• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Татьяна » 01 апр 2014 00:27

Мелания,у меня начиналось с рук и коленей.
декс как то влиял на суставы,отек на день стирал,температура в норму приходила,да и болей не было.
по сути здоровый человек,но на всего лишь на день,он действовал у меня через 6 часов после введения в/м.
а потом снова.
ФГДС нужно обязательно сделать.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 01 апр 2014 09:30

Инна,в лице прострелы и лимфоузлы-зубы 8 не беспокоят?у меня ж стреляло,думала,что псих,а оказалось зуб горизонтально лежит и тройничный нерв цепляет. Вчера не вырвали,глубоко сидит,сегодня операция под общим наркозом...я в памперсе:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Арина » 01 апр 2014 09:53

ifka писал(а):сегодня операция под общим наркозом...я в памперсе:)

ifka, пусть все пройдет удачно! @@@@@@@@@@@@@@
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 01 апр 2014 09:55

Арина,спасибо
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: из Литвы в Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 219 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Рита » 01 апр 2014 10:26

Мелания, ну пока воспаление не удалось убить, но гриппы гуляют мимо, стрессоустойчивость возросла.
Врачи ставят спондилоартрит
1 т. глс.
Рыбий жир.
Классическая гомеопатия с 21.03.2012 г.
Медорринум ЛМ1, Ликоподиум ЛМ1, Арсеникум альбум 30С, Рус Токсикодендрон 6С-ЛМ1, Калькерия Карбоника 12С, Бриония 6С, Фосфорус 6С, Силицея ЛМ1, Сульфур 6С-12С, Туберкулинум 30С, Каустикум 30С, Ледум 6С-30С-200С, Медорринум 500С, Туя 6С-12С-30C-200C, Натриум муриатикум 30С, Нукс вомика, Carcinosinum 30С, Бриония 200С, Сепия 30С-500С-LM1.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.03.2014
Откуда: Славянск - Киев
Поблагодарили: 23 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Мелания » 06 апр 2014 11:23

Рита, избавиться от бесконечных гриппозных состояний - это уже маленькая, но победа:) А я опять на днях ОРВИ подхватила, девятый (!!!) раз за эти 5-6 месяцев.
Ревматолог галавитом порекомендовал исправлять эту ситуацию, но мне чет стремно с всякими иммуномодуляторами связываться, я вспоминаю как от пары таблеток Амизона слегла, и думается мне, что если с иммунитетом не все до конца ясно, лучше его никакими стимуляторами-модуляторами лишний раз не провоцировать.
Татьяна, мне наверное просто повезло, что декс так долго действует. Но это пока, рано или поздно организм либо тоже привыкнет, либо побочки начнутся, и придется искать другие пути к спасению.
ifka, ну как прошло? все ОК? :)
РеА? Серонегативный РА? Болезнь Стилла? с 2013 г.
Сульфасалазин 3 т. Дексаметазон в/м в качестве самодеятельности:)
РА, серонегативный вариант, с поражением суставов кистей, стоп, (Ro II ст.) сосудов, (синдром Рейно) НФС II ст. - с 2019 г. Метотрексат 10 мг, фрлиевая кислота, НПВС, флостерон, трентал, гептрал.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 06 апр 2014 12:04

Мелания писал(а):ifka, ну как прошло? все ОК? :)

Ой,как все прошло и смех,и грех:)Отпросилась на выходные домой из больнички,лежу с опухшей мордой лица. Ненавижу такие дни безделья,мозг генерирует все новые варианты болячек:)Объективно:сейчас колют антибиотики,самочувствие по суставам хуже чем было до удаления зуба,посмотрю что будет дальше.
Я тоже не экспериментировала бы с иммуностимуляторами. Мелания,поправляйтесь скорее.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение ifka » 19 апр 2014 20:07

Мелания,куда пропали,как Ваши дела?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Лилу » 20 апр 2014 07:53

мелания. если все-такие решите иммунитет поднимать. почитайте про иммунорекс. я в свое время им ребенка подняла. очень хорошее лекарство!!!правда для взрослых цена кусачая.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит?

Сообщение Roza » 09 авг 2016 16:20

Здравствуйте. 10 месяцев назад, я столкнулась с такими же проблемами как у вас! Все началось через месяц после вторых родов. У меня резко заболели суставы на ногах (колени и стопы), появились припухлости, температура, лихорадка и.т.д. по известной схеме. Лечилась в больнице нашего города (набережные Челны), после этого попала в хорошую республиканскую больницу (в г. Казань), где меня "откачали" из лихорадочного состояния, подлечили сердце от миокардита. Все время с начала болезни пила гормоны, в больницах еще капали их. На гормонах ходила более менее, без них при ходьбе мучали адские боли! От гормонов у меня начали лопаться сосуды на ногах. Больше всего мне помог метотрексат. С ними у меня прошли припухлости и боли в коленных суставах и улучшились суставы на стопах. Но колола я его всего 4 раза, 1 раз в неделю, на протяжении месяца. В один момент мы подумали, что от метотрексата сосуды начали лопаться сильнее (мы только потом поняли, что это было от гормонов), и посоветовавшись с врачами, решили отказаться от него. От гормонов я тоже постепенно отказалась, так как было много побочек. На данный момент у меня болят только суставы стоп, колени не болят, но осталась небольшая скованность, сосуды на ногах больше не лопаются, пришла к своему нормальному весу. На протяжении всей болезни у меня наблюдается лейкоцитоз, не было его только в самом начале. Сейчас лейкоцитоз в районе 22*109/л. Когда болею ангиной (а подхватываю я ее моментально), лейкоцитоз достигает 35*109/л. Врачи подозревали болезни крови! Сдавала костный мозг несколько раз и кровь на многие виды заболеваний, 2 анализа сдавала в Москве, слава богу ничего не подтвердилось! Недавно еще раз месяц пролежала в республиканской больнице, сдала все возможные анализы, подозревали стиллу, но потом отказались от этой мысли. Врачи сами не знают что делать, гормоны-не желательно, от них увеличивается лейкоцитоз (у них есть такая побочка), видимо организм у меня такой!
Сейчас не знаю даже, что делать! Хочу попасть в НИИ Ревматологии в Москве или съездить на источники, где лечат артриты.
Мелания, у вас же тоже был лейкоцитоз? На данный момент как ваше состояние? Где вы лечились? Подскажите пожалуйста. Уже сил нет, настроения никакого нет, все время реву.
Хотела попросить ваш телефон, чтобы по ватсапу с вами поговорить, но не смогла написать в личку.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама