты,так что кто знает..Инна,а рентгены/мрт/узи вы делали? Они-то должны показать,если есть что показывать

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама