• Реклама

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.10.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Анна Б » 30 окт 2023 17:00

Добрый день, мучаюсь второй год с пальцем, буду рада мнениям со стороны

в августе 2021 утром обнаружила боль (жжение) как после укуса осы в среднем пальце правой руки палец опух как бы между средним и пястным суставом (эта часть фаланги) мазала тем сем ничего не помогало. Почитала пошла к ревматологам Насоновой (Москва) посмотрели покрутили.. Сделали мрт руки - мрт картина - теносиновит разгибателя проксимальной фаланги этого самого пальца, умеренный выпот. Остальное в руке ок. Рентген руки без изменений. Мрт сакральных сочленений (искали сакроелит) - чисто. Анализы все сдала пересдала все возможные по ревматологии, общие и тд. Все чисто. Сказали пока неясно что это
укололи дипроспан в сустав пальца. Все прошло (отек). Боли как таковой и изначально не было, сгибала нормально хотя отек немного мешает конечно. На месяцев 7 после укола я об этом забыла. Через 7 месяцев все то же самое. Распухло там же (не прямо распухает как шар но заметно мне). Рентген руки - норма. Анализы ок. Опять дипроспан и снова «ремиссия» почти 9 месяцев. Сейчас снова здорово.
в ревматологии Насоновой стали подозревать ПСА, тк есть высыпания немного на затылке, они с детства то есть то нет, больше на коже ничего не было.. Несколько дерматологов псориаз не подтвержают .. была у в КРБ 25 в Питере там ревматолог не может поставить диагноз тк по факту в том числе за 2 года без изменений - один палец проходящий от дипроспана на несколько месяцев.. Ортопеды хирурги говорят мажьте делайте примочки
Пью нвпс мажу диклофенаком (раньше тоже такое прописывали) боли как таковой нет отек не спадает..

скованности нет ни в руке нигде ни утром ни вечером, утром отек меньше, к вечеру видно от нагрузки за день больше чуть отекает и чувствительнее. Ночью видимо отдыхает.

Буду рада мнениям
Последний раз редактировалось Анна Б 30 окт 2023 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Иван » 30 окт 2023 17:13

Попробуйте ванночки из любой морской соли в концентрации как на мертвом море 30%. Это на 100мл воды 30 мг соли. Вода теплая. 40 мин. Даже могу посоветовать, например, обмотать руку тканью смочить теплым раствором и в кулек. И обмотать свержу шарфом, чтобы сохранять тепло. Потом промыть.
10 процедур.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.10.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Анна Б » 30 окт 2023 17:24

Иван писал(а):Попробуйте ванночки из любой морской соли в концентрации как на мертвом море 30%. Это на 100мл воды 30 мг соли. Вода теплая. 40 мин. Даже могу посоветовать, например, обмотать руку тканью смочить теплым раствором и в кулек. И обмотать свержу шарфом, чтобы сохранять тепло. Потом промыть.
10 процедур.


Спасибо за отклик! меня смущает что ни мази ни внутренний прием нспв не помогает, что отпускает на несколько месяцев после дипроспана и снова. Думаете может быть больше толка от простых ванночек с солью мертвого моря? Такая у меня есть
Очень непонятно с диагнозом тк воспаление по мрт есть и судя по рецидивам системное, а диагноза нет(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Иван » 30 окт 2023 17:44

Анна Б писал(а):
Иван писал(а):Попробуйте ванночки из любой морской соли в концентрации как на мертвом море 30%. Это на 100мл воды 30 мг соли. Вода теплая. 40 мин. Даже могу посоветовать, например, обмотать руку тканью смочить теплым раствором и в кулек. И обмотать свержу шарфом, чтобы сохранять тепло. Потом промыть.
10 процедур.


Спасибо за отклик! меня смущает что ни мази ни внутренний прием нспв не помогает, что отпускает на несколько месяцев после дипроспана и снова. Думаете может быть больше толка от простых ванночек с солью мертвого моря? Такая у меня есть
Очень непонятно с диагнозом тк воспаление по мрт есть и судя по рецидивам системное, а диагноза нет(

Мне тоже ничего не помогало с хорошими анализами, а помогло именно мертвое море. Поэтому вам и ответил.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.10.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Анна Б » 30 окт 2023 17:45

Иван писал(а):
Анна Б писал(а):
Иван писал(а):Попробуйте ванночки из любой морской соли в концентрации как на мертвом море 30%. Это на 100мл воды 30 мг соли. Вода теплая. 40 мин. Даже могу посоветовать, например, обмотать руку тканью смочить теплым раствором и в кулек. И обмотать свержу шарфом, чтобы сохранять тепло. Потом промыть.
10 процедур.


Спасибо за отклик! меня смущает что ни мази ни внутренний прием нспв не помогает, что отпускает на несколько месяцев после дипроспана и снова. Думаете может быть больше толка от простых ванночек с солью мертвого моря? Такая у меня есть
Очень непонятно с диагнозом тк воспаление по мрт есть и судя по рецидивам системное, а диагноза нет(

Мне тоже ничего не помогало с хорошими анализами, а помогло именно мертвое море. Поэтому вам и ответил.


Благодарю Вас за рекомендацию. Будем здоровы!)

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 28.07.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Lastpatient » 16 янв 2024 22:53

Если это псор. артрит, то что то странное течение болезни. Имейте в виду, дипроспаном лучше не увлекаться, он имеет серьезные побочки, у меня после него очень большие проблемы начались. А температура у вас есть? Другие суставы болят/опухают? Соэ, С реактивный белок какие?

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.10.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Анна Б » 01 фев 2024 14:39

Lastpatient писал(а):Если это псор. артрит, то что то странное течение болезни. Имейте в виду, дипроспаном лучше не увлекаться, он имеет серьезные побочки, у меня после него очень большие проблемы начались. А температура у вас есть? Другие суставы болят/опухают? Соэ, С реактивный белок какие?



Про дипроспан поняла, больше не колю, поэтому и не знаю что делать))
температуры нет, другие суставы не болят, все анализы в норме, что сдавала: MCV, РФ, Comp, AKA, АПФ, АЦЦП, полная биохимия, клинический анализ, все по щитовидке ТТГ и тд, Все по тромбозам д димеры и тд, мочевая кислота, сахар, все показатели почек и печени, холестерин - хоть в космос))))) палец сгибается ровно наполовину))) а так не болит (только при сгибе и нажатии) .. по последнему МРТ - минимальный тенденит, пара мелких остеофитов по рентгену в этом пальце
кпс (мрт и рентген) чистые, сакроиелита нет

так и живу, мажу мажу толку нет)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Псор артрит? Не могут поставить диагноз

Сообщение Иван » 01 фев 2024 16:24

Попробуйте мази Цель Т и Траумель
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама