• Реклама

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 12 апр 2023 09:15

Iskorka писал(а):
Герда! писал(а):
Герда! писал(а):
Ревматолог направила на иммуноблот АНА. Наверное, не все ждут этот анализ положительным с таким желанием, как я.. Просто очень болит, я хочу лечиться. Увеличили дозу иммарда до 400, четвертый день приема, по-моему, не лучше. Если вдруг все будет отрицательно, я просто не знаю, что делать дальше.

2 недели по 400, потом 200 на постоянку
У меня такая схема, но все было прикрыто гормонами

А мне не написала, сколько по длительности принимать иммард.. Видимо, потому что я к ней должна скоро придти..
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 12 апр 2023 23:52

Герда! писал(а): А что я говорю, что у меня жутко болят колени и тбс..


Несколько вариантов
Излишний вес?
Посев, другие анализы на патоген/вирусы жкт, мпс?
Иммард.. тут испокон веков ищут волшебную таблетку..
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 13 апр 2023 09:04

Иван писал(а):
Герда! писал(а): А что я говорю, что у меня жутко болят колени и тбс..


Несколько вариантов
Излишний вес?
Посев, другие анализы на патоген/вирусы жкт, мпс?
Иммард.. тут испокон веков ищут волшебную таблетку..

Спасибо за внимание к моей теме, но так плохо, как мне, не будет из-за пары кг лишнего веса, набранного на метипреде. Такие толстушки бывают, и в моей возрасте и бегают, и танцуют, и велосипед. 2 степень гонартроза и коксартроза к 38 годам плюс зверские боли не разовьются из-за того, что мне ставили хронический фарингит несколько лет назад, который обычно не дает о себе знать. И да, найти вот такую мелочь, это наоборот, слишком все упростить.
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 13 апр 2023 09:14

О каком метипреде идёт речь? От ГКС остеопороз может развиться и от этого могут болеть колени и тбс
Какой вес, рост?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 13 апр 2023 09:19

"толстушки", гоноартроз 2 ст.
Иммард самое то...
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 13 апр 2023 09:57

Иван писал(а):О каком метипреде идёт речь? От ГКС остеопороз может развиться и от этого могут болеть колени и тбс
Какой вес, рост?

О том, который мне прописывали дважды после тяжелых приступов. Он у меня не на постоянной основе, может, конечно,и остеопороз, но кто-то же должен мне это диагностировать. Ревматолог пока копает в сторону СКВ. Нормальные рост и вес. Я в это не верю. У меня свекровь тощая и спортивная, стоит на очереди на протезирование. У мамы с весом в 115 кг колени стали ныть к 50 годам. Я в ревматологии лежала с женщиной с весом в 60 кг, у которой в возрасте 57 лет были сменены все тбс, и в очереди на колени. Бесят меня разговоры про вес, потому что все это неправда
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 13 апр 2023 10:11

Перечисленным выше примерам предшествовала история как они пришли к такому состоянию.

Чтобы развился гоноартроз 2 ст должно пройти достаточно времени.
Иммардом гоноартроз не лечат.
Тут есть темы по артрозам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 13 апр 2023 10:16

Иван писал(а):Перечисленным выше примерам предшествовала история как они пришли к такому состоянию.

Чтобы развился гоноартроз 2 ст должно пройти достаточно времени.
Иммардом гоноартроз не лечат.
Тут есть темы по артрозам.

Достаточно, если начинается просто так. А я подозреваю, что есть аиз. Иммардом она снимает сильную боль. Я вообще ее метипредом снимала, и она снималась. А без него ничего не помогает
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 13 апр 2023 13:29

Герда! писал(а):!
Иммард плохо помогает, что мне делать? Боль сохраняется, темпа 37и2 все равно повышается, в голове муть, это пугает больше всего, потому что новенькое. Какие бы анализы еще сдать? Пока жду анализа на иммуноблот. Что вообще покажет иммуноблот? Только СКВ? А вдруг у меня другое что-то?..
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 05 май 2023 08:53

Герда! писал(а):Все добрый день. Мне 38 лет, плохо давно, но сейчас стало нетерпимо. Поставили по КТ артроз коленных суставов 2 степени, еще полгода назад ничего не было. Болят все другие суставы. Летучие боли по всему телу. Субфебрильная температура. Сама сильные боли снимаю метипредом, потом ухожу от него, но без боли жить получается недолго. Все обследования платно. Ревматологов смущает то, что ревмопробы отрицательны и не очень высокий СОЭ 12-18. Вообще, какой-то анализ из дорогих вылезал из нормы, но ревматологи направили по его результатам на узи почек, сердца, кт легких-это в норме. Я не знаю, куда бежать в Нижнем Новгороде!! Я в панике, в отчаянии, мне больно и тяжело жить. Мне прописан мовалис, который смягчает на несколько часов. Помогите! У меня еще дети маленькие, с ними надо заниматься, а я могу только лежать!

В общем, вся иммунология отрицательно, я расстроилась, потому что отсутствие диагноза-это страшно. Иммард не помогал, села сама на метипред. Все ругаются, а я не понимаю.. я хоть с ним жить начала, темпа сразу вниз, и боли почти прошли, ходить могу, даже голова и та лучше, головокружений таких нет. И высыпания на коже прошли. Две таблетки. Пытаюсь снизить, хочу сидеть на одной, раньше держала одна таблетка, но даже четверть не могу убрать, сразу возвращаются боли и голова. Как-то так..
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама