• Реклама

Болит поясница

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Болит поясница

Сообщение Giraffe » 09 июн 2022 20:56

Всем привет , болит поясница уже год , больше мышечная боль , был у неврологов и делал мрт пояснично крестцового , там есть грыжа , но по заключениям невролога это не она вызывает эти боли , так как по симптомам не похожа на грыжу . Болит поясница когда лежу на спине и отдает еще в пах переодически . Есть саркоидоз легких без изменений уже лет 10 ( делаю раз в год кт легких ) Больше симптомом нету .Терапевт сказал сдать вот эти анализы и сходить к ревматологу . К ревматологу я записался , но прием не скоро , хотел бы понять , ссудя по анализам что это может быть ?

Антинуклеарный фактор на титр клеточной линии HЕp-2 с
определением 6 типов свечения :

Референсное значение : <160

Результат : 640 Ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4)


Ревматоидный фактор :

Результат : 12.20

Референсное значение: < 12.50

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Болит поясница

Сообщение Анатолий » 10 июн 2022 13:07

Давайте сразу определимся, что это может быть все что угодно и диагноз по тому, что вы написали, это вилами по воде.
Если боли отдают, то почти наверняка задействован корешок спинного мозга. То ли на него что давит, то ли он воспален. Или мочеточник.
Обычно поясница если уж и болит, то при движении. Вы пишите про покой. Только в покое? А при движении? Можете ли найти положение, при котором боли затихают?
Крутые анализы. А попроще есть? Например, анализ мочи на предмет наличия солей, а отсюда к мочекаменной болезни? УЗИ брюшной полости давно делали?
Что принимали, что помогло, что не помогло?
Если МРТ костной патологии не выявил, боли вполне себе неясные, думаю, что поход к ревматологу будет напрасным.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Болит поясница

Сообщение Giraffe » 10 июн 2022 18:51

Мочу сдавал уже два раза , там все в норме . Единственное я не знаю тот ли анализ сдавал чтоб узнать про наличие соли . Сдавал общий анализ мочи . Мрт брюшной полости делал , там все тоже нормально , только появились полипы в желчном пузыре , по сравнению со старым узи , сказали следить . По почкам по результатам узи все в норме . По МРТ заключение что : МРТ признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Левосторонняя субартикулярная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 с признаками воздействия на левый спинномозговой корешок L5.
Дорзальная протрузия межпозвонкового диска L4-L5.
Рекомендована консультация невролога.

Что касается болей , боль ноющая , не острая , отдается в пах , в поясницу в центре и по бокам. При напряжение мышц спины боль усиливается , но не сильно . .Больше всего при положение лежа , при хождение вообще нет , при сидение боль чувствуется совсем немного . Если я лежу , то это ноющая боль приходит почти сразу , помогает скручивание таза в лево . Невролог прописывал из за грыжи мидокалм ( не помогло ) , потом был у другого невролога на 10 сеансах иголок и делал уколы 10 мильгамой и 10 композитум дискус , тоже без результатов . Был у остеопатов , и там тоже без изменений. Как будто вообще не то лечу , да и неврологи и остеопаты говорят что эти боли не похоже на боли от грыжи .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Болит поясница

Сообщение SRF » 11 июн 2022 20:39

Если зажат корешок, боли должны отдавать в ногу. Причем боль должна быть острая, при ней невозможно ходить
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.08.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болит поясница

Сообщение MilaLi » 26 дек 2022 18:09

Грыжа хоть и проявляется по разному, но вовремя приступов боль там адская, бывает так болит, что даже встать и разогнутся невозможно, её ни с чем не спутать. Бывает незначительное смещение позвонков, тогда не так больно и можно без операции вылечить. Я ходила на лечение грыжи позвоночника в центр Мирт в Тюмени на ул. Мельникайте, 138А , их врачи не торопятся операцию делать, так как существуют довольно эффективные методы лечения.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама