• Реклама

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 02.04.2021
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 15 раз.

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Сообщение Evgeniia » 21 апр 2022 18:48

Knopka, если есть возможность, поезжайте в Москву. Запишитесь в ИР или другую больницу, я по опыту своему могу только ее посоветовать. При записи по телефону скажите предполагаемый диагноз, чтобы вас к профильному специалисту записали, так как врачей много. К сожалению в регионах с о спорными случаями врачи не способны разбираться. А в Москве есть шанс, что установят точный диагноз и лечение назначат адекватное. Да, проходят иногда годы до постановки диагноза и подбора терапии. Терпения вам и удачи:)
БШ с 2017
с 2019 по 2021плаквенил
Лейкеран- недолго
азатиоприн - не подошёл
Сейчас метипред
07.02.2022- ритуксимаб

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Сообщение SRF » 21 апр 2022 20:22

Ещё возраст хорошо бы узнать. СКВ вроде до 40 лет бывает
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16.04.2022
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 0 раз.

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Сообщение Knopka122 » 21 апр 2022 23:38

Evgeniia писал(а):Knopka, если есть возможность, поезжайте в Москву. Запишитесь в ИР или другую больницу, я по опыту своему могу только ее посоветовать. При записи по телефону скажите предполагаемый диагноз, чтобы вас к профильному специалисту записали, так как врачей много. К сожалению в регионах с о спорными случаями врачи не способны разбираться. А в Москве есть шанс, что установят точный диагноз и лечение назначат адекватное. Да, проходят иногда годы до постановки диагноза и подбора терапии. Терпения вам и удачи:)


Спасибо :) А ИР это что такое?
Ревматология самая неизведанная наука мне кажется.
Последний раз редактировалось Knopka122 21 апр 2022 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16.04.2022
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 0 раз.

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Сообщение Knopka122 » 21 апр 2022 23:39

SRF писал(а):Ещё возраст хорошо бы узнать. СКВ вроде до 40 лет бывает


85года рождения.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Склеродермия ли? Или все таки волчанка?

Сообщение SRF » 22 апр 2022 08:37

ИР -институт ревматологии им Насоновой в Москве
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама