• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 15 мар 2014 16:56

Мелания,да у меня анти ССР положительный,и ревмофактор тоже-на этом все,ничего не опухает,как у Лилу связки периодически болят. Это сейчас,а начиналось все жуткими болями везде. Сейчас врач назначила мрт,узи суставов,там говорит будем решать с позиции польза-вред. Не волнуйтесь,я тоже,когда встретилась с этим удивительным сюрпризом в своей жизни,прям сразу требовала метатриксат,мне казалось,что каждый прожитый день без него меня со скоростью ветра приближает к деформациям:)Носилась за дочкой,сунула ей руки под нос и спрашивала "видишь,видишь этот палец больше чем был вчера",она меня жалела,но ржала:)так что не бойтесь так быстро ничего не изменится:)Все будет хорошо. Но,девочки,моя начальница бывшая,у нее Ра(ирония,не правда ли?)))говорила,что у нее болели сухожилия лучезапястного симметрично,не могли ей диагноз поставить 8лет,пока контрактуры не начались и только тогда появился РФ. Вот как бывает.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Арина » 15 мар 2014 16:58

Мелания писал(а): На инфекции тоже грешить бессмысленно - их у меня не было и нет.

Это спорный момент)))
Диагностика паразитов ведь далеко не безупречна.

- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 15 мар 2014 17:00

Арина,плюс тыща:):):)я уже боюсь анализы сдавать:):):)что еще добавиться к хламидиям и Эпштейну?))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Inna » 15 мар 2014 17:03

ifka писал(а):Носилась за дочкой,сунула ей руки под нос и спрашивала "видишь,видишь этот палец больше чем был вчера",она меня жалела,но ржала:)



Да, было такое...Гонялась за мужем... :rzak: Но еще и дочке ребусы устраивала: " Доченька, выбери пальчик, который тебе кажется толще"....Еще помню было, что колени мерила лентой-метровиком. Конечно, одна больше другой... физиологически. :rzak:
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 15 мар 2014 17:05

Инна,:):):):):):)я тоже сантиметром запястья меряла:):):):):):):)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Svetik » 15 мар 2014 17:10

Inna писал(а):Еще помню было, что колени мерила лентой-метровиком.

Через такое тоже прошла.
В моей родне с РА нет ни кого.Я первая.
У ББ-болят сухожилия,мне так ревма сказала.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 15 мар 2014 17:54

ifka писал(а):Не волнуйтесь,я тоже,когда встретилась с этим удивительным сюрпризом в своей жизни,прям сразу требовала метатриксат,мне казалось,что каждый прожитый день без него меня со скоростью ветра приближает к деформациям:)

ifka, просто дело в том, что без гормонов у меня все-равно не получается обойтись, и все доктора, которых я посещала, об этом знают. Сама себе колю, когда совсем терпеть невозможно. А что делать, иначе ведь не было бы возможности даже тех же врачей обходить. И в то же время я понимаю, что от такого бессистемного их приема больше вреда, чем пользы, поэтому и психую, что доктора не тороптся назначать серьезное лечение, аргументируя тем, что не хотят гробить организм преждевременно, а гробить то в итоге все-равно приходится. :( Я и врачебную позицию понимаю в данном случае, но все-равно обидно, черт возьми. :obi:

Арина писал(а):Диагностика паразитов ведь далеко не безупречна.
- Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. :)

Арина, вы просто рушите все иллюзии и веру в моих инфекционистов, которые не найдя у меня абсолютно ничего предположили, что почти 25 своей жизни я провела не в обычних бытовых условиях, а в каком-то стерильном боксе :rzak: Ну а если серьезно, я понимаю, что диагностика несовершенна, но ведь у других людей, даже с такой диагностикой, как-то определяют и инфекционные и паразитарные заболевая, если они есть, а у меня не нашли ничего как ни старались, так что я все-таки склоняюсь к тому, что в моем случае либо суслика нет, либо суслик - не суслик вовсе, а что-то иное)))
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение тофи » 15 мар 2014 18:08

Мелания, возможно, что, как раз-таки гормоны могут смазывать всю настоящую картину самочувствия и анализов. Совсем без них никак?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Inna » 15 мар 2014 18:17

Да, Арина, права. Найти какую-нибудь дрянь в виде инфекции - это большая удача. У большинства ничего стабильно не находят. Взять тот же йерсиниоз, который возбуждает РеА кишечной этиологии. И вот прям кругом и рядом возбужает артрит, если верить назначениям врачей на этот анализ и форумам. И его ваще не могут ни найти, ни высеять. Энтузиасты ищут старые лаборатории с бабушками-лаборантками, и вот только так с 5 попытки можно попытаться что-то найти.

В принципе в такой ситуации считаю, что тот же Лайм-боррелия- найденный-большая удача пациента.
Диагностика несовершенна и сами врачи это признают. Очень часто говорят, что возбудитель есть, но мы его никогда не найдем.

Комична ситуация с одного форума (Букет непонятных проявлений), где пациент в одной лаборатории нашел у себя артритный ген HLA-B27, а во второй не нашел. Пошел дальше - ген то появляется, то исчезает, хотя это не возможно никаким образом. Так этот дядька и не определился, есть этот ген или нет. Дошло до того, что уже пробирку со слюнями отправляли в немецкую лабораторию самолетом, потому как наши типа закупают самые дешевые реактивы.

Анализы нужно сдавать, но все далеко от совершенства. Особенно диагностика инфекций.
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 15 мар 2014 19:25

Мелания,согласна с Тофи. Без гормона совсем никак?Так бы повылезало бы все что есть. Хотя в первые месяца два если бы не гормоны,то кончилась я бы от боли. И что колите? Может на каком диклоберле попробовать продержаться?
А про инфекции Инна дело говорит. Мне казалось,что я вообще на все сдала,а оказывается есть еще чем заняться:)
И про совершенство диагностики. Мои родные хламидии-ПЦР,ИФА-чисто,только в культуре клеток их и нашли. Но очень старались :)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама