• Реклама

Боли по всему телу после сна

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.06.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Боли по всему телу после сна

Сообщение muperbuper1 » 01 июн 2022 13:50

Всем хорошего самочувствия.

Мне 28 лет, М. Суставы и сухожилия болят уже больше 10 ти месяцев. Все началось с боли в пятках при ходьбе (сильное чувство жжения) и дискомфорта в паховой области. Через несколько недель начали болеть колени при ходьбе, а затем подключились кисти и стопы вместе с локтями. Что интересно, практически одномоментно прошли боли в пятках и начались проблемы с суставами. Вскоре подключились сердце, которое практически всегда имеет признаки сдавливание и стало тяжело переносить даже простые нагрузки, появляется отдышка и боль в груди (делал эхо и экг, все в норме). После сна чувство сильное разбитости и наблюдается воспаление лимфоузлов в районе подмышки.

Сдавал на инфекционный артрит мозайку + пцр на хламидии. Все чисто. СОЭ 6. СРБ 2

Консультации местных ревматологов не принесли результата (ставят артрит неясного генезиса), так как на рентгене нет изменений анализы РФ (9.6) и АЦЦП (0.5) и был назначен сульфасалазин (пью третий месяц) но эффекта облегчения от него не наблюдаю. ОАК отклонений не имеет, все в пределах нормы. АСЛО также не превышает значений.

Периодически пью нпвс найз, так как утренняя скованность кистей, которая быстро проходит, а также боль в суставах и ломота не дают нормально провести наступивший день.. Есть синовит пальца руки, и небольшие припухлости на других пальцах. Зимой делал блокаду дипроспаном, посоветовал местный ревматолог. Помогло избавиться от болей на месяц, но воспалились лимфоузлы сильно в районе шеи и подмышек, нашли ВЭБ, пропил курс Валоцикловира , на вопрос доктору не вызовет ли это еще больше болей получил простое покачивание головой от врача. Последний анализ показал отсутствие ВЭБ в крови. Также был сдан анализ на Гепатит - чисто.
Прошу помощи в понимании ситуации.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Боли по всему телу после сна

Сообщение Анатолий » 03 июн 2022 09:48

1. Скованность по утрам - один из характерных признаков ревматоидного артрита. Не исключено, что показатели воспаления (анализы) запаздывают по сравнению с клиникой.
2. Длительные и упорные боли в нескольких группах суставов - это, разумеется, повод насторожиться и продолжать наблюдение.
3. Сульфасалазин. Субъективно - не самый лучший препарат в дебюте. Сложно сказать насколько вам вот сейчас без установленного диагноза нужна базисная терапия.
4. Упорно упомянули лимфатические узлы. В классике это проявление инфекционного воспаления.
5. Что делать? Наблюдать, принимать НПВП, обращаться к врачам за диагнозом. Не исключено, что имеет место быть реактивный артрит на не распознанное воспаление, либо дебют ревматологии, либо одно провоцирует другое.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.06.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Боли по всему телу после сна

Сообщение muperbuper1 » 05 июн 2022 20:01

На какие можно сдавать инфекции при таких симптомах? учитывая, что лимфоузлы дают о себе знать в виде боли и воспалений.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама