• Реклама

Немеют руки, повышено СОЭ

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Немеют руки, повышено СОЭ

Сообщение Bolina » 05 апр 2014 15:48

Привет всем! Начну наверно с самого начала. Щас мне 35. Когда было где то 23 года появились эритроциты в моче в большом количестве . Начали обследования: анализ крови, мочи , рентген почек, мрт, все в норме . Так и остались эти эритроциты не выяснены. Прокололи гентамицин на всякий случай да и все. Через время эритроциты уменьшилась намного а потом и исчезли из мочи. Так и жила. При этом всем постоянно мучил половой герпес. В 26 лет после долгого пребывания на морозе поднялась температура до 37 держалась месяц, опять анализы нормальные по моему кроме соэ, повышен был. Прокололи опять антибиотики и все. И еще постоянно мучил цистит, сколько лечлп все зря, ниче не помогало. Потом потихоньку все ус покоилось. Появились также хламидии, с ними я ходила пару лет как выяснилось потом пролечила в несколько курсов , избавилась. При этом иногда ныли колени причем с детства, в основном на погоду. Но когда повзрослела это стало беспокоиться осень редко и я значения не придавала. Рф всегда отрицательно. В 30 лет начало болеть колено ныть , сначала неделю я не обращала внимание, болело потом еще 2 недели и на коленке появились пятна, побежала к врачу оказалось герпес zoster или опоясывавший лишай , также высыпания были на пояснице. После этого боли прошли . Через месяц после этого уехала в Турцию отдыхать. Там от солнца поднялась температура 38. Через день все прошло. Так между делом скажу что на ВИЧ и гепатиты отрицат анализы. Только на маркерах гепатита показывает был гепатит б перенесен, хотя я его не почувствовала , после этого сто раз сдавала на гепБ , вируса нет. Теперь начну что твориться сейчас. На протяжении лет пять а может и больше соэ постоянно высокое от 30 до 56. На фоне общего абсолютного здоровья. Года два назад начала каждый день подниматься без причины температура 37 , усталость, утром встать не могла хотя ничего не болело. Через полгода всевозможных обследований тщетных услышала по телевизору про люпус. Пошла на след утро сдала кровь все отрицательно!. В горле начался грибок после приема антибиотиков, врачи сказали на фоне сниженного иммунитета начался грибок в горле кандида альбиканс и поэтому температура, горло тоже немного болело постоянно. Действительно после лечения горло прошло и температура вместе с ним. Но! Соэ 38 при этом и не падало. Я уде привыкла даде. Год назад неожиданно онемели кисти рук, потом начали ныть пальцы запястья, по ногам как будто мурашки бегали, и что самое странное после купания или душа появилось покраснений на носу! И сразу прошло. Поехала я в Германию к ревматологу сдала там анализы АNA панель, все отрицательно кроме антинуклеарного фактора 1:160. Врач сказал ниче нет контролировать АНА . Через полгода пересдала повысился до 1:640. При этом болели мышцы ног как будто что то стреляли там ужас и ныли постоянно. При этом каждое утро немеют руки или большой палец на ногах. Перед тем как начинают ныть руки они сначала немеют. Поехала опять в Германию к ревматологу. Он взял анализы. Соэ через час после взятия 25, через два часа после взятия 56. Аццп 0,2 при норме <1, с -ANCA отрицательно, p- ANCA отрицательно. Тиреоглобин 118, антинуклеарный фактор 1:320. В антинуклеарный фактор свечение цитоплазматическое. Но хоть хорошо чувствую хоть плохо соэ высокое. При этом ничего не опухает и не краснеет. Ноют кисти в общем иногда суставы пальцев, чаще запястье. Врач в Германии поставил диагноз цитирую: все наводит на мысль о ревматоидном полиартрите. Необходимо начать терапию Мтх 10 мг в неделю. Я не знаю мне сомнительно что это РА. Потому что не опухают суставы и скованности нет по утрам,, анализы отрицательны, рф отр. Присутствует Ант фактор. У меня такой вопрос,ANA панель можно сдавать один раз и все или надо периодически сдавать и там что то может измениться? АТ к нативной сдавала до всех симптомов но была долгая температура тоже отрицательно. А чуть не забыла сыпь на груди и спине похожая на аллергию вышла тоже. Извинюсь за долгий рассказ но хочется ясности
Тегинемеют руки, повышено СОЭ

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Inna » 05 апр 2014 16:11

Привет! Не увидела анализ anti-MCV на ревматоидный артрит. Если и он отрицательный, тогда это не РА. Хотя еще желательно рентген кисти. Если у вас руки недавно страдают, то смысла в рентгене нет, еще ничего не покажет. У меня тож кисти рук ноют, и перед этим всегда онемение с покалыванием. А иммунограмму не сдавали? Она как раз могла бы показать иммунный статус- может организм борется с вирусами? Настораживает СОЕ и позитивный ANA. Почему в Германию на обследование? У меня создалось впечатление, что там еще более пофигистичные врачи, чем у нас...
Действуют ли на Вас НПВС?

( П.С.Я смотрю, что у нас много тех, кому 35 лет. Какой-то год неудачный что ли....Все ровесники.... :plach: )
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Iskorka » 05 апр 2014 17:13

А что сейчас с почками?
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение ifka » 05 апр 2014 20:59

Инна,мда,какой-то рубеж в 35 лет..
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 05 апр 2014 23:32

Почки вроде в норме ( правда камни есть но не беспокоят, ) белка нет, очень мало свежих эритроцитов. Анти-MCV не брал врач там у меня. Он только первый раз взял кучу имунных анализов. Перечисляю: nRNP-komplex( в него входят Sm и RNP-Ak, SLE клетки) Sm -antikorper, SS-A-(Ro)-Antikorper , SS-B-(LA)-Antikorper, Slc-70(extrah.nukl..ant Slc-70., Histidyl-tRNA-Synth.Ak(Jo1)---все это отрицательно! Кроме ANA. Но! Тогда у меня руки не ныли. Я все равно начала как дура пить этот метотриксат , у них он называется лантарел. Никаких тошнот и тд я не чувствую. Сделала плазмоферез, после него стала себя плохо чувствовать, вся разбивая и сильнее стали суставы болеть. Руки по утрам немые (((((( но как только начну шевелить в себя приходят( может это и есть скованность?) вчера по страшному болел указательный палец и косточка от начала пальца. На погоду. Помог Нимесил порошок сразу( это что то означает?) . А в Германию потому что там мужа друг работает переводчиком и туда итак собирались и совпало все это. Спасибо за то что откликнулись. Я вся в депрессии плачу постоянно , живу как зомби. Я уже мне кажется с ума сошла , ищу сама признаки , любое пятно или синяк часами наблюдаю боюсь что опухнет или сто то еще((((( совсем с ума согла((( ааа вспомнила от солнца на море бывают иногда красные пятна как аллергия на солнце и быстро проходят. Я уже подозреваю может волчанка не дай бог. ((((((((

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 05 апр 2014 23:39

Забыла добавить, рентген кисти делала недавно , без изменений все в норме, рентген колен отложение солей только только начинается. Эрозий нет. Все чисто. Почему то анти-мсв не взяли у меня. А если я начала Мтх пить есть смысл сдавать анти- мсв? . Спасибо всем заранее. Сколько оказывается молодых болеет, я раньше думала только бабушки болеют такими болезнями(((((((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Татьяна » 05 апр 2014 23:41

Bolina,а руки немеют,можно поподробнее,могли бы описать.
И как сейчас с температурой у Вас?
Если РА,знаю многих,кому плазмаферез не помог,а только хуже стало.
Мой ревматолог был против него тоже.
Смысл есть сдать анализы,даже если принимаете метотрексат.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 05 апр 2014 23:55

Опять я(( имуннограмму не сдавала, никто не сказал что надо сдать(( Покалывание тоже настораживает , мне кажется это признак РА. Пока принимала вольтарен свечи и нимесил, вроде помогает. И еще! У меня на протяжении долгого времени лет пять тоже наверно. Когда сдаю на герпес , острая форма показывает положительно и хроническая положительно. Обычно острая переходит в хроническую и остается только хроническая а острая становиться отрицательной. Но у меня не так, это тоже странно.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 05 апр 2014 23:59

Татьяна. Щас попробую описать. Вот под утро а иногда и ночью когда случайно проснусь замечаю что рука как будто отлежала словно деревянная, я ее опускаю с кровати вниз и прям чувствую как кровью наполняется и сразу в себя приходит. Так же и утром ощущение как будто рука правая отсутствует вообще(( но как только начну двигаться нормализуется. И иногда днем бывает покалывание в пальцах а потом начинает ныть. Отеков не наблюдала пока.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 05.04.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Что со мной ?! Помогите!

Сообщение Bolina » 06 апр 2014 00:03

Температура была раньше целый год почти но ничего не болело , осто ощущение что на мне гири висят, иногда вообще то колени ныли на погоду но это как обычно я привыкла . И редко это бывало. А вот именно сейчас когда стали руки болеть температуры нет

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Реклама