• Реклама

АЦЦП повышен, это РА?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

АЦЦП повышен, это РА?

Сообщение Трикси » 31 янв 2014 17:15

Здравствуйте! Помогите и мне определиться. Уже больше месяца боли во всем теле. Болят и мышцы и суставы - колени, локти, плечевые, луче-запястные, на кисти - не знаю, как называются :neu: В покое боли нет, но именно после неподвижного состояния хотя бы полчаса - двигаться очень больно, особенно ночью. Но и вообще движение приносит боль. Утром скованность. Доченька у меня - 7 месяцев, очень трудно с ней, боюсь уронить. Почти в это же время начались боли в желудке и я пошла сначала к гастроэнтерологу, в надежде, что боли в теле пройдут, когда завершу грудное вскармливание - может, кальция или еще чего не хватает, или витамины на здоровый желудок попью (так мне посоветовала моя эндокринолог - гипотиреоз у меня). Но дождаться излечения от гастрита сил не хватило - боли до слез, еще и из-за дочки расстраиваюсь, ночью к ней уже муж встает. Еще я сына (5 лет) вожу в бассейн и на танцы. И вот, после того, как он выходит с занятия, а я этот час сидела - я вообще не могу идти. Иду, конечно, но сделать вид, что со мной все в порядке - не получается :(

И я отправилась к ревматологу. Ее удивило, что я жалуюсь на такое большое количество суставов. Назначила анализы. Вот результаты:
Anti CCP hs - 31.81 E/ml (0.0-19.9)
Ревматоидный фактор IgA - 3.35 МЕд/мл (0,0-19,9)
АСЛ-О - 81,89 Е/мл (0,00-200,00)
Ревматоидный фактор IgM - 16.11 МЕд/мл (0,0-19,9)
Гиперчувствительный С-реактивный белок - 7,210 мг/л (0,000-3,000)
СОЭ (по Вестергрену) - 14,5 мм/час (0-20)

Повторно идти к врачу только в понедельник, а я за сегодняшний день уже обо всем подумала, несколько раз о самом плохом, решила в итоге, что пока могу, должна сделать все для своих деток, чтоб они запомнили меня веселой, а не в слезах все время. От этого мне даже как-то легче стало. Но все-таки до понедельника еще так далеко...
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.
ТегиРА, АЦЦП

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Диагноз?

Сообщение Аня » 31 янв 2014 17:31

Трикси, привет!
По анализам ничего путного не могу сказать. Наверняка, подтянутся более опытные товарищи и подскажут.
Одно с точностью могу сказать, что потихоньку все наладится и ваши внуки увидят вас еще веселой! Главное, не падать духом. За выходные ничего все равно не решите, занимайтесь девочками, побольше отдыхайте.
Можно что-нибудь посоветовать для уменьшения болей: типа мелокса или диклофенака.
Не думаю, что это смажет картину, но зато снимет боли и утреннюю скованность.
Терпения вам и здоровья!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Даугавпилс, Латвия
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 718 раз.

Диагноз?

Сообщение Inna » 31 янв 2014 17:40

Привет, Трикси!

Аня, права. Сейчас все решаемо. Обязательно к ревматологу, и потом отпишитесь, что он вам скажет. Тут очень много дельных тем, советов.

По анализам- воспаление имеется и anti-CCP положительный. Ревматолог будет ставить диагноз и назначит лечение. Не вешайте нос, вам есть ради кого жить. :roza:
Опять я здесь. Тема суставов все-таки не отпускает.

Вся такая воздушная к поцелуям зовущая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Диагноз?

Сообщение Deegan » 31 янв 2014 17:44

РА? Полимиозит? Надо копать дальше. Скорее всего вам назначат еще анализов :) Но вы не расстраивайтесь, ревматолог поставит диагноз, и что бы там ни было, оно лечится. Обязательно будет легче, сейчас главное не унывать, от психологического настроя зависит и физическое самочувствие и течение любой болезни, доказано!
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 31 янв 2014 18:12

Ох, спасибо всем за столь скорые ответы, даже не рассчитывала. :roza: Придется набраться терпения. Читаю форум. Спасибо большое за поддержку. Ревматолог на период ожидания назначила Долобене гель. Но я не чувствую облегчения от него. Обязательно напишу, что скажет доктор.
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Диагноз?

Сообщение Дакота » 31 янв 2014 22:28

из мазей попробуйте дип-рилиф, лучше помогает.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Диагноз?

Сообщение Дара » 01 фев 2014 00:31

Судя по симптомам идет либо воспалительный процесс, либо нарушен обмен веществ. Мази врядли помогут. К врачу конечно обязательно. А пока можно прогреваться попробовать в душе, и обратить внимание на питание.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Диагноз?

Сообщение ЗаюшИчка » 01 фев 2014 00:42

Трикси, приветик! Держись..почти у всех так было и боли и слезы...держись!Меня хорошо обезболивал немисил, я после него летала, но у тебя еще и желудок болит...Скованность была почти у всех, по тем результатам я думаю мало, что можно сказать...одно понятно воспаление есть...и похоже, что наше. Наберитесь терпения...подумайте о том, что это временно и оно пройдет...правда не так быстро как хотелось бы но пройдет. И что значит дети пусть запомнят...у них еще будет возможность с Вами играть и веселиться!!!Наберитесь терпения!!!!Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!!
Покинула форум

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раз.

Диагноз?

Сообщение Трикси » 01 фев 2014 14:46

Спасибо всем за поддержку! Я вот еще хотела спросить - повышенный АЦЦП необязательно свидетельствует о РА?
И за советы, конечно, тоже спасибо. В горячей воде действительно легче расшевелиться.
СКВ январь 2014.
Метипред 14мг, Плаквенил 200 мг. L-тироксин 100, Омепразол 40 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Диагноз?

Сообщение ifka » 01 фев 2014 16:15

Трикси,моя врач говорит,что АЦЦП повышен,это иммунный ответ организма на что-то. Хотя некоторые считают,что это однозначно означает РА...Я надеюсь,что моя умная врач права:):)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама