• Реклама

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Анатолий » 18 июл 2023 14:34

Герда! писал(а):Ну я не просто так про это написала. А про конкретную поликлинику в конкретном городе. По отзывам, правда, но что есть, то есть. В Москве прописывают, в поликлинике не принимают

Это разные вещи. Лечащий врач в любой поликлинике не обязан брать под козырек при виде выписки из Москвы или из Парижа (не суть). Но ваш врач, игнорируя подобные рекомендации должен, обязан обеспечить вам эффективное лечение. Хоть одуванчиками, но эффективное до ремиссии. Он это обеспечил? Но если у него не получилось, не логично ли вам, лично вам, спросить вашего лечащего врача - а может рекомендации Москвы или Парижа верны, они помогут врачу принять верное решение, а вам стать на шаг ближе к благополучию?
Герда!, позвольте сказать вам от себя лично - тут много людей, получающих ГИБП и далеко не все они лечатся в кремлевской больнице. Но они лечатся ГИБП давно и успешно. Сам тому пример. Вы немного не в теме, уж извините.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 17.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Герда! » 18 июл 2023 14:53

Анатолий писал(а):
Герда! писал(а):Ну я не просто так про это написала. А про конкретную поликлинику в конкретном городе. По отзывам, правда, но что есть, то есть. В Москве прописывают, в поликлинике не принимают

Это разные вещи. Лечащий врач в любой поликлинике не обязан брать под козырек при виде выписки из Москвы или из Парижа (не суть). Но ваш врач, игнорируя подобные рекомендации должен, обязан обеспечить вам эффективное лечение. Хоть одуванчиками, но эффективное до ремиссии. Он это обеспечил? Но если у него не получилось, не логично ли вам, лично вам, спросить вашего лечащего врача - а может рекомендации Москвы или Парижа верны, они помогут врачу принять верное решение, а вам стать на шаг ближе к благополучию?
Герда!, позвольте сказать вам от себя лично - тут много людей, получающих ГИБП и далеко не все они лечатся в кремлевской больнице. Но они лечатся ГИБП давно и успешно. Сам тому пример. Вы немного не в теме, уж извините.

Ой, столько слов. Спасибо за внимание к моей теме
СКВ (?), ББ (?), метипред 8мг, иммард 400

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Очень плохо себя чувствую, диагноза нет. К кому идти в НН?

Сообщение Иван » 18 июл 2023 16:56

По дате регистрации Герды похоже, что вопрос возник в декабре 2022г и на форуме тут был поиск "волшебной" таблетки и выбор пал на гормоны. Но результат самолечения гормонами вылился - 07 апр 2023 "Мне 38 лет, плохо давно, но сейчас стало нетерпимо. Поставили по КТ артроз коленных суставов 2 степени, еще полгода назад ничего не было. "
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама